PDA

View Full Version : Borongan tanya umpan ikan mas tanpa kroto

hary_B
22-04-2008, 23:18
buat para senior mohon bantuan SOS neh....
Di Sukabumi ternyata di kolam harian maupun galatama tidaK DIPERBOLEHKAN MEMAKAI UMPAN DENGAN KROTO.
jadi gimana ramuan yg bagus tanpa kroto...
temen temen yg pada mancing di kolam agak kebingungan... saya search disini semua ramuan rata rata pakai kroto....

saiful
23-04-2008, 08:55
buat para senior mohon bantuan SOS neh....
Di Sukabumi ternyata di kolam harian maupun galatama tidaK DIPERBOLEHKAN MEMAKAI UMPAN DENGAN KROTO.

Kang Hary...kl umpan ga boleh make kroto malah enak itu, apalagi kl semua pemancing ga boleh pake kroto...saya yakin umpan2 yg ada di Forum ini bisa jalan tuch di empang Sukabumi...

umpan ga pake kroto malah lebih murah ongkos bikinnya & kroto cumen sebagai partai tambahan aja, sy pernah mancing dengan umpan kuning tanpa kroto oks-oks aja tuch..:)

bam_gdar
23-04-2008, 09:18
Benar apa yg dikatakan kang Saiful...sebenarnya ini cuma sugesti aja penggunaan kroto di lingkungan pemancingan harian, lomba or galatama...kl dr segi sekelas galatama jarang tuch penggunaan kroto....kalau di acara lomba and harian memang memakai kroto...sebetulnya umpan tanpa kroto juga jalan kok...selain ngirit uang tuk pembelian kroto...bahan2 yg lain juga bisa dipergunakan...

Ak ada satu trik tuk penaggantian kroto...kalau kang Hary mau coba...

1. Ambil indomie rebus (2 bungkus)...tumbuk indomie rebus sampai membentuk butiran2 spt kroto kira2 1 cm (ukurannya)...tumbukannya jng sampai hancur...baru dicampurkan ke dalam adonan yg sudah jadi (bukan dikukus)...manfaat indomie rebus yg ditumbuk seukuran 1 cm itu membentuk spt kroto....
2. Kalau bahan2 yg lain sudah disiapkan (umpan tanpa kroto) campurkan daging belut + daging ikan lain (ambil dagingnya saja setelah di kukus 1/2 matang) dicampur dng bahan2 yang lain.

Mudah2an ini dapat membantu kan hari tuk mengganti kroto...kalau salah mohon di maafkan..!! kalau berhasil...kasih reportnya biar kawan2 bisa juga mempraktekannya...tank's!!

hary_B
27-04-2008, 02:57
siap mas bambang... saya akan sampaikan buat temen temen saya yang suka mancing di kolam......
tks 4 the receipe....