PDA

View Full Version : Nanya mesin tempel Tohatsu

c4del
25-04-2008, 22:28
Bro2....
Mohon informasinya dong, ane ditawarin mesin tempel Tohatsu, katanya ini mesin buatan Jepang asli & tahan lama. Katanya di Indo udah banyak yg make.

Mohon informasinya bagi yg tau mengenai mesin merek ini, baik dari segi kwalitasnya, tempat sevise & onderdil cadangannya gampang ngga di Indo.

Sebelumnya terima kasih

Salam-Awi

sudharmoboy
03-05-2008, 13:19
Pak AWI setahu saya Tohatsu itu kwalitasnya ya seimbang dengan Yamaha ataupun Suzuki memang alat2 nya ga begitu umum yang menjualnya setahu saya Inti Marina (lihat di thread Alat2 untuk kebutuhan kapal) ada jual tapi selengkap apa saya kurang pasti. pada dasarnya kalau dirawat ya pasti awet baik Tohatsu , Yamaha maupun Suzuki saya kira sama aja tidak ada yang lebih bagus ataupun jelek antara satu sama lainnya. dulu merek Tohatsu cukup populer di Jakarta tetapi belakangan ini agak tenggelam namanya sebenarnya itu bukan merk baru di Jakarta.

c4del
04-05-2008, 21:50
Pak AWI setahu saya Tohatsu itu kwalitasnya ya seimbang dengan Yamaha ataupun Suzuki memang alat2 nya ga begitu umum yang menjualnya setahu saya Inti Marina (lihat di thread Alat2 untuk kebutuhan kapal) ada jual tapi selengkap apa saya kurang pasti. pada dasarnya kalau dirawat ya pasti awet baik Tohatsu , Yamaha maupun Suzuki saya kira sama aja tidak ada yang lebih bagus ataupun jelek antara satu sama lainnya. dulu merek Tohatsu cukup populer di Jakarta tetapi belakangan ini agak tenggelam namanya sebenarnya itu bukan merk baru di Jakarta.

Memang bener Inti Marine merupakan distributor utamanya Tohatsu di Indonesia, dia bilang sih sperpart udah lengkap di tempat servis Inti Marine katanya.

Tks atas informasinya.