PDA

View Full Version : Ask Okuma VSystem vs Shimano Stella

billy kuo
26-04-2008, 10:45
Mau tanya nih, ini lagi cari-cari pandangan buat reel popping yang kelas berat..... penasaran ama Okuma VSystem 80 ama Shimano Stella 10000. Reel mana yang lebih sip ya? Kalau Okuma harganya memang lebih murah dibanding Shimano, cuman apakah kualitasnya bisa diacungi jempol juga? Saya perlu masukannya Bro....Karena saya pernah lihat thread mengenai Okuma VSystem & Salina 80 Drag Max 99lbs.... Khan Stella 10000 kalo ga salah cuma 75lbs bisa bablas.....
Thanks masukannya.....:D:D:D

Sportfisherman
26-04-2008, 10:49
Beli Stella berarti beli proven product , beli Okuma V System 80 berarti anda yang harus membuktikan claim dari produsen nya , jadi pilihan nya tetap tergantung anda sendiri n semua orang lain lain dalam menetapkan pilihan nya .

Jon .

fishy
26-04-2008, 10:56
Waduh, yang satu mungkin spinning reel terbaik di dunia saat ini. Satu lagi brand kelas dua. Itu sih bukan perbandingan pak.

p.s.: Pernah coba fight pake drag 30 kg pak? Kalau saya sih gak sanggup, dan setahu saya juga gak ada joran yg sanggup.

johnbudi
26-04-2008, 11:22
Okum V system belum combat proven,
kalau anda mau ngetes, sebenarnya yan gV system di cover garansi 5 tahun all risk. bisa kok anda claim ke okuma langsung, saya pernah melakukannya dengan salina saya, respon mereka sungguh cepat, kalau yang di indonesia sih agak lelet responnya atau malah ndak merespon sama sekali.

billy kuo
26-04-2008, 12:59
Nah itu dia masalahnya..... kalau bisa khan dapat masukan dulu daripada beli dulu..... tempo hari beli Freams 4500J duluan baru tanya, untung2nya masukannya positif.... Saya masih "ijo" soal reel-reel yang bagus, makanya sering browsing website brand-brand diatas, tapi prakteknya saya ingin tahu dari teman-teman FF siapa tahu ada yang pernah pakai merk tersebut sebagai pembanding......
Thanks....:D:D:D:

Rudy 007
26-04-2008, 13:20
Wah kalo membandingkan dgn yg sekelas dong pak. Misal stella 10k dgn saltiga dogfight.
Tp biasanya hrg tdk pernah bohong. Juga jgn hanya lht dragnya saja tp jg faktor lainnya.
Ber andai2 saya punya reel dan di set dgn drag 30kg. Dgn bobot badan 55 kg begitu di embat monster fish rasanya saya sdh kejebur ke laut :-D.

Ngehek
26-04-2008, 14:03
Mau tanya nih, ini lagi cari-cari pandangan buat reel popping yang kelas berat..... penasaran ama Okuma VSystem 80 ama Shimano Stella 10000. Reel mana yang lebih sip ya?

Wah kalo membandingkan dgn yg sekelas dong pak..

OKUMA & SHIMANO kedua2nya sama.... semuanya sekelas karena product2 itu telah di test oleh Master Angler yang sama yaitu Master Angler dari team ORCA, makanya mereka kasih merek itu yg artinya:
OKUMA = Orca Kalo Udah Master Angler
SHIMANO = Sebenarnya Hari Itu Master AnglerNya Orca
Kecuali DAIWA = Dari Awal Iwake Wis Angel......(kata Wong Jowo) Makanya suka agak susah kalo buat narik Ikan.......:p:p:p
Apalagi kalo udah mocel jadi DAdaaaahh IWAaaaak...... bye bye....

rikok30
26-04-2008, 14:42
om billy kuo (http://www.fishyforum.com/member.php?u=7437) ni ada reviewnya okuma vs dari tackle tour Okuma V System VS-20 reel review (http://www.tackletour.com/reviewokumavs20.html) semoga membantu

billy kuo
28-04-2008, 10:38
hehehehe, mungkin Vsystem memang bukan sekelas ama Stella..... thanks untuk infonya bro..... ;););)

rabbit
07-05-2008, 11:47
OKUMA & SHIMANO kedua2nya sama.... semuanya sekelas karena product2 itu telah di test oleh Master Angler yang sama yaitu Master Angler dari team ORCA, makanya mereka kasih merek itu yg artinya:
OKUMA = Orca Kalo Udah Master Angler
SHIMANO = Sebenarnya Hari Itu Master AnglerNya Orca
Kecuali DAIWA = Dari Awal Iwake Wis Angel......(kata Wong Jowo) Makanya suka agak susah kalo buat narik Ikan.......:p:p:p
Apalagi kalo udah mocel jadi DAdaaaahh IWAaaaak...... bye bye....

wa ka ka ka ka ka

ryditya
07-05-2008, 11:57
....Karena saya pernah lihat thread mengenai Okuma VSystem & Salina 80 Drag Max 99lbs.... Khan Stella 10000 kalo ga salah cuma 75lbs bisa bablas.....
Thanks masukannya.....:D:D:D

Drag diset 99lbs... gimana nahannya ya?? Apalagi hentakan tiba2...
Drag 20kg aja udah pegel banget tuh...

GT NDUT
07-05-2008, 20:12
Kalo drag diset 99lbs,sekalian anglernya diikat dikapalnya!mungkin lg jigging ngangkat karang gosong!he........!

eriko susanto
08-05-2008, 13:52
[QUOTE=Ngehek;178854]OKUMA & SHIMANO kedua2nya sama.... semuanya sekelas ..
waduh...kayanya fishy shop atau agen daiwa harus kontrak team orca nih... atau bikin team u proven and posting... dan dibuat summary report perolehan

billy kuo
09-05-2008, 12:59
hehehe....mungkin ide bagus untuk saling uji ketangguhan merk seperti yang bung Eriko katakan.....

Sportfisherman
09-05-2008, 13:16
hehehe....mungkin ide bagus untuk saling uji ketangguhan merk seperti yang bung Eriko katakan.....

Ketangguhan peralatan pancing , umpamanya reel , bukan ditentukan dgn sekali / dua kali penggunaan tetapi harus melihat pemakaian long term dengan target ikan beragam di lokasi yang berbeda juga , umumnya yang terbaik dapat dilihat dari populasi pemakaian diantara pemancing .

Kalau nanya dgn pemancing yang ada affiliasi dgn merk / toko tertentu , umumnya opini mereka sangat lah memihak merk yang mensponsori mereka dan sebaiknya tidak terlalu terkecoh dgn propaganda mereka , mana ada sih KECAP No. 2 ?

Waktu memilih perlengkapan pancing sebaiknya nanya kiri kanan dulu dan kalau bisa minjam dulu biarpun hanya sebentar dan baru menentukan pilihan sesuai budget masing masing , barang mahal hampir dapat dipastikan OK tetapi barang murah terkadang ada yang OK juga untuk penggunaan tertentu .

Jon .

billy kuo
09-05-2008, 13:18
wah betul itu kata P John.... Thanks pak! :D:D:D