PDA

View Full Version : Ask Review pls...Maguro Thunus vs Shino(yg warna kuning di ring2nya)VS lemax GT

daizero
29-04-2008, 18:12
teman2 td siang aq ke jackpot pancing,trus liat ada maguro thunus,pengen ambil cuman bingung neh takut salah pilih.jdnye mo tanya2 neh ma master2 yg dah biasa popping.

Maguro thunus gmn yah ada yg pernah make ngga?
Perbandingannya :
1.Shino yg hitam kuning(kuning cuman di sekitar ring klo ngga salah,maap lupa tipenya)
2.Lemax GT
diantara ketiga pilih yang mana?kisaran harga hampir2 sama(antara 1jt-1,3jt)dah fuji sic,cuman lemax kayaknya blm sic yah.

tolong bantuannya yah teman2.rencana mau aq kawinin ma Daiwa Fream 4500j.

GT NDUT
29-04-2008, 20:04
Bos,kalo waktu ini thunus pe8 lagi top sale,di dealernya aja kehabisan stok!!!pm anak laut aja mengenai perfomanya,gt selat sunda udah banyak kena bantai tuh ama thunus beliau!!!

vanvirgan
29-04-2008, 20:04
@Daniel; aku pernah nyobain Shino Kuning n Maguro Thunnus, menurutku enakan Maguro Thunnus. Shino pegangannya kegedean, buat ngelempar juga enakan Maguro.
Kemarin aku pakai maguro thunnus naikin GT 20Kiloan uenak tenan.
Ini thread yg relevan
http://www.fishyforum.com/t8294/
http://www.fishyforum.com/t4712/
http://www.fishyforum.com/t2811/

fishy
29-04-2008, 21:11
Apa gak kegedean tuh rod PE 8 buat Freams 4500J? Reelnya cocok buat PE5 soalnya. Gw sih nyaranin mending pake rod PE 4-6, kalo pake PE-8 kayaknya rugi berat deh.

Ini kalo rating rodnya akurat ya, soalnya banyak rod yg dirating PE-8 tapi sebenernya lebih cocok buat PE-6. BTW kayaknya Yantosu juga rodnya udah gak pake itu deh, kl gak salah dia pake custom tuh sekarang, tul gak To?

daizero
29-04-2008, 23:03
maguro thunus yg aku liat kok ada 2 tipe yah yg 1 maks pe6 yg satunya maks pe8.beda dimana yah kira2(secara harga beda cuman 100RB)enaknya ambil yang mana?

Nes-Lyn
30-04-2008, 08:17
Kayanya Thunus emang ada 2 tipe pak, sy juga melihat hanya ada pe6 & pe8..waktu itu sy lihat di toko j****** pcng/sby..waktu itu sy beli yg pe8 dan pe6 nya pesenan temen di bjm (Undull)..pe8 agak kaku, yaa mungkin karena memang spec nya gt, dan sdh 2x sy gunakan untuk popping namun belum ketemu pola yg tepat dlm melempar lure, maklumlah baru tahap latihan..hehehe...
kalau pe6 lebih lentur pasti, karena sy lihat temen (Undull) sewaktu digunakan nge-trip bareng, enjoy aja melempar lure nya..
demikian pak sedikit tambahan info..

JOKO
30-04-2008, 10:04
Aku punya tuh lemax, kakakku pnya tuh Thunus PE 8 ,tmnku punya tuh Shino GT Pop ,km sering brgkat mancing bareng...buat poping,Thunus memang oke....Top markotop deh...shino kurang enak...betul krn pegangannya kegedean...

daizero
05-05-2008, 20:27
maguro kan produk lokal,denger2 produk lokal sering ngaco mengenai recomended pe nya.jd bingung neh mo ambil yg pe8 ato pe6 yah.

GT NDUT
05-05-2008, 20:48
saya sarankan pake pe8,karena lebih kaku untuk ukuran gt 20kg up enak buat fightnya,juga weight lurenya lebih besar,setahu saya pe6 dan pe8nya memiliki ukuran panjang yg sama,tapi semua itu kembali pada diri anda sendiri!

B U N T E L
05-05-2008, 22:02
@ bro Daniel salam kenal ya....., saya mau share pengalaman saya nih. Kebetulan saya juga pke rood Shino GT POP yang PE7 tapi yang warnanya hitam keseluruhan, kata orang sih itu yang edisi lama. Menrut saya actionnya cukup bagus kok waktu kmaren saya pake buat naekin GT 20kg'an:smt023, buat ngelempar popper juga enak2 aja kok, tapi ya itu, kelemahannya cuma satu yaitu hand gripnya cukup gd, tapi itu tidak terlalu masalah buat saya karena ukuran tangan saya juga gd,hehehehehehe....... buat tambahan: Shino gt pop tsb, saya tandem'in ama reel daiwa capricorn 4500j yang saya isi dengan line ygk castman pe6. ok banget loh........

bonito
05-05-2008, 22:21
Guys, kalau fore arm grip Shino terlelu besar bisa diakali dgn cara diamplas.
Dibentuk sesuai selera dgn amplas besi yg kasar, baru pakai yg halus utk finishing.

ANAK LAUT
06-05-2008, 09:42
Apa gak kegedean tuh rod PE 8 buat Freams 4500J? Reelnya cocok buat PE5 soalnya. Gw sih nyaranin mending pake rod PE 4-6, kalo pake PE-8 kayaknya rugi berat deh.

Ini kalo rating rodnya akurat ya, soalnya banyak rod yg dirating PE-8 tapi sebenernya lebih cocok buat PE-6. BTW kayaknya Yantosu juga rodnya udah gak pake itu deh, kl gak salah dia pake custom tuh sekarang, tul gak To?

Setuju, Fream 4500j sepertinya pas di rod PE6 ...
Dari pilihan yang ada saya lebih cendrung ke Thunus PE6.

@Pak Admin: Betul saya skrg menggunakan custom rod. Mudah2an akan bisa pas ke karakter saya... :D

Guys, kalau fore arm grip Shino terlelu besar bisa diakali dgn cara diamplas.
Dibentuk sesuai selera dgn amplas besi yg kasar, baru pakai yg halus utk finishing.

Sekedar sharing: kemarin saya coba pake amplas dan di putar pakai mesin bubut sepertinya susah (lama) sekali. Akhirnya busa spon (EVA)nya saya papas aja pake pisau mesin bubut. Hasilnya akan lebih rapi dan rata.
Setelah itu baru di amplas (halus) tapi tetap diputar dgn mesin bubut juga.

ANAK LAUT
06-05-2008, 09:48
saya sarankan pake pe8,karena lebih kaku untuk ukuran gt 20kg up enak buat fightnya,juga weight lurenya lebih besar,setahu saya pe6 dan pe8nya memiliki ukuran panjang yg sama,tapi semua itu kembali pada diri anda sendiri!

Vid, kalo rodnya sanggup dgn drag sekian Kg tapi jika drag reel nya gak sanggup juga menurut saya gak balance. Fightnya gak nikmat :D
CMIIW.

fishy
06-05-2008, 10:01
Lagian rod gede gak optimal kalo dipake buat ngelempar umpan kecil nanti

GT NDUT
06-05-2008, 20:57
@Anak laut,Eh....si bapak dah pulang,report dong kupangnya!Roni disana sehatkan??? nakal kagak dia???Bos pada dasarnya rod poping sekelas thunus pe6-pe8 memiliki kekuatan max drag kisaran 6-8kgan,jadi untuk reel spining kelas daiwa seri 4500 atau shimano seri 8000,sudah sangat memadahi untuk disandingkan menurut saya balans semua itu

GT NDUT
06-05-2008, 21:14
Lagian rod gede gak optimal kalo dipake buat ngelempar umpan kecil nanti
Bos admin bukanya kalo sudah kelas pe6-pe8,sudah pake poper dengan weight antara 75-120gram dan sudah termasuk poper besar dan biasa memiliki ukuran yg tidak terlalu berbeda jauh,saya pernah coba untuk pe8 pake poper 75gram tetap ok kok malah lebih hemat energi tetapi memang beban poper yg terbaik pada pe 8 kisaran 90-120gram,asal jgn dibawah 40gram bisa kitanya yg capek,bos gimana kbrnya si weri?dia janji pengen ngajakin gua happy2 nich!!!