PDA

View Full Version : Salah satu monster-nya freshwater......

Lodewijk
16-12-2004, 01:32
Cuma mau 'shock-sharing', karena yg satu ini bener2.............

Kiki
16-12-2004, 07:54
Kayak apa ya rasanya narik begituan???
Kalau di goreng sak kampung bisa kebagian tuuuh... :lol:

Saya pernah dapat catfish paling besar cuman 8Kg + di swan lake, itupun udah kayak narik sampah aja rasanya...

ben
17-12-2004, 10:59
Swan lake dimana tuh mas kiki ?

gatjipta
17-12-2004, 14:40
Pak lodewijk, ikannya berapa kilo? gede banget :shock:

Kiki
17-12-2004, 17:39
Swan lake dimana tuh mas kiki ?

Mas Ruben :-)

Swan Lake itu di Perth, kebetulan dulu sempet sering mondar mandir ke sana karena urusan kerjaan, jadi yah daripada bengong2 mending waktu sisa di manfaatkan untuk mancing deh :-)
lah wong kalo dines itu sampai 7-8 hari dan kerja efektifnya sendiri paling cuman 4-5 hari dan itupun hanya dari jam 11 sampai 14-15an sore, setelah itu acara bebas sebebas bebasnya :lol: cuma ya karena saya termasuk stranger in town dan ndak ngerti apa apa jadinya terbatas aja perginya... katanya sih didaerah fremantle (kota pelabuhan) yang bagus buat mancing...

Lodewijk
19-12-2004, 12:05

Wah, saya sendiri gak tahu Pak. Saya dapat waktu surfing di forum-nya fishing kaki. Di situ juga diperdebatkan ikan ini ikan apa. Ada yang bilang Wels Catfish dan dibilang juga Tapah (Malaysia). Tapi saya sependapat dengan yg bilang Wels Catfish, karena alasannya yg meyakinkan....Bagaimana pendapat Bapak ?

Lodewijk
19-12-2004, 12:08

Wah, saya sendiri gak tahu Pak. Saya dapat waktu surfing di forum-nya fishing kaki. Di situ juga diperdebatkan ikan ini ikan apa. Ada yang bilang Wels Catfish dan dibilang juga Tapah (Malaysia). Tapi saya sependapat dengan yg bilang Wels Catfish, karena alasannya yg meyakinkan....Bagaimana pendapat Bapak ?

ben
20-12-2004, 09:43
Trims Mas Kiki saya sudah duga kayaknya swan lake tuh di perth.
Betul sih di fremantle emang tempat mancing dulu saya mancingnya di bawah jembatan fremantle kita biasa cari bream di daerah situ.
Ada juga sih yg dapet red snapper di situ. Malah Oom nya temen saya mancing di situ malah mati abis kepleset terus kebawa arus baru ketemu 2 hr kemudian kalo udah takdir apa mau dikata.

gatjipta
20-12-2004, 10:03

Saya juga sependapat kalo itu catfish, kelihatan dari model kepalanya.

Jabricks
20-12-2004, 12:32
Lho?? Itu ikan tho?? Gue kira Kebo....!!! :smt067

yellowfin
20-12-2004, 15:13
:D ini memang catfish
ada juga nih temennya ..

adi_ie18
08-10-2005, 22:01
bener bener monster,wah ikan itu gw pernah lihat di sungai caompraya waktu pergi ke thailand bener bener banyak dikasi makan roti aja inanya pada nongol,tapi yang di caompraya itu dilindungi soalnya buat objek wisata,lagian juga kata tour guide nya ikanya keramat