PDA

View Full Version : Info Shimano Basstera

WISNU 23
03-05-2008, 19:51
Tolong informasi toko pancing untuk joran Shimano Basstera 20 lbs spining rods (seperti yg sering di pake Pak Wong majalah sirip Malaysia), saya dah telp ke ; WBW, Dunia pancing, Terminal Pancing, & toko pancing di Jogja barangnya pada kosong. Thanks to ALL .....! ;)

kelai
03-05-2008, 20:23
coba telfon ke UD. Berau Jaya di Berau, kemarin saya lihat masih ada 1 pcs dan beliau juga siap mengirim kalau ada orderan atau pesanan dari luar.
ini no kontaknya ko Wiwi Hp. 08125844838

welie

johnbudi
03-05-2008, 21:21
menambahkan,
ada 2 macem basstera. 3 malahan, yang model lama dan model baru dengan aksen warna emas, lalu ada basstera EV alias economic value.

ong_edward
04-05-2008, 02:20
yang dipakai pak wong yang item ya bro? saya pernah lihat yang biru muda dan hitam saja. kalau yang ketiga gimana tuh?

WISNU 23
05-05-2008, 00:29
Warna biru yg sering di pake pak Wong untuk fresh water, sedangkan yg hitam shimano basstera EV untuk salt water karena lebih kaku and lebih panjang. sedangkan basstera yg terbaru untuk fresh water warnanya unik, jd berkesan kurang mantap aja he he... Thanks ya and salam kenal aja ! ;)

ong_edward
05-05-2008, 10:16
menurut DP gunung sahari yang warna biru muda itu generasi pertama keluar ya bro? yang item yang kedua. benarkah?

beberapa teman saya memakai yang hitam dan ada masalah di sekitar guide pertama sampai ke dua (patah). apakah rekan2 mengalami hal yang sama?

WISNU 23
06-05-2008, 00:33
Emang benar bro, soalnya rods shimano basstera EV (black) sambung 3 sih, jd riskan patah jorannya. kalo ada punya $ lebih, pilih shimano rods 2008 seri CUMARA ada yg casting ad spining rod, tanpa sambungan jadi action jorannya lebih baik and lebih kuat. ;)

william
06-05-2008, 01:11
Bastera biru berulir bgs may be keluaran seri pertama, btw sy ada mantan kakak ipar tinggal d sampit tuh, orgnya pun hobby mancing, hehe, sampit luas/besar tdk ya??

WISNU 23
06-05-2008, 13:38
kecil aja kotanya... iya nih lg cari spining rods shimano basstera keluaran pertama, ada punya informasi gak..? thanks & salam kenal ;)

Biccarix
06-05-2008, 14:41
Bastera yg warna biru memang bagus, cincinnya udah sic dibandingkan yang warna hitam. Saya punya yg s65m, udah menemani saya casting selama 1 tahun, cincin udah terkelupas catnya karena terkena gesek, udah mengangkat puluhan baby baracuda dan baramundi(he5x). Barusan nambah lagi yang b60m dan b70mh karena lagi belajar baitcaster. Saya dibelikan ama om john budi yang dibali, dibantu indenkan ke aneka ragam selama 2 bulan karena laku keras tuh.

william
06-05-2008, 15:09
kecil aja kotanya... iya nih lg cari spining rods shimano basstera keluaran pertama, ada punya informasi gak..? thanks & salam kenal ;)

Itu aja beli di AR jakarta,,, kemarin liat di sini ada bassterra EV agak murah seh di bandingkan keluaran pertama yang biru,,, coba telp deh ke sana mana tahu masi ada,, kalo shimanno itu di AR banyak,,,

Nald yang di maksud ini kah mh70... saya ada satu belum sempat2 turun tuh,,,, masi dalam tabung hehehe... sayang masi mulus,,,,:p

Biccarix
06-05-2008, 15:32
Betul bos, tapi punya saya yang baitcaster bukan spining, masih dalam sarung dan dus. Masih enak cast pakai yang 60m, soalnya ikan cilik2.

william
06-05-2008, 15:53
Betul bos, tapi punya saya yang baitcaster bukan spining, masih dalam sarung dan dus. Masih enak cast pakai yang 60m, soalnya ikan cilik2.

saya mah lagi nunggu saat saat tepat narik bagong belum musim,,,,tunggu musim baru di kasi turun ke air hehehe,,,, iya kagak besar besar paling juga 5kg hehe

Layaran
07-05-2008, 21:25
menambahkan,
ada 2 macem basstera. 3 malahan, yang model lama dan model baru dengan aksen warna emas, lalu ada basstera EV alias economic value.
bagusan mana yg basstera laam yg biru dan yg baru yg ada aksen emas?

yg ev agak jelek yah dibanding yg model awal?