PDA

View Full Version : Ask top gun 50s(jigging rod)

nedy
07-05-2008, 20:04
saya baru beli joran jigging baru merek TOP GUN 50S harga 1600 jt an
rekan2 ff udah ada yg pernah menggunakan joran ini.kira2 ada masukan buat joran ini?sudah fuji sic.kt nya seh ini merek taiwan.bagi yg udah pernah pake kasih info bagus atau enggak ni rod.soalnya masih merek baru pernah dngr.

kelai
07-05-2008, 20:11
sebenarnya rod ini specknya udah cukup bagus, kemarin waktu kita buat trip ke malalungun berau, ada teman yang baru beli dan mengunakan rod ini tapi sepertinya yang dia beli ada cacat produk dimana tempat dudukan rel pada kocak semua alias goyang inul dan sekarang di garansikan ke toko tempat dia membelinya lagi, dan mudah mudahan bisa deh.

welie

ShurikenToss
07-05-2008, 21:33
Saya juga tertarik sama joran ini, nanti klo sudah di test jangan lupa reportnya ya om huehuehue.....

Ica Soelaiman
07-05-2008, 22:45
saya baru beli joran jigging baru merek TOP GUN 50S harga 1600 jt an
rekan2 ff udah ada yg pernah menggunakan joran ini.kira2 ada masukan buat joran ini?sudah fuji sic.kt nya seh ini merek taiwan.bagi yg udah pernah pake kasih info bagus atau enggak ni rod.soalnya masih merek baru pernah dngr.
Boss, jorannya beli di mana? Udah pernah sih ngeliat gambarnya.., kaya'nya sih oke juga tuh..

nedy
08-05-2008, 22:15
Boss, jorannya beli di mana? Udah pernah sih ngeliat gambarnya.., kaya'nya sih oke juga tuh..
saya beli di terminal pancing.di gading sports mall.tau neh perfomance nya gimana.belom saya coba seh.tapi ringan seh rod nya.jig weight nya 300-500

bonito
08-05-2008, 23:15
Wah bro Nedy, sy malah naksir yg deep jig warga ungu tuh.
Cuma sayang line guidenya bukan Fuji SiC CMNSG tapi model lain yg kelihatan kurang kokoh.
Yg ungu lebih pendek, IMHO lebih nyaman utk jigging.

B0LK30N9
08-05-2008, 23:45
boss mau nanya dong itu TOP GUN 50s Merk dr mna....????
baru denger......saya boss

ShurikenToss
08-05-2008, 23:50
Made in taiwan, keluaran hearty Riise terus dikasih nama top gun gt sih info yg saya terima om, mohon koreksinya klo salah..
kayaknya rodnya lumayan, tinggal tunggu reviewnya aja..

nedy
09-05-2008, 20:04
Cuma sayang line guidenya bukan Fuji SiC CMNSG tapi model lain yg kelihatan kurang kokoh.
Yg ungu lebih pendek, IMHO lebih nyaman utk jigging.justru saya ambil yg deep jig nya bro tipe 50s yg warna ungu.emang line guide nya bukan fuji sic yah bro?tapi si retno bilang itu udah sic loh???ada satu lagi yg warna biru itu perfomance nya gimana yah?

nedy
09-05-2008, 20:06
Yg ungu lebih pendek, IMHO lebih nyaman utk jigging.
bro jerry ngo2 imho itu singkatan dari apa seh??hehehe sori agak katrok neh

bonito
09-05-2008, 20:35
Ow, ambil yg deep jig ungu ya.
Itu line guidenya sudah Fuji SiC cuma modelnya bukan CMNSG.

IMHO = In My Humble Opinion = Mnrt pendapat sy (yg sederhana/dgn rendah hati)

nedy
09-05-2008, 20:50
Ow, ambil yg deep jig ungu ya.
Itu line guidenya sudah Fuji SiC cuma modelnya bukan CMNSG.

IMHO = In My Humble Opinion = Mnrt pendapat sy (yg sederhana/dgn rendah hati)
emank bedanya fuji sic biasa sama yg cmnsg itu apa bro?

TRISTAN
11-05-2008, 15:34
saya juga baru beli top gun yag50s, tadinya mau ambil yg biru:confused: habis mirip rod saltiga (nanti dikiraiin palsu) belum dites sih karena minggu ini angin kenceng nanti kalo udah dites kita kasih reportnya Ok:cool:

bonito
12-05-2008, 12:33
emank bedanya fuji sic biasa sama yg cmnsg itu apa bro?

Beda framenya aja. Mnrt sy yg tipe CMNSG/MNSG lebih kokoh kelihatannya.

Ade PS
12-05-2008, 13:37
Beda framenya aja. Mnrt sy yg tipe CMNSG/MNSG lebih kokoh kelihatannya.

MNSG/CMNSG/ICMNSG itu untuk kelas Medium-Heavy,mau yg kelas heavy pake HVSG

rabbit
12-05-2008, 16:52
numpang nimbrung boss, bgm spek joran ini? berapa section dll?

nedy
12-05-2008, 21:19
saya juga baru beli top gun yag50s, tadinya mau ambil yg biru:confused: habis mirip rod saltiga (nanti dikiraiin palsu) belum dites sih karena minggu ini angin kenceng nanti kalo udah dites kita kasih reportnya Ok:cool:
justru itu blum bisa coba neh rod nya.mudah2 an ok deh