PDA

View Full Version : Ask Joran Eupro bisa PE 4-6???

william
08-05-2008, 09:38
Pliss dunk saran dari temen2 sekalian,, joran eupro yang cocok buat jigging dan jeblug apa typenya iya karena saya dah keburu pe5 jadi nyari joran PE 4-6 deh,,, yang dah ring fuji sic tapi kagak mahal mahal amit,,,
semalam by telp dengan temennya kutu loncat di bali tuh, ngomong nya itu macam jet tempur kurang jelas mungkin kebanyakkan naikin kurisi kali iya ato dalam kabin pesawat jadi kayak jet wus wus,,, heeheh,, tapi yang jelas joran eupro PE 4-6 panjang 1,6m aja deh type ??? thx ia

johnbudi
08-05-2008, 09:49
williem,
mungkin yang dimaksud eupro hammer jig ya?

fishy
08-05-2008, 09:55
Emang Eupro ada yg pakai Fuji SiC?

afif
08-05-2008, 10:08
Oom William, ikut nimbrung nich ........., menurut saya joran eupro, kurang enak kalau buat jigging, krn terlalu lentur, ringnya belum fuji SIC, tetapi menggunakan alconite, yang menurut saya tidak apa-2 menggunakan line PE, saya punya joran eupro, menggunakan line PE 4 Fins, enak banget warna hijau tua, tetapi hanya khusus jeblug/dasaran, saya sarankan kalau mau jigging minimal merk Shino king fish atau monster GT, warna merah cocok buat jigging, lebih kaku dibandingkan dengan eupro.

Rudy 007
08-05-2008, 11:42
Bro William oot dikit ah, jangan pelit2 titik dan koma nya dong kalo mengetik. Mumet bacanya, mesti ber ulang2 br paham, agak telmi kali gw :-D.

Biccarix
08-05-2008, 13:23
Hehehe, abis makan udang mercury kali ye? He5x
Bos menurut saya eupro termasuk joran bagus tuh. Saya ada yg exploder(salah satu yg terlaku dari eupro) 2 tipe. Yang rating pe 1-3 dgn pe 4-6. Yang pe 1-3 dgn max jig 100gr, pernah saya coba dgn jig 150gr ok2 aja tuh alias masih bisa membuat jig menari2. Pernah strike tenggiri 9 dan 6 kg muantap tuh. Sdgkan yang pe 4-6 blum pernah strike. Saya pernah tes pake jig 200gr masih ok2 aja alias gak melengkung.

william
08-05-2008, 16:31
williem,
mungkin yang dimaksud eupro hammer jig ya?

mungkin juga pak jonbudi ??

Emang Eupro ada yg pakai Fuji SiC?
justru saya juga binun neh bos,,, kata nya ? speerti apa saya kan belum liat makanya nanya dulu

Oom William, ikut nimbrung nich ........., menurut saya joran eupro, kurang enak kalau buat jigging, krn terlalu lentur, ringnya belum fuji SIC, tetapi menggunakan alconite, yang menurut saya tidak apa-2 menggunakan line PE, saya punya joran eupro, menggunakan line PE 4 Fins, enak banget warna hijau tua, tetapi hanya khusus jeblug/dasaran, saya sarankan kalau mau jigging minimal merk Shino king fish atau monster GT, warna merah cocok buat jigging, lebih kaku dibandingkan dengan eupro.

oia kah saya belum rasakan cuma temen saya ada pake kaku type apa kagak jelas lah wong tulisan kabur,, yang make asal taruh aja,,,hehehe

Bro William oot dikit ah, jangan pelit2 titik dan koma nya dong kalo mengetik. Mumet bacanya, mesti ber ulang2 br paham, agak telmi kali gw :-D.

ahk masa seh,,, kan ada komanya kok,,, daripada ngomong ama wira lebih parah kayak pesawat siluman amric wus wus,, cuma ngerti enak doang yang lain binun wakakaka,,, untung om son ama om don kagak baca kalo ga cape deh hehehe

Hehehe, abis makan udang mercury kali ye? He5x
Bos menurut saya eupro termasuk joran bagus tuh. Saya ada yg exploder(salah satu yg terlaku dari eupro) 2 tipe. Yang rating pe 1-3 dgn pe 4-6. Yang pe 1-3 dgn max jig 100gr, pernah saya coba dgn jig 150gr ok2 aja tuh alias masih bisa membuat jig menari2. Pernah strike tenggiri 9 dan 6 kg muantap tuh. Sdgkan yang pe 4-6 blum pernah strike. Saya pernah tes pake jig 200gr masih ok2 aja alias gak melengkung.

kalo gitu saya mesti pake 2 joran dong,,,, karena reel tica taurus mau masukkan pe5 dan pe1,2 dan 2, dan 3 masing2 dah ada pasangannnya,,, ya ya,,,,, all the best thx for info nya iya,,,,

wiraseta
08-05-2008, 17:44
Punya saya itu hammer jig max lure 300 gram,load test 16 kg tapi ring guidenya tak ganti fuji SiC semua :smt033:smt033

william
08-05-2008, 17:54
Punya saya itu hammer jig max lure 300 gram,load test 16 kg tapi ring guidenya tak ganti fuji SiC semua :smt033:smt033

dasar kuyak makanya kalo ngomong jangan kayak semalam kayak pesawat tempur aja,,, denger dah fuji sic semua kuyak emang,, hahaha

bonito
08-05-2008, 23:42
Sy juga ada eupro exploeder PE 1-3 dan PE 4-6.
Yg PE 1-3 belum pernah turun, yg PE 4-6 sering dipakai jigging dgn jig sampai 220 gram masih sangat nyaman.

IMHO backbonenya lumayan kuat utk eupro exploder.

Layaran
09-05-2008, 01:07

kena brp duit bro buat ring fujinya full set? :D

william
09-05-2008, 03:45
Hehe hanya kisaran 320-400rb. D SM tongkol..cari selirnya kuyak empang sunter aja sulis. ?????????

fishy
09-05-2008, 05:21
Fuji SiC seset rasanya harganya lebih mahal dari joran ini deh

andy_nic
09-05-2008, 07:34
teman saya punya, joran eupro expert PE3-6 , ring nya udah fuji sic.

wiraseta
09-05-2008, 15:03
kalo harga fuji ring guidenya 1 set sekitar 320 ribu hampir setara dengan harga rodnya....tapi bukan halangan,karena saya merasakan sendiri ketangguhan back bone dari rod ini...makanya tak rela-relain deh ganti ring guidenya....
sudah 6 kali turun selalu naikin ikan dengan berat di atas 10 kg :smt055
I love this rod,murah tapi produktif :D

william
09-05-2008, 15:34
sudah 6 kali turun selalu naikin ikan dengan berat di atas 10 kg :smt055
I love this rod,murah tapi produktif :D

ini beneran promosi ato tebar racun neh,,,,, maklum lah kemarin tuh salah sebut no PE nya keburu beli PE 5 hahaha,, jadi mau tidak mau yang sesuai PE nya lah,,,, jadi kesimpulan eupro type Exploder aja iya temen2,,, trus panjang yang enak berapa iya???

Panca2506
09-05-2008, 15:47
Bli Wira,beli di mana Fuji SiCnya,kok murah banget ya,tipenya apa ya,saya nyari yg MNSG habis 700ribuan

william
09-05-2008, 16:01
Bli Wira,beli di mana Fuji SiCnya,kok murah banget ya,tipenya apa ya,saya nyari yg MNSG habis 700ribuan

iyaaa kan dah kasi tahu masa ga kebaca seh om,,,,,,, sumber mulia,,, sekarang jelas kan. hehe

Panca2506
09-05-2008, 16:08
sorry boss,SM tongkol itu tak kira ikan tongkol

william
10-05-2008, 17:06
sorry boss,SM tongkol itu tak kira ikan tongkol

He=he=he,,,, ada ada aja si bos ini,,,,,, biasa lah tidak enak ceplos langsung hehehe,,,, cari ngebetan om irlan kuyak empang sunter,,,,,namanya sulis hahah

Oka_1010
13-05-2008, 16:55
hoiiiii kuya batok kalo pake hammer jig jangan drag extreme ntar kejadian kayak gua krakkkkkk huakakaakakaka.....
itu rod emang enak&back bonenya bagus...... tapi gua kira2 max drag untuk reelnya 8-10kg ngak bisa lebih kemaren terlalu extreme 15 kg hasilnya krakkkk

william
13-05-2008, 20:48
Jarang ane mainin drap apalagi ampe full, kalo narik ga kenceng2 amat biarkan aja kayak manyung 8kg itu, drag posisi 5kg an deh, ok bos thx

irlan
20-05-2008, 20:35
He=he=he,,,, ada ada aja si bos ini,,,,,, biasa lah tidak enak ceplos langsung hehehe,,,, cari ngebetan om irlan kuyak empang sunter,,,,,namanya sulis hahah

Oooooooooooooooo...rupanya disini toh....loe nyebar2 gosip....gila...sadis...kejam...loe....kalau bercanda ama ai....jangan bawa2 yang org lain donk...khan kasihan sisulisnya....apa loe kagak tau...kalau andai kata ada member FF yang kenal ama sulis dan diledekin...loe mah kagak bisa jaga perasaan orang....kalau perasaan ai mah kagak usah loe pusingin....tapi perasaan org lain donk....dasar kuyak cabullllll.........:smt087:smt087:smt087

Jarang ane mainin drap apalagi ampe full, kalo narik ga kenceng2 amat biarkan aja kayak manyung 8kg itu, drag posisi 5kg an deh, ok bos thx

Gile....eupro Exploder ai....ditawar kagak kira2....eh...kuya cabul...sekarang harganya udah 1,2jt....karena udah ai rombak total....ring guidenya...:rolleyes::rolleyes:

Salam,

william
21-05-2008, 10:46
Oooooooooooooooo...rupanya disini toh....loe nyebar2 gosip....gila...sadis...kejam... perasaan org lain donk....dasar kuyak cabullllll.........:smt087:smt087:smt087

mana lah orang percaya dodol,,,,, paling juga di bilang langganan sumber aja kok,,,

Gile....eupro Exploder ai....ditawar kagak kira2....eh...kuya cabul...sekarang harganya udah 1,2jt....karena udah ai rombak total....ring guidenya...:rolleyes::rolleyes:

Salam,

kok mau kasi bilang jangan manasin mulu bagus2,,, daripada kagak kepake di sana,, apa perlu begitu nyampe di jakarta gw langsung minjam aja bijimane,,:smt120:smt120:smt120 cuma bisa manasin doang

Andri Jangkoeng
21-05-2008, 16:18
Sekedar sharing, bisa juga coba Eupro Jig Shake PE4-6....
Mahal dikit dr Hammer Jig, tp lebih sip...

hendrosahadagi
21-05-2008, 19:36
Pliss dunk saran dari temen2 sekalian,, joran eupro yang cocok buat jigging dan jeblug apa typenya iya karena saya dah keburu pe5 jadi nyari joran PE 4-6 deh,,, yang dah ring fuji sic tapi kagak mahal mahal amit,,,
semalam by telp dengan temennya kutu loncat di bali tuh, ngomong nya itu macam jet tempur kurang jelas mungkin kebanyakkan naikin kurisi kali iya ato dalam kabin pesawat jadi kayak jet wus wus,,, heeheh,, tapi yang jelas joran eupro PE 4-6 panjang 1,6m aja deh type ??? thx ia
Bro William....
u/seri Eupro Xploder & Hammer dah LANGKA buanget barangnya... monggo di hunting kl masih penasaran he he... mungkin bisa beralih ke Eupro - Jig Shake ( spt. saran kang Andri Jangkoeng) ...ada tuh kelas PE.4-6 nya (di Fishy shop kang Adri' ada tuh..)
atau seri Conquest cuma nda tau ada gak yg utk kls.PE 4-6 dan juga dah lumayan langka seri yg ini, ..or ada lagi baru dtg tuh EUPRO - Jig King (coba ke TP - Klp.Gading) harga kurang lebih sama ma Jig Shake (kalo nda salah lho yaahh.. kl lebih murah ya rejeki mas..he he)
Ok... muga Info nya berguna :) God Bless....

irlan
22-05-2008, 00:59
Bro William....
u/seri Eupro Xploder & Hammer dah LANGKA buanget barangnya... monggo di hunting kl masih penasaran he he...

Thx...bro atas infonya....wahhhhh kuya cabul bakalan gigit jari ampe putus...semakin langka ai semakin seneng dech...kalau gt ai simpen ahk...kalau mancing pakai jigwrex aja....

Ehhhh...kuya cabullll...harga sekarang menjadi 1,5jt.....mo syukur egk yach egk apa2....kalau egk kepakai yach hitung2...menuhin lemari....:rolleyes::rolleyes:

Salam,

hendrosahadagi
22-05-2008, 11:59
@ irlan's aka. The UnLucky FisherMan Who Get Blessing Disguished,

He he.. Thanks sama2x Bro... kalo pun ada tu Xploder mgkn diluar JKT... sempet tanya Om / Sodara & toko diluar JKT (kalimantan & sumatera) sekarang Xploder yg PE.6 - one Piece, harganya 800k., he he..gileee.. utk Surabaya aq blm da Info...

btw. kapan nuiihhh.. kang qta Mancing bareng Again..kang??
Ok.. happy fishing always :)

william
22-05-2008, 18:44

Jangan ajak pak irlan mancing sengsara kalo lagi makan enak2 eh malah jualan bubur tahu dong kan jadi kagak nafsu lagi deh wakakaka,,,

Thx semua mbah andri tuh bagus tidak iya,, hehehe?

Andri Jangkoeng
22-05-2008, 19:53
Bro William....
u/seri Eupro Xploder & Hammer dah LANGKA buanget barangnya...

Yup, bener banget tuh...kedua joran itu termasuk langka sekarang, kalo Eupro Jig Shake PE6-8 masih ada beberapa ditoko sini juga...

..or ada lagi baru dtg tuh EUPRO - Jig King (coba ke TP - Klp.Gading) harga kurang lebih sama ma Jig Shake (kalo nda salah lho yaahh.. kl lebih murah ya rejeki mas..he he)

Bro Hendro, yang saya tahu JigKing merupakan joran jigging produk Lemax, lumayan bagus, hanya agak berat krn blanknya fiber, dan kebanyakan 1 pieces (agak ribet bawanya)....CMIIW...:D

hendrosahadagi
22-05-2008, 21:16
@ Bro Andri Nugroho...aka. ANdri JANGKOENG,
Nah... mungkin ane salah yah Bro ANdri?? tapi kemaren pas Liat sih itu EUPRO di Terminal Pcg. - Klapa Gading... model Reel Seat nya tapi yg gak Sreg..kl Aku lho ya,... model lama Double Ring Gitu u/Locking Reel nya.. ( ada Kok aq Posting ttg Rod Ini di FISHY TACKLE )...CMIIW :)

Ok... deh Thanks ya... :)

irlan
22-05-2008, 23:29
@ irlan's aka. The UnLucky FisherMan Who Get Blessing Disguished,

He he.. Thanks sama2x Bro... kalo pun ada tu Xploder mgkn diluar JKT... sempet tanya Om / Sodara & toko diluar JKT (kalimantan & sumatera) sekarang Xploder yg PE.6 - one Piece, harganya 800k., he he..gileee.. utk Surabaya aq blm da Info...
Tuch kuya cabul dengar sendiri apa kata bro fabo....semakin jauh luar kotanya semakin mahal....itu belum pakai fuji SIC...kalau udah pakai spt yang ai punya mah....beeeee...susah dech...tafsir harganya...:rolleyes::rolleyes:

Mo nya seh...cepet...tapi ai bisanya tgl 31....tapi sepertinya jadwal bulan june ini...ada beberapa kali libur dihari sabtu...moga2 kita jodoh yach bro....hehehehe

Jangan ajak pak irlan mancing sengsara kalo lagi makan enak2 eh malah jualan bubur tahu dong kan jadi kagak nafsu lagi deh wakakaka,,,

Kalau ai mah....tau diri mo jackpot kagak pas orang lagi makan...kecuali kalau ama loe....jangankan pada saat trip mancing....buka FF aja kalau ada loe....ai jackpot kok....hahahahahahahahaahahahaha

Awas merintih2...minta exploder ai yach....ai mah kagak bakalan horny kalau loe yang merintih2,....malah jadi eneg....

Salam,

william
22-05-2008, 23:43
Mau bantu kagak neh,? Ada model kagak kalo emang kagak ada beli ring aja deh pasang d bambu sama aja. Haha ikan makan kagak nanya rods bgs ga?

bonito
23-05-2008, 00:58
@ Bro Andri Nugroho...aka. ANdri JANGKOENG,
Nah... mungkin ane salah yah Bro ANdri?? tapi kemaren pas Liat sih itu EUPRO di Terminal Pcg. - Klapa Gading... model Reel Seat nya tapi yg gak Sreg..kl Aku lho ya,... model lama Double Ring Gitu u/Locking Reel nya.. ( ada Kok aq Posting ttg Rod Ini di FISHY TACKLE )...CMIIW :)

Ok... deh Thanks ya... :)

Koreksi dikit ya bro, merknya Kamikaze Jig King.
Dalam waktu dekat ini akan ada merk eupro dgn model mirip, tetapi lebih sangar. Hehe. Kombinasi biru dan silver reel seatnya, jauh lebih kekar mirip reel seat rod trolling (AFTCO).

irlan
23-05-2008, 06:29
Mau bantu kagak neh,? Ada model kagak kalo emang kagak ada beli ring aja deh pasang d bambu sama aja. Haha ikan makan kagak nanya rods bgs ga?

Kagak....Apa yang mo ai bantu...lha wong barangnya aja kagak ada.....negh org dibilangin super duper auwban banget yach(tau egk artinya auwban...itu tuch nenek moyangnya orang yang keras kepala seperti loe....).....

.khan udah dibilangin utk saat ini sampai beberapa bulan kedepan baik itu di SM or TP yang namanya rod merk Eupro...kosong melompong....ngarti kagak tong....gw kepret loh....kalau masih kagak ngarti juga.....Dasar kuyakkk cabul...pagi2...bikin darah mendidih + mata merah aja negh orang.....

Salam,

Biccarix
23-05-2008, 06:37
Hehehe, tuh kuyak blagu. Kemarin gua tawarin exploder pe6 ogut, kagak mau dia. Udah ganti selera dia, maunya joran carpenter alias joran kayu yg dipasangin ring guide, wakakaka,

wiraseta
23-05-2008, 08:35
masalahnya...doi maunya yang gratis....hi..hi..hi....
kaburrrrrrr ach......

hendrosahadagi
23-05-2008, 09:24

Thx semua mbah andri tuh bagus tidak iya,, hehehe?
Heu..heu.. untung SO Far doi "Jualan Bubur" nya alias Jackpot blm pernah ma Ane bro.. he he... kl msh "Jualan" bubur gpp...asal jgn "nawarin" ajah... ha ha ha :p :p

@ Bro Irlan,
Iya..bro mungkin krn Langka jg tu Xploder jadi harga nya Naik... pa lagi byk yg bilang Rod Blank nya Bagus..... itu harga 800k Luar Jawa punya, tapi mungkin kl harga P. Jawa ( Sby-Jogya-Bdg dll) ...agak murah dikit.. Mungkiiinnnn lho ya, pa lagi kalo dah di "Remixed" binti "Modified" ala kang Wiraseta & Irlan ha ha..ha...

Oya... ane juga mungkin JUNI baru me.Laut Again.... :p SIM (surat Ijin Memancing) u/Mei dah Xpired he he... yaahhh kan kudu Balance among Hobbies & Family, Right??? :p