PDA

View Full Version : Mesin Tempel Buat Sampan

didi_Nias
09-05-2008, 08:54
Dear Bro,

Saya punya sampan yang kapasitasnya buat 2 orang pemancing dan saya pengen nyari mesin tempel buat sampan tsb. pengennya sih tidak terlalu besar, kira2 1 PK aja.. ntar kalo gede, sampannya bisa "Jumping" heheheheh.....en gampang bongkar pasang dari buritan sampan
Gunanya sih buat ngurangin aktivitas mendayung (Cape deh...):D. Pendayung tetap dipakai kalo dah tiba dilokasi yang dituju.
Mohon info dari rekan semua...

warm regrds,:)

didi

chris
09-05-2008, 08:56
bro didi,

kamu pake 5pk aja ato paling kecil 3pk. soalnya kalo mau cari 1pk juga percuma, itu sama aja dengan mesin kukuran kelapa. hehehe...

didi_Nias
09-05-2008, 09:09
Om,

memang banyak yang nyaranin begitu tapi harus pake body yang gede, padahal kita mancing gak jauh-jauh amat, sekitar pantai karang daerah gunungsitoli. Om mancing dimana biasanya?

didi
0811 6262 15

waklabu
09-05-2008, 23:20
setau saya sekarang ini pk mesin tempel yg paling kecil 2.5 hp, itupun susah ada yg ready stock kalopun mau harus inden kurang lebih satu bulan, dulu saya punya tohatsu 1,5 pk dipasangi di sampan kayu kapasitas 2-3 orang.. lumayan asik gak capek dayung, selesai mancing mesin lgs ditenteng pulang..

iwan rambe
22-05-2008, 15:27
bung iqbal berapa ya harga nya yg 1,5 hp , itu merk apa , kalau di medan dimana mencarinya, tanks

waklabu
24-05-2008, 22:57
coba aja ke PT. galang buana di jalan bintang, medan, itu perusahaan agent merk yamaha, kalo tohatsu ada di jalan thamrin, tapi saya gk tau apa mereka ada yg pk kecil apa gak mkn perlu inden juga kali ya, mau beli mesin ya bro?

YvaN_ReGaR
25-05-2008, 14:43
Dear Bro,

Saya punya sampan yang kapasitasnya buat 2 orang pemancing dan saya pengen nyari mesin tempel buat sampan tsb. pengennya sih tidak terlalu besar, kira2 1 PK aja.. ntar kalo gede, sampannya bisa "Jumping" heheheheh.....en gampang bongkar pasang dari buritan sampan
Gunanya sih buat ngurangin aktivitas mendayung (Cape deh...):D. Pendayung tetap dipakai kalo dah tiba dilokasi yang dituju.
Mohon info dari rekan semua...

warm regrds,:)

didi
Bang, saran saya pake mesin yang sudah banyak spare partnya, ntar kerepotan klo cari suku cadang, terimakasih

anakAbG
16-06-2008, 11:08
Mo Nanya Om, Mesin Tempel yang 2 PK 2stroke di Jkt dimana ya Jualnya.. Maren Kontak ke Jasa Marine gk ada katanya discontinue, Klo Mesin 15 pk Yamaha 2Stroke ada yg jual Seken Gk

Thank's

sudharmoboy
02-07-2008, 11:29
Pak kalau susah nyari mesin tempel pakai aja Mesin potong rumput as nya dimodifikasi terus pisaunya ganti jadi propeller juga bisa cuma aga repot aja kalau jalan mesti dipegangi. tapi enaknya kapal juga bisa mundur tinggal kita arahin aja mesinnya ke depan!!!! tapi ga bisa jauh2 karena ga tahan kalau dinyalakan terlalu lama. harus ada istirahatnya supaya mesinnya tidak "kepanasan"!!!!

waklabu
04-07-2008, 01:56
40 pk baru gw ada punya satu...minat?

anakAbG
04-07-2008, 10:54
Waklabu ada ya mesin 40pk leh tau brapa harga n kondisinya gimana..?