PDA

View Full Version : Ask daiwa oR Shimano

thedy Junaedy
09-05-2008, 19:33
mohon pecerahannya.... saya ada rencana mau beli rell Untuk jingging n:smt120 mau beli yang mna antara shimano sw20000pg or daiwa dogfight!!!!! mn yg lebih bgus dr segi kualitas gear stella n dogfight?

Sportfisherman
09-05-2008, 19:51
mohon pecerahannya.... saya ada rencana mau beli rell Untuk jingging n:smt120 mau beli yang mna antara shimano sw20000pg or daiwa dogfight!!!!! mn yg lebih bgus dr segi kualitas gear stella n dogfight?

Shimano sudah mulai memasarkan 2008 Stella , apa ini yang anda maksud ? Kalau benar , belum ada yang test reel baru ini yang lebih enteng daripada reel sejenis yang digantikan nya .

Kalau 2003 Stella , SW20000PG menang di drag n kekuatan body secara keseluruhan sedangkan DogFight menang enteng bobotnya tetapi drag nya harus ganti dgn carbontex kalau mau memperoleh hasil optimum .

Jon .

Lodewijk
09-05-2008, 20:01
Kalau buat jigging, mungkin maksudnya Daiwa Saltiga 6500 Expedition yah ? Kalau Dogfight tuh gear ratio-nya tinggi dan lebih cocok buat popping...

Kalau misal Daiwa Expedition vs Stella 20k yg dibandingkan dari faktor 'gear' saya punya pendapat masih imbang. Memang ada yg punya pendapat bahwa Shimano punya 'main gear' mudah 'kocak', bahkan saya juga pernah mengalaminya. Tapi itu bukan kelas Stella 20k !
Dan sepanjang pengetahuan saya (juga menyaksikan teman2 yg pakai untuk 'hard core' jigging dng jig 400-500gr), tidak pernah ada masalah dengan 'main gear'-nya...:D

Kalau faktor pembanding pada drag, saya pegang Stella 20k. Stella 20k pakai dual drag dengan drag washer 'dartanium' yg sudah banyak dibuktikan oleh banyak angler dengan tanpa cacat. Sedang Daiwa Expedition kadang ada masalah, meski kalau perawatan drag washer yg rutin atau penggantian dengan carbontex drag washer bisa membantu mengatasi hal ini.

Sedang kalau faktor pembanding pada berat reel, saya pegang Daiwa Expedition. :D
Dengan selisih berat hampir 2ons, bagi saya cukup besar bedanya. Karena itu saya akhirnya pakai Expedition... ;)

Nah, kecuali kalau untuk New '08 Stella 20000. Yang ini memang lebih ringan ! :lol:

Namun apapun pilihan anda, kedua jenis reel ini adalah hi-end product dari kedua merk besar. IMHO, tidak ada yg namanya salah pilih 'lah... :D

GTholic
09-05-2008, 20:04
kalo untuk jigging mungkin lebih baek pilih stella sw20000pg kali. banyak yg udah buktiin n setahu saya dogfight itu reel tipe hi-gear jadi lebih cocok untuk popping.

Sportfisherman
09-05-2008, 20:05
Lod ,

Anda sudah pesan belum 2008 Stella ? Pilih yang mana ? Saya sih naksir SW18000HG tapi dgn extra spool harganya hampir JPY. 150k , jadi mikir lagi , on the other hand , enteng nya itu lho !

Jon .

GTholic
09-05-2008, 20:09
wah! ga tau kalo udah keduluhan dijelasin pak lod. ;)

Lodewijk
09-05-2008, 20:32
@Sportfisherman: Wah...belum, masih pikir2 juga. Kemarin sih ada kesempatan mainan yg new '08 8000PG, pak Halim Mfc Sby juga lihat tuh. Memang benar2 tampak beda dari generasi sebelumnya. Terutama 'berat'-nya ! :D

Lagian kalau pesan sekarang tanpa melihat dan memegang dulu barangnya serasa 'membeli kucing dalam karung'... :lol:
Nanti saja kalau sudah keluar komplit semuanya di show room, jadi bisa puas membanding-bandingkan semua type. ;)

thedy Junaedy
10-05-2008, 10:02
ohhhh ala salah tulis type deh (jd malu nih:confused:) para suhu thank's untuk informasix, so i entar ke tko pancing gak salah milih nih hehehehehe:smt055