PDA

View Full Version : Tes Umpan Gt Bawal Mina Puri

boyocing
15-05-2008, 11:55
Dear rekan2 yang sudah pernah mencoba GT. Bawal di Mina Puri bisa di share untuk umpan2nya di sini.

Tanggal 11 Mei 2008 kemarin saya mencoba mancing di Mina Puri bersama rekan2 yang lain seperti Pak Kakang, Rusdy, Masbei, Bugeng, Surya dll.

Umpan yang yang saya pake :
1. Tahu (essen + susu dencow + telur bebek)
2. Pelet (pelet yang di pake waktu di TL)
3. Tempe (minta sama anggota FF)
Hasilnya lumayan : kurang memuaskan.....(sesi 1 boncos, sesi 2 dapet 2 ekor, sesi 3 dapet 5 ekor)
buat rekan2 yang lain kalau ada info umpan yang lebih top bisa di share di sini.

rushday
15-05-2008, 12:29
1. tahu ( di potong kotak2 dadu ) + telur ayam + kara + dancow bubuk instant + essence amis wangi.
2. Tempe parut.

kakang
15-05-2008, 12:40
Kemaren sempet denger "Semangka" apa bener ya...

ghostteam
15-05-2008, 12:43
umpan yg paling mak yus coba cantolkan rp 100000 rb lalu lemparkan dijamin disambar bawal babon wakakakka

Ronstef79
15-05-2008, 13:32
Mo coba nambahin nih....maaf kalo kurang ampuh nantinya(Biasanya sih mak'nyos)
1. Lindung/Belut ==> Lindung + Daun Pandan + Air sedikit, masukkan dalam kantong palstik kresek.Direbus hidup2 dlm air mendidih +-5 mnt(Jgn kelamaan), setelah selesai direbus baru ambil dagingnya (usahakan agar dagingnya jgn sampai hancur saat diambil, kalo bisa pisahkan dagingnya secara panjang2, lalu dipotong2 +- 3/4 cm).
2. Telur ikan sapu2 ==>Tops bgt, tapi susah nyarinya.
3. Daging Sapi Giling==> Pengunaan sama seperti pakai pelet.

suburaje
15-05-2008, 13:48
boleh ikutan tambah sedit menu upan nih.1.ulat jerma. 2.belalang. 3.jangkrik. 4.cang cilung. 5.keyong mas. 6.cacing merah. selamat mencobo dari 6 upan yg pernah saya coba semoga berhasil ok cing.....

wongsolo
15-05-2008, 13:49
Mas Bayu....... Umpan Bawal di Mina Puri ,Sampeyan pesan aja ama Rushday soalnya tahu nya beda lho .... bukan sembarang tahu ???? tp mancingnya harus setelah magrib ............he he he

Yuri_5683
15-05-2008, 13:56
Mo coba nambahin nih....maaf kalo kurang ampuh nantinya(Biasanya sih mak'nyos)
1. Lindung/Belut ==> Lindung + Daun Pandan + Air sedikit, masukkan dalam kantong palstik kresek.Direbus hidup2 dlm air mendidih +-5 mnt(Jgn kelamaan), setelah selesai direbus baru ambil dagingnya (usahakan agar dagingnya jgn sampai hancur saat diambil, kalo bisa pisahkan dagingnya secara panjang2, lalu dipotong2 +- 3/4 cm).
2. Telur ikan sapu2 ==>Tops bgt, tapi susah nyarinya.
3. Daging Sapi Giling==> Pengunaan sama seperti pakai pelet.

Itu lindung ama daun pandan nya berapa banyak (takarannya)?

Ronstef79
15-05-2008, 14:05

Mas, itu sih disesuaikan aja, soalnya daun pandan fungsinya buat ngilangin amis dr lindung tsb.Penggunaannya sama seperti umpan lindung buat GT Ikan Mas.

S'lamat ditrial....siap2 strike yg montoks2...:)

rushday
15-05-2008, 14:06
Kemaren sempet denger "Semangka" apa bener ya...

untuk buah, yg pernah sy coba dan terbukti pernah dpt juara terberat 1 adalah pake buah mangga arum manis dipotong kotak2 bos.
cuma biasanya ikan rame jarang ada yg mau makan ini umpan.

@ ronsteff alias ronny : huahahahahaha........ begajul2 gt an bawal mulai angkat bicara....... hahahahaha................
ron..... lo jangan cuma teori doank donk...... ikutan donk lo kalo brani..... hahahaha..................
@ boyocing alias bayu : bay..... si ronny semenjak kawin dah cemen die skr....... hahahahahaha............................

tambahan umpan :
1. cicek bakar.
2. udang seafood di buang kulitnya, dipotong2 sesuai besar kail.
3. ulet hongkong.
4. wingko ( bukan wingko babat ) di "bejek" sampai halus dan lembut, di kasih essen amis wangi. cara pakai : sama seperti pakai pelet.
5. laron ( untuk kondisi ikan saat main setengah air atau main diatas ).
6. daging ikan salmon ( di potong panjang2 sesuai kail ).

rushday
15-05-2008, 14:11
Mas Bayu....... Umpan Bawal di Mina Puri ,Sampeyan pesan aja ama Rushday soalnya tahu nya beda lho .... bukan sembarang tahu ???? tp mancingnya harus setelah magrib ............he he he

hahahaha....... kalo kata si kentung ( kedinya om kakang ), tahunya tahu cianmay.............hahahahahaha.........
bisa aja nih bos ws.....hahahahaha............

yur..... yg pasti ga sampai satu truk kok........ huahahahahahaha........

boyocing
15-05-2008, 14:11
wah thanx banget nih masukannya, tapi kalau untuk cacing dan kroto tidak di perbolehkan.
kalau semangka mungkin ada yang pake cuman buat ngakalin biar ngambang aja mungkin pa kakang.
kalau untuk rusdy mah saya tidak ragukan lagi, tahu saya aja hasil berguru dengan beliau....(masih belum ada apa2nya tahu kita, kalah sakti).
kalau pake telur sapu2 memang susah nyarinya, saya juga pernah denger sih emang tob.
kalau pake 100000 bisa jablay yang naek bukannya babon.....:p

candra
15-05-2008, 14:14
Bros.., GT bawal kalo pake SP (soft plastick) boleh ga sih? :)

wongsolo
15-05-2008, 14:17

Wooiiii........yur Sampeyan mau bikin kolak lindung ha ha ha..... becanda bro ?
ogut mah percaya ama umpan TAHU nya Rushday !!! pokoknya Tok Cer umpan yg lain ma kagak ada sing lawan ....... cuman dia kagak mau kasih tau dari mana TAHU nya ... kek kek kek...........?

Makanya Entar GP seri 2 di Mina Puri ..........ente deket2 aja ama Rushday pasti top dah............???????

Yuri_5683
15-05-2008, 14:19
Ok nih buiat dicoba, selasa bsok tgl 20 mei ada yg ke Mina Puri gak,? Rushdy elo selasa ke mane, ke mina puri aja yuk...!!!

Ronstef79
15-05-2008, 14:26
@ ronsteff alias ronny : huahahahahaha........ begajul2 gt an bawal mulai angkat bicara....... hahahahaha................
ron..... lo jangan cuma teori doank donk...... ikutan donk lo kalo brani..... hahahaha..................
@ boyocing alias bayu : bay..... si ronny semenjak kawin dah cemen die skr....... hahahahahaha............................

Sorry deh,bro, maunya sih gw ikutan tapi istri gw dah isi nih, ya paling nanti gw ikutan support lu aja deh.
@Bay, biar "tahu" lu mo sama ama punya Rusdji, makanya lu ikutin die aja kalo lagi ngoplos essen.....biasanya ngoplosnye dijok motornye sambil "g@ler"..e.e.e.peace man

boyocing
15-05-2008, 14:30
waktu mancing di asep, gw gak liat ada daon pandannya ron....:confused:, apa musti lindungnya pas di rebus musti idup (gak tega gw) kalau di matiin dulu gpp kan ron

Yuri_5683
15-05-2008, 14:32
Wooiiii........yur Sampeyan mau bikin kolak lindung ha ha ha..... becanda bro ?
ogut mah percaya ama umpan TAHU nya Rushday !!! pokoknya Tok Cer umpan yg lain ma kagak ada sing lawan ....... cuman dia kagak mau kasih tau dari mana TAHU nya ... kek kek kek...........?

Makanya Entar GP seri 2 di Mina Puri ..........ente deket2 aja ama Rushday pasti top dah............???????

Om Yanto....rushdy udah ane kontrak 10 tahun jadi kedi ane......he....he...he...

rushday
15-05-2008, 14:39
Ok nih buiat dicoba, selasa bsok tgl 20 mei ada yg ke Mina Puri gak,? Rushdy elo selasa ke mane, ke mina puri aja yuk...!!!

gw ga tau jalan kesana, kalo lo mo jemput sih hayo aja gw mah........
hahahahahaha...................

@ om WS : mulai dah kompor mledug nya.......... huahahahahaha.......
@ ronny : lo jangan buka kartu donk ah........ ntar gw laporin bini lo neh kalo elo pernah mancing diem2 di ITA.... hahahahahahaha..............

pbof
15-05-2008, 14:44
banyak banget jenisnye...

i mo cuba kelapa muda yg di es kelapa.

Ronstef79
15-05-2008, 14:50
waktu mancing di asep, gw gak liat ada daon pandannya ron....:confused:, apa musti lindungnya pas di rebus musti idup (gak tega gw) kalau di matiin dulu gpp kan ron

Bay, lu liatnyakan setelah tu lindung dah gw olah, lindung yg masih hidup/mati sama aje sih, tapi gw lebih pd kalo yg masih hidup.
Bay, lu trial dulu sebelumnya, apalagi kalo gw gak salah denger disana sebelum lombanya nanti Juni, mo ditambah ikan baru 1 ton....mantap
Bay, inget2 waktu lu ngolah tu lindung jangan sambil G@ler (Jgn lu ikutin ajian si Rusdji.....jorok lu....)

boyocing
15-05-2008, 14:55
siip lah, pokoke gw coba

M-BEI
15-05-2008, 14:55
Bos ini sepertinya salah kamar ke SW, mungkin bisa dipindahin ke FW, bagian bait. thanks

Udah ogut moved Bos....... thanks

boyocing
15-05-2008, 14:57
Bos ini sepertinya salah kamar ke SW, mungkin bisa dipindahin ke FW, bagian bait. thanks

maksudte bos...?:confused:

Bagoes
15-05-2008, 15:06
Bagus Aji: bagi resep bawal dong om
Bagus Aji: yg tahu sama tempe
Bagus Aji: kalo ikan baru pake apa om
Rush_day .: pake kondom bekas

ternyata rusdi pake umpan rahasia.....gile loe russs...

rushday
15-05-2008, 15:30

huahahahahaha............... pitnahhhhhhhh.........................
kamprettttttttttttt......lo gussssssssssss !!!!! huahahahahaha...............

Bagoes
15-05-2008, 15:34
apanya yg pitnah ...itu buktinya

wongsolo
15-05-2008, 15:42

Goes.......... makanya ogut nanya tuh.... TAHU bisa amis begini n ada lendir2nya dari mana RUSH n cara bikinnya gimanong ?????? kata dia..... ssstttttt diem2 aja entar aja klo uda sampe di Bekasi ane kasih tau..........Bos ? wah ternyata pake........... K****M

rushday
15-05-2008, 15:42
apanya yg pitnah ...itu buktinya

bisa2nya elo aja itumah......
ngedit isi yman mah gampang........
ngaco aja lo yah..........hahahahaha............

Bagoes
15-05-2008, 15:48
Goes.......... makanya ogut nanya tuh.... TAHU bisa amis begini n ada lendir2nya dari mana RUSH n cara bikinnya gimanong ?????? kata dia..... ssstttttt diem2 aja entar aja klo uda sampe di Bekasi ane kasih tau..........Bos ? wah ternyata pake........... K****M

yah begitulah si rusdi....menggunakan segala cara cuma buat menang di GT bawal....ngga nyangka banget gua kalo rusdi begitu.....

wakakakakakakaakk..........kaburrrrrrr

rushday
15-05-2008, 15:53

yah begitulah si rusdi....menggunakan segala cara cuma buat menang di GT bawal....ngga nyangka banget gua kalo rusdi begitu.....

wakakakakakakaakk..........kaburrrrrrr

huahahahahaha...........................pitnahhhhh hhhhhhhhhhhhhhhhhh.............
kompor mledugggggggggggggggggg.....................

Yuri_5683
15-05-2008, 15:58
huahahahahaha...........................pitnahhhhh hhhhhhhhhhhhhhhhhh.............
kompor mledugggggggggggggggggg.....................

oo.....pantesan kemaren bawalnya pada kelojotan gitu......rupanya efek dari lendir k..nd...m

Bagoes
15-05-2008, 16:04
oo.....pantesan kemaren bawalnya pada kelojotan gitu......rupanya efek dari lendir k..nd...m

bisa jadi Yur....mana kata rusdi yg cakep bekasnya bule.....iiiiiii jijayyy..banget ngga seh

Bondan Adisatya
09-06-2008, 16:03
bos2,bapak2,oom2,......

saya selamam coba di mina puri orang yg main disana udah pake upan sagu kaya di galatama mas.......mereka bilangtu umpan onggol2
lumayan rame, mang kalo buat GT nya buah semangka ama pepaya

Moezhar
09-06-2008, 16:12
jadi kesimpulannya umpan buat ntar hari sabtu GT BAwal di MP apaan nih?
gue blank abizzzzzz..... rush gue bikinin dong umpat andalan lu !

Bondan Adisatya
09-06-2008, 16:28
Bos2,bpk2,oom2......

semalam sy cobain tu kolam mina puri.....(dah dua 2 minggu sy kesana terus.maklum nungguin kolam patinnya buka)
orang2 biasa mancing disana dah mulai pake umpan sagu yg biasa di galatama mas..... mereka bilang tu umpan onggol2......Banyak ikan rame yg naik kisaran 0.8-2.8 kg.
juara 1 bobot induk 3.5 kg kadang kalo malam cuma 2.8kg
prestasi bobotnya cuma 5kg an

kalo umpan buah kaya semangka + pepaya cuma ikan yang gede2 yang mau makan tapi lama banget dimakannya (orang bilang umpan ikan jeckpot........maklum disana ada jeckpotnya hadiahnya bikin ngiler......)
sy cuma pake pelet yang ada disana kasih kuning telur+madu ama pewangi aja...... lumayan dimakan tapi mata kail kekecilan itu pake no 7/8 main 1 jam cuma dikasi 2 ekor.
nanti malam saya mau coba lagi siapa mau ikut.....

salam tarik.

Bondan Adisatya
09-06-2008, 16:52
mina puri buka sampai jam dua pagi bos 13 kali main

kalo masih ada peserta min.10 peserta itu kata yg punya tempat "koh Teddy"

Yuri_5683
09-06-2008, 17:05
jadi kesimpulannya umpan buat ntar hari sabtu GT BAwal di MP apaan nih?
gue blank abizzzzzz..... rush gue bikinin dong umpat andalan lu !

Zhar....jangan lupa pesen umpannya kagak pake boncos........wakakakaka

Bagoes
10-06-2008, 11:03
oh yaa maaf nih....buat panitia FGP...udah kontak pegurus kolam Mina Puri belom???...katanya mau dikasih tau umpan yg lagi jalan apa? thanks

kakang
10-06-2008, 14:33
oh yaa maaf nih....buat panitia FGP...udah kontak pegurus kolam Mina Puri belom???...katanya mau dikasih tau umpan yg lagi jalan apa? thanks

Udah saya contak pihak mina puri sekarang yang lagi dimakan
Umpan cendil ama pelet.

Jadi Gimana yah apa kita tentuin cendil ama pelet aja

Moezhar
10-06-2008, 14:39
Umpan cendil ama pelet.

oke kang, cendilnya rasa apa nih yg recomended?

giriwil
10-06-2008, 14:53

setujuhhh... :) jadi semua-nya sama2 gak usah lieur mo pake umpan apa :)
Tadinya rada2 lieur ama nih GT bawal .... mo pake umpan anak biawak or kalong :)

piss euy

Bondan Adisatya
10-06-2008, 15:27
kalo bisa pake anak gajah......

hihihihihihi....

Bagoes
10-06-2008, 16:50
Umpan cendil ama pelet.

nah kalo ini udah masalah kebijakan...sok aja panitia tentuin bagaimana....

Bondan Adisatya
10-06-2008, 17:08
saya ikut arus aja......bapak2,oom2.......

kakang
10-06-2008, 17:28
oke kang, cendilnya rasa apa nih yg recomended?

Saya belum pernah mancing bawal pake cendil, jadi engga bisa nyaranin apa apa, mungkin temen temen yang lain bisa kasih saran.

nah kalo ini udah masalah kebijakan...sok aja panitia tentuin bagaimana....

Umpan kita bebasin aja, yang penting jangan pake cacing ama kroto
Pake lure ama jig juga boleh asal single hook.

Panitia hanya menginformasikan umpan yang sedang dimakan menurut pihak mina puri adalah cendil dan pelet :D

ekobola
10-06-2008, 17:29
wah asyik nih,...
diseragamin umpannya.
:p:p

sigit_susilo
11-06-2008, 10:49
Umpan kita bebasin aja
Pake lure ama jig juga boleh asal single hook.
Panitia hanya menginformasikan umpan yang sedang dimakan menurut pihak mina puri adalah cendil dan pelet :D

kang kalo umpannya kang rushday emang boleh diturunkan...???
kan dari kondom...:confused:

monyet
11-06-2008, 11:41
kang kalo : umpannya kang rushday - emang boleh diturunkan...??? kan dari kondom>> Sigit

pliss be more specific : umpannyah ato Mr Rush nyang terbuat dari kondom........ ai jadi rada binun nceh.... ato malahan Kang Rush yg dijadiin umpan??? ..... ai jadi nambah liyeur.....

rushday
11-06-2008, 19:48
@ Om Ferry : huahahahaha............ dasar aki2 pikun. hahahahaha.........

casmadi
16-06-2008, 08:53
tambahan kalau buat ikan bawal mah sederhana aja, pake aja kentucky yang dijual abang-abang dijamin mak nyos, atau pake hudang hidup