PDA

View Full Version : Ask maguro monster buster VS maguro GT VS maguro king viper...?tolong..

isal awod
21-05-2008, 22:53
buat rekan2 yg udah pake ngrasain ketiga joran ini tolong sharenya dong...
1. Dari ke3 joran ini mana yg enak dipake bwt popping?
2. Dari ke3 nya panjang masing2nya brp?
3. Dari ke3 nya masing2 harganya brp?
4. Dari ke3 nya kelebihan dan kekuranganya apaan?

sy ada rencana nyari joran bwt popping tp yg murmer...kayanya maguro cocok bgt bwt kantong mahasiswa..hehehehe...tolong bantu yah bwt para senior2 ku yg aku sayangi...dan aku kagumi...thax...

ghostteam
21-05-2008, 23:10
utk maguro monster buster punya saya sudah banyak korbannya
terakhir ikan cobia yang terkenal akan tenaganya berhasil saya angkat 16 kg beratnya tergantung dari teknik juga mas ,n masalah utama di maguro adalah cincinnya (cincin maguro gampang karat dan keramiknya gampang lepas jika ga pandai2 rawat),tetapi saya sudah ganti cincin saya dengan warna item yg dari korea yg ga gampang karat di bawah ini adalah beberapa foto pengalaman strike GT dgn maguro saya

rabbit
22-05-2008, 13:01
Menurut info yg saya terima maguro GT, blank nya sama dengan rod Maguro Thunnus. Panjangnya 8'6" (2,5M kira2) baik utk PE6 maupun PE8, hrganya kisaran 600-700 rb.
Kenapa gak ambil Maguro Thunnus aja (kira2 1,2 jt). Susah sekali merawat guide ring yang bukan Fuji Sic. Thunnus saya udah pernah naikin GT 30 kiloan.

Salam

ghostteam
22-05-2008, 15:55
mas budi yg om di atas itu cari joran murmer bukan thunus haxhaxhax:p:p kalo thunus mahh = udah berkelas tuh:p:p

isal awod
22-05-2008, 17:50
betul sekali...mas bill!!!
murmer tp okay jg...thaks infonya...
ada yg lain mau share masalah ke3maguro ini?

rabbit
23-05-2008, 18:32
mas budi yg om di atas itu cari joran murmer bukan thunus haxhaxhax:p:p kalo thunus mahh = udah berkelas tuh:p:p

Wak ka ka ka ka

Billy, pigimane sih maguro monster buster + guide ring buatan korea hampir 1 j an jg kan?

Kapan nih explore ke blang pidie ajak marlin jablay trus suruh si han-wu sbg EO nya saya cukup liat2 aja maklum udah tua wa ka ka ka ka

Salam

ghostteam
23-05-2008, 20:49
hahaha jgn gitu dong mas budi ,masa mas cmn liat2 aja, pastinya ikut mancing jg dong ,hmm ari itu pak dedek (marlin jablay) baru aja plg dari meulaboh tripnya mengecewakan katanya, utk blang pidie mgk dalam waktu deket ini saya akan ke sana bersama tmn2 jadi om budi harus ikut ya kalo kita2 ini ke situ wkwkwkwkkw

rabbit
26-05-2008, 19:36
hahaha jgn gitu dong mas budi ,masa mas cmn liat2 aja, pastinya ikut mancing jg dong ,hmm ari itu pak dedek (marlin jablay) baru aja plg dari meulaboh tripnya mengecewakan katanya, utk blang pidie mgk dalam waktu deket ini saya akan ke sana bersama tmn2 jadi om budi harus ikut ya kalo kita2 ini ke situ wkwkwkwkkw

Oke boss, kapan waktunya tapi kasi kabar sebelumnya ya, han wu jadi EO nya. contact saya di 081360015627

Melihat lokasi dari peta yang dikirim oleh Wiwied meyakinkan. Cuma spot2 karang itu ga kelihatan puncaknya (tohornya) apalagi tubirannya (lerengnya). Karena rata2 karangnya berada disekitar kedalaman 9-15 m

BTW saya tunggu kabar

Thks

deelan
26-05-2008, 19:48
saya ada maguro king master, untuk seat nya udah fuji sayang nya ring nya masih hard ceramic. tersedia 2 ukuran yang PE 4( jigging rod) panjang 5'8" harganya 425 ribu di DP Latumenten jkt. yang PE 5 agak panjang tuh kalo ga salah itu buat poping, spec nya sama kayak yg PE4. saya ada yg PE 4 mayan enak kok. sayangnya lum dapetin ikan gede, baru dpet kurizi merah aja 1.2 kg.. :(:(