PDA

View Full Version : Borongan Ask . Umpan Gurame di kolam Borongan

bestbayu
22-05-2008, 11:33
Rekan2 FF yang saya hormati. :D

Minggu besok rencana saya mau mancing borongan, ikannya gurame , bisa minta petunjuk umpan yang galak untuk gurame dan umpan itu anti sama mujair? soalnya di empangnya banyak ikan mujaernya.

Sekalian minta petunjuk cara2 mancing gurame yang pas gmn ya? apa pelampung di dasarin apa gimana.

terima kasih sbelumnya buat rekan2 FF.

Salam
Belajar Mancing :smt055

b3j0
22-05-2008, 13:28
Jangkrik aja Bos..pasti joss dah. Kalo gak ulet bambu (cangkilung ) juga bisa jadi alternatif..
Moga sukses ya...

giriwil
22-05-2008, 22:40
krn banyak eroris hindari pemakaian cacing.
bisa dicoba: jangkrik, kecoak, ulat hongkong, cangkilung, daun talas atau kangkung... sebelumnya diremas2 sedikit biar agak "empuk".
Waktu kecil mancing di tasikmalaya... umpan abis... coba pake krupuk juga disamber.
Mau glosor mau pake pelampung bisa saja. Lebih enak pake pelampung aja jadi bisa maen 1/2 aer. kecuali kolamnya luas banget + angin gede... mending glosor... soalnya mata bisa jereng liatin pelampung digoyang2 angin :)

kail bisa pake no. 7

hartono-lie
22-05-2008, 22:54
Bos, Coba Pakai Jangkrik ttp di campur sama esen Tuna dan kemudian di bakar.

bestbayu
23-05-2008, 09:50
bos, jangkriknya di bakar ?

aku coba yah.

thx sarannya.

sigit_susilo
23-05-2008, 16:13
krn banyak eroris hindari pemakaian cacing.
bisa dicoba: jangkrik, kecoak, ulat hongkong, cangkilung, daun talas atau kangkung... sebelumnya diremas2 sedikit biar agak "empuk".

Kang Arief nih memang top dah... bisa jawab segala soal....:wink:

@bestbayu
kalo mau juga.... cecak bakar atau ga'ang (bhs sunda) top markotop dah...:smt055

bestbayu
23-05-2008, 16:23
waks, pakai cecak ya bro. setengah mateng apa sampai mateng bro?

Salam

sigit_susilo
23-05-2008, 16:46
waks, pakai cecak ya bro. setengah mateng apa sampai mateng bro?
Salam

bakarnya jangan sampe gosong.... cukup hingga arroma daging kebakar saja....
:wink:

giriwil
23-05-2008, 19:55
Kang Arief nih memang top dah... bisa jawab segala soal....:wink:

@bestbayu
kalo mau juga.... cecak bakar atau ga'ang (bhs sunda) top markotop dah...:smt055

ah kang Sigit.... sayah mah pemula yg pengin sharing sajah :D kebetulan saja tau pdhl masih perlu banyak yg harus saya cari tau hehehe

Salam

chancan
23-05-2008, 23:22
sadis banget bos cecak di bakar...:confused: