PDA

View Full Version : Ask joran maguro x-trail VS kamikaze claris II

v_boy29
22-05-2008, 15:41
Para senior2 FF mao tanya doonk..
kalo kamikaze claris II (3-10lb) dan maguro x trail lebih bagus n enak mana ya? saya pengen cari joran empang yg kelenturan tdk terlalu kaku atau terlalu lemes jg (5,6 ato 6 feet) karena kbnykan target ikan <5 kg. kira2 joran tersebut ok ga utk spek yg sy cari ? sebenernya seh pengen coba shimano schimitar (2-10 lb) tp tanya toko sana sini ga ada yg jual kbnykan adanya yg 6-12 lb saya coba2 kayanya masih agak kaku :(
para senior FF please donk reviewnya atau ada yg mao kasih referensi merk laen/informasi laennya silahkan...

thanx

Lucky Man
23-05-2008, 07:28
Mas target ikannya seberapa besar ? kalo di bawah 1kg dan untuk kolam yang tidak terlalu besar sampean bisa pake joran yang line rate nya di bawah 6lb, tapi kalo target ikan dah 1kg ke atas sampean harus pake joran yang agak kaku, apalagi dengan kondisi kolam yang agak besar, Mas V akan telat waktu gentak ikan ( saat pelampung naek turun, juga saat narik ikan akan agak lama ) .... coba mas V.... check Maguro X-Trail yang ukuran 165cm..... line rate sampe 12lb... tapi tidak terlalu kaku juga tidak terlalu lentur........

v_boy29
23-05-2008, 13:38
ikan variatif pak lucky yaa mkn kbnykan <2kg cuma buat jg2 saya tulis aja <5 kg soalnya saya suka mancing diempang liar jadi kdang uk ikan ga terduga.
iyaa saya udah coba2 kelenturan xtrail dan xtreme (6-14 lb) lumayan pas seh cuma katanya extreme gmpang patah kalo xtrail ga tau ? tp koq bisa yaa dgn 6-14 lb ga gitu kaku dibanding schimitar 6-12 lb masih lebih kaku schimitar knapa gitu yaa ?

Lucky Man
23-05-2008, 13:52
he3......... mungkin kalo masalah antara Maguro sama shimano dengan lb yang sama tapi kelenturan berbeda hanya masalah design blank rod nya aja kali ( maaf kalo salah he3....)...saya punya dua2nya antara X-trail sama Xtreme..... memang betul yang Extreme rawan patah ( yg saya patah 1X ) terus saya complain ke toko nya...dia hanya ngajurin kalo lagi mancing si joran harus kena air ato di celupin...supaya bahan dasar karbon nya ngga terlalu getas......... dan saya coba lakukan N sampe sekarang lumayan awet...kayanya Extreme..terlalu banyak campuran carbonnya dari pada graphite nya ( supaya lebih ringan kale he3....) tapi setelah itu narik bawal sampe 3,2kg masih utuh begitu juga yang Xtrail...., semoga membantu Mas V

hendrosahadagi
23-05-2008, 14:02
@ v_boy29 aka. SaNtO....
Saya punya Maguro Xtrail & Xtreme... so far sama2x baik nya, dia agak Lentur (Maguro) dan gak sempat lama make Joran ini krn. kedua Joran ini skr Nganggur...krn dua-dua nya bermasalah di Ring Guide nya... he he ada yg Copot, ... yg atu Ring Guide plg atas ...yg atu lagi Ring Guide ke.3 dari ujung atas... & blm sempet di reparasi.

Nah 3 bulan lalu beli lah Kamikaze Claris II...
We he he...ini joran menurut saya lbh OK... n agak Kaku dikit, "Nice" & Sip baik Desain nya... Blank Rod nya... dan Power Back Bone cukup baik ketika tarung dgn Ikan Gede, dah pernah aq test tarung ma Bawal Jumbo (-/+ 1,4 kg) ada di fishy report "after rain storm....", trus tarung ma Patin 2 Kg.an juga udah... ni Joran cukup Ok Nahan & Atur gerak perlawanan ikan. Cincin2x (Ring Guide) nya juga cukup kokoh... trus U/cast Lure kecil/mini mayan ok..bisa lontar jauh...

Yah itu sdikit review saya ttg Joran2x tsb diatas.. Muga bisa byk membantu :) bila ada yg mau ditanyakan lagi ttg Claris II.. akan sy coba bantu lagi...

v_boy29
23-05-2008, 15:09
@ pak lucky : thanx bangettt pak atas sharing dan infonya. jadi lbh bnyk tau lagi neh ttg joran. ternyata joran dikenain air bisa menambah kekuatan bahan karbon jadi ga gmpng getas.

@ pak hendro : waaah thanx Om atas reviewnya. oh iya om kalo kamikaze claris II (3-10lb) lebih kaku dari extreme/xtrail yach ?? soalnya saya lom pernah coba jadi ga tau kelenturannya. truss bisa dibeli dmana pak ? soalnya kmaren saya coba tanya ke TP katanya ga ada. yang ada new shark (2-10lb) gmaana kalo yg new shark masih oke ga ?

thanx
santo

hendrosahadagi
23-05-2008, 15:49
@ @ v_boy29 aka. SaNtO,
Yup.. ujung nya extreme/Xtrail lebih lentur... pas sih..gak lentur bgt, tp dibanding Claris II ..kalah kaku :) se.Inget saya..., Wah di TP dah gak ada yah?? saya beli sih di TP... kalo yg New shark saya blm sempat Pegang N rasain pas main ke TP...
Btw kl buat target ikan kbnykan <5 kg.an saya kira Maguro N Kamikaze sama sama Ok nya.. tinggal selera aja, Kalo saya sih milih Kamikaze karena sesuai Selera & Keinginan saya... baik dari segi Desain & Kinerja :)

Benar apa kata mas Agus Wijaya..Extreme agak Rentan Patah.. baru Inget punya Om juga mengalami nasib spt itu...he he, mungkin Tips mengakali dgn mencelupkan di Air boleh juga tuh he he...

trakhir, Thanks sama2x...bro, No problemo.... seneng kok bisa share :p :p

v_boy29
23-05-2008, 16:01
oke OM hendro nanti coba2 ditoko kelenturan new shark kalo ok mkn saya ambil itu kalo kurang yaa mungkin maguro xtrail. sekali lagi thanx alot Om.

hendrosahadagi
23-05-2008, 16:42
oke OM hendro nanti coba2 ditoko kelenturan new shark kalo ok mkn saya ambil itu kalo kurang yaa mungkin maguro xtrail. sekali lagi thanx alot Om.
Ok ...bro, Thanks sama2x :)

v_boy29
26-05-2008, 10:24
jumat malem saya udah ke TP pas coba2 new shark ternyata buat saya kurang pas karena kurang lentur/agak kaku karena target saya kebnykan rata2 <2kg.
maguro xtrail yg seperti Om-om sarankan disana ga ada akhirnya liat punya liat saya ambil lemax president royal 5' 5-10lb yang 5'6 ato 6' ktnya ga ada tp gpp d.
oh iya om Hendro, Om lucky ato yang laennya kalo punya pengalaman/review ttg joran tsb boleh doonk sharingnya, thanx.

santo

bonito
26-05-2008, 11:59
Bro, coba Kamikaze Power Solid.
Ruas 1 dari solid carbon, kelas kenur 2-4 lb.

v_boy29
26-05-2008, 13:37
thanx om jerry atas rekomend nya tp gmana yaa... :confused:
saya udah beli yg lemax president royal 5' dan reelnya regal xi 1500.
regal xi 1500 dan 2500 ada beda dikit digagang reelnya ya om ? saya bandingkan dgn pny om (thread review sheekspare dan regal xi d kalo ga salah :)
kalo kamikaze power solid kalo 1 ruas apa ga ribet om ?? pnjngya brp om ?
oh iyaa om kira2 lemax president royal reviewnya gmana ya om ?
di rod ditulis graphite, sebenernya rod lebih bagus dari graphite or carbon seh om ?
memang seh udah telat jika review krng bgs woong udah dibeli tp gpp om sekedar utk info aja jadi kan kalo memang kurang bagus pakenya jadi hrs lebih ati2 lagi.

hehehe... sorry om kebnykan tanya neh maklum masih junior kagak tau apa2

thanx
santo

pbof
26-05-2008, 15:42
maksudnya bro Jerry kalo gak salah... ruas pertamanya solid carbon, jadi diharapkan lebih kuat
CMIIW

v_boy29
26-05-2008, 15:54
hehehe..... saya kagak nyambung yaa pak denny.
thanx pak atas koreksinya.

billy kuo
29-05-2008, 17:04
Sori kalau OOT dikit, saya penasaran karena berkali-kali dengar nama rod merk Kamikaze, kalau boleh tahu buatan mana ya? Thanks. :rolleyes:

bonito
29-05-2008, 18:35
Sori kalau OOT dikit, saya penasaran karena berkali-kali dengar nama rod merk Kamikaze, kalau boleh tahu buatan mana ya? Thanks. :rolleyes:

Kalau tdk salah, sy dengar dari karyawan Terminal Pancing bahwa produk Kamikaze kebanyakan berasal dari Asia spt China, Taiwan, Malaysia dll.
Merk Kamikaze adalah merk ciptaan dan kepunyaan Sumber Mulia group.

billy kuo
30-05-2008, 14:20
@Bonito: Ok pak thanks atas infonya.....