PDA

View Full Version : Ask Pencerahan Ahli Pancing

Budi Widayono
22-05-2008, 22:18
Saya punya ke inginan untuk mancing di laut. dan sudah beli beberapa Alat pancing di antaranya.

1. 2 set Joran Merk Alligator BLUE Barry 702
2. 1 set Tackle Merk Focus Spin 9000 Gear Ratio 4.6
3. 1 set Spinning Reels Merk MAXEL H70004.625
4. 10 set Metal JIG size 30g
5. 2 set Senar Tenkara 30 LBS
6. 5 set Pro SABIKI ukuran 5 s/d 8
7. 10 macam ukuran Pancing lenngkap dg Wire
8. 2 set Cooler Box uk. 35l
9. dll alat kecil lainnya

dengan alat sesederhana ini apakah cukup memadai buat saya menjadi nelayan, apa lagi ya persiapan yg harus saya lakukan soalnya di tengah laut ngak ada toko buat belanja alat kan

Salam
Budi W :confused:

YvaN_ReGaR
22-05-2008, 23:36
Yang penting lagi perbekalan buat yg mancing, makanan, minuman yg byk, alat penerangan, baju pelampung, dll dari pengalaman hal yg macam ini yg suka nggak diperhatikan, klo sdh ditengah laut baru terasa

Rudy 007
22-05-2008, 23:52
Pak, tlg anda memperkenalkan diri dulu sebelumnya di fishy intro.
Dan tolong kalo membuat thread baru harap di beri judul yg jelas dan spesifik spt yg tercantum di forum rules, tq.

Lodewijk
23-05-2008, 00:12
Selain peralatan anda yg sudah cukup lengkap dan 'mumpuni'. Ada hal yg lain yg juga perlu untuk dipersiapkan untuk berangkat mancing... :D

Ini adalah link yg menarik untuk dibaca. The Missing Fishing Gear (http://www.fishyforum.com/t15617/#post177473), by Ariel Tan. :cool:

Plojo
23-05-2008, 10:36
Pak, tlg anda memperkenalkan diri dulu sebelumnya di fishy intro.
Dan tolong kalo membuat thread baru harap di beri judul yg jelas dan spesifik spt yg tercantum di forum rules, tq.

Maaf OOT dikit,,Pak Rudi,,maaf dikit koreksi. Temen baru kita kayanya dah memperkenalkan diri. Rule yg baru mengenai fishy intro kan gak nambahin jumlah posting. jadi member2 baru yg dah posting di fishy intro,,gak nambah jumlah postingannya. Kita nyapa member baru juga gak nambahin jmlh postingan kita. jadi ni dah thread yg kedua bagi dia.

Rudy 007
23-05-2008, 12:42
Temen baru kita kayanya dah memperkenalkan diri. Rule yg baru mengenai fishy intro kan gak nambahin jumlah posting.

Wah kalo gitu saya yg salah, mohon maaf yah.

islach
23-05-2008, 20:39
dengan alat sesederhana ini apakah cukup memadai buat saya menjadi nelayan, apa lagi ya persiapan yg harus saya lakukan soalnya di tengah laut ngak ada toko buat belanja alat kan
:confused:

Mohon maaf Mas Budi, bukannya saya lancang, bukannya saya sok hebat, sekali lagi maaf........ klo mas Budi mau jadi nelayan gak perlu beli macem2 tp beli jaring aja udah cukup....hehehe....
Betul yg disampaikan pak Lod & pak YvaN, sesama junior sy hanya menambahkan bhw jgn sampai pikiran kita cuma ke ikan sampai2 melupakan kebutuhan kita sendiri. apalagi ditengah laut gak ada yg jual nasi bungkus....dan yg pasti hrs banyak bawa air minum spy gak dehidrasi.