PDA

View Full Version : Bagaimana Menghadapi Kedi Senior

Si Kumpay
26-05-2008, 08:39
Guys butuh pencerahan nih,....

Saya bingung kalo ketemu kedi senior,...

Ceritanya begini
Pada waktu galatama, ni kedi di awal awal udah ngoceh ngoceh aja, saya maklum aja karna saya masih amatir, ikuti aja,
Kedi : Pak umpan ini kekerasan, gak akan dimakan
Saya : Coba aja dulu, gak terlalu keras kok
Kedi : nge dumel
Kedi : timah ini kegedeaaan
Saya : ini ada yang kecil
Kedi : ini knur kailnya kepanjangan gak akan dimakan
Saya : ini ada yang pendek
Kedi : ini knur kailnya kekecilan, bisa putus
Saya : sambil kesal : ini mata kail jawara, ngangkat induk merah 3,8 kg, induk 4,1 kg
Kedi : ngedumel
10 menit berlalu
Kedi : Pak umpan ini kekerasan, gak akan dimakan, nanti diketawain lapak yang Lain
Saya : Setengah Darah Tinggi,.....tapi ditahan.......ya udah kamu buat aja sendiri
Kedi : saya gak punya essen
Saya : mau essen apa,..itu satu tas saya bawain
Kedi : baik saya buat
5 menit berlalu
Kedi : nah ini umpan yang bakal dimakan
Saya : Coba atuh
Kedi : disini mah kalo gak tau tempat ikan bakal gak dapat, biar saya yang lempar aja
Saya : dasar amatir,....ya gih aja lemparin aja......
15 menit diaaaammmm
30 menit diammmmmm
Saya : mana nih,....
Kedi : tenang pak lapak ini memang jarang narik tapi sekali narik pasti induk
Saya : karena amatir dang hormat sama senior,...ngikut ajaaaa
30 menit diaaaamammmm
Saya : sini saya yang lempar pake umpan buatan saya
Kedi : pake umpan saya aja
Saya : ya udah cepetan
Saya : Akhirnyha saya yang lempar
3 menit kemudian,...strikeeeeee
Kedi : tuh kan umpannya masuk
Saya : ya ya ya
Kedi : biar saya yang lempar
Saya : ya ya ya
30 menit diaaaaaaammmm
Saya : Mana
Kedi : tenang pak umpan sudah masuk, lambat aja makannya
akhirnya saya pulang dengan badan segar bugar tidak capek strike padahal lapak kiri kanan strike terussss saya hanya jadi penonton saja

Gimana ya kalo menghadapi kedi seperti ini

mukedot
26-05-2008, 08:44
huahaha... umpan masih nyisa banyak donk ya udah suruh kedinya aja yg makan..kalo ga mau jejelin aja pak.. ato lemparin pelet bom aja ke mukanya..huahaha....:smt120

kakang
26-05-2008, 09:02
Itu mah bukan kedi senior kang...
Tapi kedi sok tau, engga tau sopan santun
Engga usah pusing, jangan pake lagi dah...

bobbo
26-05-2008, 09:44
hahahhaa... kalo mengenai dunia perkedian, tapi Kakang Wawan.. beliau mah jago'nya... sampe import kedi dari Jkt ke Sby ehhehe... import hasil didikannya... maut bokkk.. meskipun umur masih muda tuh kedi... tapi aga kbablasan... masih SMP dah Dji Sam Soe sedotannya hahaha... yg ini mah bukan didikannya Kakang Wawan deh.... hehehe...

Si Kumpay
26-05-2008, 09:51
Hmmmm bener bener,,......

Jangan dipake lagi,...tapi sebelumnya umpan ama umpan bom dilempar aja ke kedi nya,....abis itu diceburin ke kolam,...lalu dipancing,.....habis kepancing masukin ke PK,......

:D:D:D:D:D

bener loh guys,....ngeselin banget deh.....

jangan sampe dapet kedi yang begini,...saya sih sadar saya amatir, tp kalo digituin darah tinggi juga

sigit_susilo
26-05-2008, 11:40
Gini ajah Ver... loe suruh beli rokok... tapi yang jauh ke bogor kalo perlu....hehehehe

Si Kumpay
26-05-2008, 14:24
Iya kalo bisa sih sekalian beli talas bogor, sayur sayuran, trus suruh antar belanjaannya ke ibu ibu biar dia jadi kedi ibu ibu utk masak, wakakakakakak:D:D:D

Kang Ito
26-05-2008, 17:49
Ha...ha...ha....Sumpah saya ngakak baca report kang Kumpai....,koq ada kedi kayak gini yah....:smt120:smt120:smt120

Kenapa ndak di jeburin ke empang aja langsung Kang...:confused::confused:

pbof
26-05-2008, 17:51
hauauauhauahua. paling enak tuh dapet kedi kek gitu..

Si Kumpay
26-05-2008, 18:01
bettuuull paling enak,...paling enak nge jeburin nya ke empang,...wakakakak,...

mayoh
31-05-2008, 11:55
Asli ampe ngakak juga saya bacanya....
baru baca nih,bisa ketawa,tapi yakin,pas bneran ketemu kedi gitu,bisa kumat darah tinggi saya...hehehhe,lgs aja dah beresin joran,gletakin aja tuh kedi...huahahahaha:p:p:p wes wes...aya aya wae...

nico
31-05-2008, 12:26
Hahahaha......geli banget saya baca postingannya kaaang....
Susah juga ya ngadepin orang seperti gitu....
Kita mau jutek2an...kitanya gak enak hati....kita diem ajaaaa...dianya gak tau diri...hahaha...

Saya juga pernah ngalamin hal yang sama waktu mancing ke tengah laut tuch kang....
Si kaptennya sotoy ( red:sok tau) banget.....
Pas mau berangkat ada hujan...dia bilang kalau sekarang hujan, nanti pas mancing ditengah cuacanya bakal bagus nich....yang ada sampe tengah kita malah kena badai habis2an...hahahaha....
Pas kena badai dia bilang paling 1 jam lagi selesai...ehhh....sampe 3 jam lebih badainya juga gak surut2...
Pokoknya ngeselin dech.... Niatnya tuch kapten mau di ceburin ke laut, kita bingung nanti pulangnya siapa yang bawa kapal...hehehe....

Emang serba salah kadang ngadepin orang2 yang seperti gitu ya kang.... hehehe.....

Anto_313
31-05-2008, 21:00
Kedi kaya gitu mah buang ke empang aja biar gK ngoceh trus plus kasih kroto biar jeding mulutnya...He..3x..:p:p:p:p
Kalo bisa di cari tahu tuh kedi namanya biar gak di pake lagi...
Ceritanya kaya di sinetron aja pak, lucu jg tuh.
Jangan putus pancing,ayo coba lagi......

Thanks

Anto

Si Kumpay
02-06-2008, 10:26
Pernah ngalami juga Nico?

Bener kalo di jutek - in gak enak, didiemin jadi darah tinggi,...

bener anto kayak sinetron,..tinggal dilempari kroto ama bandul J44 rasa puaaaas banget kalo gitu mah

rushday
02-06-2008, 11:29
kalo ngadepin kedi yg kaya gitu langsung bilang gini aja bos ...... :
eh.... coy..... yg mancing elo ape gw nih ??? yg jadi kedi elo ape gw nih ?? lo masih mo ngediin gw ga ?? mending lo diem aje deh .... puyeng gw dengerin gerutuan lo !!!!
semalem aja kedi yg bantuin gw waktu gw narik ikan sampe ke lapak sebelah, tuh kedi ga mau nyamperin buat nyerokin ikan. langsung aja gw katain.... nih kedi males amat sih..........!!!!

huahahahahahaha.............

kakang
02-06-2008, 12:53
kalo ngadepin kedi yg kaya gitu langsung bilang gini aja bos ...... :
eh.... coy..... yg mancing elo ape gw nih ??? yg jadi kedi elo ape gw nih ?? lo masih mo ngediin gw ga ?? mending lo diem aje deh .... puyeng gw dengerin gerutuan lo !!!!

Udah bener tuh yang dikatain Datuk Rushday
Yang penting gentak coy..
Kalau rewel sekalian kedinya di gentak juga ha.. ha.. :smt023:smt023

M-BEI
02-06-2008, 13:22
Maaf baru baca Veru, tuh kedi minta di kumpay... (kapak kali maksudnya neh!). ogut baru baca, ketawa berdua sama ndysys ampe keluar air mata. kok baru kebaca ya, kenapa gak kemaren sebelum ka bandung!

Lucu-lucu, kamu layak jadi komikus:smt023

Kalo ogut, ogut ni ye. ogut blum pernah mancing di empang tsb, dan baru pertama turun, tidak tau seluk beluk empang, sebelum lempar saya ngobrol duluw sama kedi dan dia ogut minta lempar pertama yg menurut pengamatan dia merupakan spot yg bagus. setelah itu ogut tandain, lempar beberapa kali bom dan tunggu. Kalo dimakan juga, ya udah dimanapun di lempar, tapi tetep make umpan ogut.

salam,
Ogut si Pemula:smt023

Si Kumpay
03-06-2008, 10:06
Udah mas bei, kekeuh dia mungkin keturunan benceus jadi ngomel aja...he he hehee

Bener Kang Kakang ama Rushday,....Gentak and Getok ama dudukan joran punya ku,.....

Aku yang tadi nya punya darah rendah jadi kena darah tinggi karenanya.....