PDA

View Full Version : Ask Cari Lure ini di Jkt dimana ya?

rdipanegara
28-05-2008, 17:56
Rekan2, kalau ada yang tau toko yang menjual lure terlampir, tolong diinformasikan dong? Selama saya menggunakan lure, lure berbentuk serangga sangat efektif untuk menipu ikan karena pada umumnya seluruh ikan menyukai serangga, sementara minnow hanya sebagian saja.
Terima kasih.

sigit_susilo
28-05-2008, 18:05
Kang Reza coba PM rekan-rekan yang menggunakan Fly... seperti pak Sigit (Moderator), Pak Budi Snookfly, Pak Purwanto, atau Pak Ricky...
saya pernah lihat thread mereka tentang fly yang lurenya berbentuk jangrik... juga kalo foto ke dua soft plastic ya... coba tanya ke om Lod atau om cadra bandung...:D

william
28-05-2008, 18:28
brur kalo nyari mah susah lagi, kalo beli banyak yang jual,,, di DP,AR,SM, banyak termasuk kyai sedeng berasal dari gunung bromo, jakarta banyak asal kuat aja tuh dompetnya hahahaha kabuuuuuurrrrrr

ronny
28-05-2008, 20:09
Rekan2, kalau ada yang tau toko yang menjual lure terlampir, tolong diinformasikan dong? Selama saya menggunakan lure, lure berbentuk serangga sangat efektif untuk menipu ikan karena pada umumnya seluruh ikan menyukai serangga, sementara minnow hanya sebagian saja.
Terima kasih.

yg grass hopper gw punya 2 biji tuh klo ga salah, tipe popper... trus ada type tawon, sama serangga (model minnow) gw beli waktu gw lg kul di thailand...kyai magelang juga produksi salah satunya model lure yg mirip ikan kecil...

rdipanegara
29-05-2008, 07:30
@Kang Sigit: Terima kasih Kang, ntar saya coba contact mereka, tapi yang saya cari sih model popper bukan umpannya fly ... belum punya gear-nya jadi rada ribet kalau mau dipaksain juga.

@William: Aku sudah kasih list panjang ke sang Kyai ... baru saja terima batch ke dua masih ada beberapa batch lagi.

@Ronny: Nah ini dia yang pas ... post fotonya dong kalau boleh ... dan seberapa jauh successful rate-nya menggunakan lure tersebut?

ronny
29-05-2008, 08:30
@Ronny: Nah ini dia yang pas ... post fotonya dong kalau boleh ... dan seberapa jauh successful rate-nya menggunakan lure tersebut?

sorry gw lupa takin picnya, lagi banyak kerjaan siy diakntor jd pulang malem lgs tidur terus....
besok2 dey gw takin picnya...
klo successful reatenya masih belum gw uji coba, hehehehe..jarang mancing bawal pake ini..
cuma lure yg type tawon n serangga beratnya ringan, jadi ga bisa cast terlalu jauh...
klo yg grashopper siy lumayan, dah pernah di emut sama ikan nila, mujair n ikan mas kecil waktu gw tes di empang babe gw di subang...hehehe....

rdipanegara
29-05-2008, 09:08
Kalau masih perawan ... boleh tuh saya bantu merawani lure-nya. Kalau mau dilepas dengan harga wajar, PM aku ya ...

ronny
29-05-2008, 09:24
Kalau masih perawan ... boleh tuh saya bantu merawani lure-nya. Kalau mau dilepas dengan harga wajar, PM aku ya ...

hehe..not for sale bro,...tp nanti gw liat dl dey, klo ada spare gw kirim ke elo, tp ongkir tanggung sendiri ya...hehehe....

rdipanegara
29-05-2008, 09:27
Sip deh ... btw, kirim dari jakarta apa dari chiangmai?

ronny
29-05-2008, 09:31
Sip deh ... btw, kirim dari jakarta apa dari chiangmai?

dr jakarta kaleeee, orang gw dah balik gawe disini lg skr.....

rdipanegara
29-05-2008, 09:43
Lebih siipp lagi ... berarti biaya kirim jadi lebih kecil he.he.he.

ronny
29-05-2008, 10:05
hwahahahaha.......

sigit_susilo
29-05-2008, 11:14
@Ronny & Reza :
Bro kalo mo beli ogut pesen juga donks yang jangkrik and tawon....:wink:
ogut juga pengen punya....hehehehe

ronny
29-05-2008, 11:29
@Ronny & Reza :
Bro kalo mo beli ogut pesen juga donks yang jangkrik and tawon....:wink:
ogut juga pengen punya....hehehehe

sy belum ada rencana ke thailand lg boss....

innoth
29-05-2008, 11:37
@ronny
yah.. baru aja mo pesen...:smt087 secara cari lure model bugs bgini susah di indo..

roel
29-05-2008, 11:40
yg ulet" an mantep tuh bro.... kyk nya efektif buat nepu gabus.

ronny
29-05-2008, 13:51
@ronny
yah.. baru aja mo pesen...:smt087 secara cari lure model bugs bgini susah di indo..

heheh..coba nanti gw tanyain ma temen gw yg dithailand supaya kirim ke sini ya...

rdipanegara
29-05-2008, 14:59
Nah gitu dong, kalau bisa sih teman kamu kirim gambar dulu model2 bug apa saja yang tersedia. Yang mau pesan kan cukup banyak nih ....

sigit_susilo
29-05-2008, 15:15
Nah gitu dong, kalau bisa sih teman kamu kirim gambar dulu model2 bug apa saja yang tersedia. Yang mau pesan kan cukup banyak nih ....

Iya Ron... masa kalah sama Omar(OKUMA)....hehehehe

innoth
29-05-2008, 16:24
Ditunggu Kabarnya...:smt023

ronny
29-05-2008, 17:18
Iya Ron... masa kalah sama Omar(OKUMA)....hehehehe

boss omar kan sambil honey muun ke sononya
lha gw mending honey muun di binu aja dah...sambil mancing....hehehehehh....

Koperapoka
08-06-2008, 17:57
Oem, coba cek2 di web site ini kalau mau cari lure
siapa tau ada yang cocok
motackle.com.au (http://www.motackle.com.au)

rdipanegara
08-06-2008, 18:45
Keren juga site-nya lengkap dan penuh dengan pilihan ... kalau saja ada toko pancing yang seperti itu di Jakarta ... pasti deh nongkrong terus disana he.he.he.
Thanks ya untuk infonya, btw ada teman di Aussie ga yang bisa dititipin beli dan bawa ke Indonesia?

Koperapoka
09-06-2008, 19:38
Bisa aja oem kalau mau nitip...tapi agak lama nyampenya...sekitar 2 mingguan.
Kita udah 2 kali order....biasanya saya order Killalure, tilsan atau barraclassic.
Just info : lure2 tersebut sangat effective buat cari baramundi untuk lokasi di muara, tapi ada kelemahan lure tsb....yaitu cat-nya mudah terkelupas...tapi dari pengalaman saya walaupun udah gak ada catnya masih disambar juga.

rdipanegara
09-06-2008, 21:55
OK tuh, saya mau titip pesan ... bagaimana mekanisme-nya?
Anda mancing barra di muara mana? Boleh juga mancing bareng, saya belum pernah mancing di muara sebelumnya ... it's going to be an interesting experience.
Saya lihat di site tersebut ada strikepro yang jointed namanya bone head ... cool bentuknya dan saya yakin action-nya juga ok tuh. Nanti saya PM yah ... btw, thanks before.

Koperapoka
10-06-2008, 15:10
Oem,

Pilih aja mana yang mau dibeli (sekalian dikasih code-nya) supaya nanti kalau kita order lagi saya masukkan orderannya....rencannya mau buat nipu ikan apa oem ?
saya tinggal di jakarta, kerja di papua...kalau pas cuti bisa saya bawa sekalian kalau barangnya datang.
Saya mancing di perairan timika saja, masih banyak Baramundi disini....asalkan schedule tide-nya bagus pasti ada strike baramundi. kalau di jakarta dimana bisa casing baramundi ??? kalau ada tempatnya yang cocok...bisa tuh kita schedulkan casting bareng, sekalian coba lure product Australia. Kalau disini kita pakai lure prduct Australia semua, gak ada yang product Rapala...beberapa kali test pakai Rapala tidak ada yang mau senggol...mungkin karena kareakter ikan disini masih sama dengan yang di australi (menurut kabar ikan baramundi bermigrasi dari papua ke australia dan sebaliknya).
Ok oem kalau sudah dapet yang cocok email saya saja di : [email protected]

rdipanegara
10-06-2008, 15:19
OK, terima kasih offernya .. saya yakin shipment dari aussie ke papua sifatnya kontinue nih he.he.he. Saya akan pilih dulu dan nanti akan saya email anda. Pengin sekali trip ke Papua mancing di laut dan perairan air tawarnya pasti oke banget. Mengenai spot mancing barra, saya pernah diberitahu oleh rekan FF yang berhasil mengangkat barra ukuran 2-5 Kg (kalau ga salah) di PIK.

Anda kerja di Ford Motor ya?

Koperapoka
12-06-2008, 16:26
Om...boleh aja kalau mau trip ke sini. Kalau kita disini mancingnya cuma di perairan/muara sekitar timika saja...kalau urusan baramundi ditempat kita masih banyak yang monster...rekor turnament 2 tahun yang lalu 23kg, kalau tahun 2007 cuma 18 kg.
saya kerja di Freeport om...kapan bisa mancing baramundi di jakarta ??...sekalian test2 lure.

rdipanegara
12-06-2008, 16:55
Wah kalau di Jakarta mujur2an ... kalau lagi bagus bisa dapat kalau ga ... manyun terus deh. Saya tidak tahu banyak mengenai Barra Fishing dan juga spotnya di Jakarta. Di PIK itu ada yang kasih tahu dan kasih lihat fotonya. Kalau di kolam saya tahu cuma ga tahan bayarnya 80rb/kilo.
Teknik retrieve barra yang biasa anda lakukan itu bagaimana? Kalau saya perhatikan barra yang saya pelihara, mereka bukan tipe pemburu sejati. Jadi kalau ada minnow yang lewat didepan mereka secara perlahan, baru deh diserang, atau ada minnow di permukaan yang juga berenang perlahan. Jadi saya berpikir kalau mancing barra harus retrieve secara perlahan.
Nah kontradiktif dengan hal diatas, saya pernah melihat pemancing lokal dan malaysia mancing bareng di sungai di Kalimantan dan mendapatkan beberapa Barra dengan metode trolling. Trolling kan biar selambat apapun boatnya berjalan tetap lebih cepat dari kita retrieve menggunakan reel. Jadi saya masih bingung cara retrieve yang paling tepat memancing barra. Pasti anda bisa memberikan saya banyak tips yang berguna.
23KG Barra? Yang 18Kg saja itu sudah menjadi mimpi saja untuk mendapatkannya di perairan sekitar Jakarta.

Koperapoka
13-06-2008, 14:58
Oem...kalau mujur2an berarti masih ada spot yang bagus di jakarta kan ?...he..he..bisa dicoba tuh..
Saya setuju untuk retrievenya pelan2 saja...dan kita disini juga retrieve pelan2 saja kok, tapi pernah juga kita iseng2 trolling kebetulan ada yang sambar dan bahkan disini kalau kita dapat schedule tide air yang bagus...lure baru nyemplung di permuakaan air juga langsung disambar (mungkin karena habitat di papua masih sangat bagus)...
Dari yang sering kita dapat, kalau baramundi yang dari laut lebih agresive dan dagingnya lebih gurih..(he..he..kenapa jadi urusan makan ini..) kalau yang jenis air tawar/payau tenaganya kurang. (dari literatur yang pernah saya baca, yang jenis air tawar/payau sirip dan punggungnya lebih hitam...kalau yang air laut siripnya kekuningan atau berwarna lebih terang...itu kata suhu-suhu mancing disini..karena saya juga masih pemula)
Untuk lure, kita pakai yang jenis floating dengan kedalaman sekitar 20ft (biasanya merk killalure) atau kalau pas air jernih dan tidak terlalu dalam kita pakai barraclassic..kalau air keruh lebih efektif pakai merk tilsan....(kita udah coba pakai segala macam jenis rapala...tetapi hasilnya nihil, atau mungkin belum beruntung saja..he..he, kalau pakai ke-tiga merk diatas pasti ada yang strike).
Kalau pas casting baramundi harus rame2 ome...supaya mengundang ikan datang...kalau sendirian sering cape doang gak ada hasil....jadi mungkin habitat alami dari baramundi tersebut yang mempengaruhi agresifitas dari ikan tsb.
FYI : biasanya nelayan2 di sekita sini menggunakan umpan udang hidup untuk mancing baramundi...dan kalau dilihat dipasar ukurannya rata2 diatas 10 kg keatas.
Kalau record saya baru sekita 7 kiloaan saja om...belum pernah strike yang diatas 10 kiloan...

rdipanegara
13-06-2008, 15:51
[quote=koperapoka]
Oem...kalau mujur2an berarti masih ada spot yang bagus di jakarta kan [\quote] Wah, saya tidak bisa bilang spot bagus atau tidak, wong saya sendiri belum pernah nge-Barra sebelumnya.

[quote=koperapoka]
Saya setuju untuk retrievenya pelan2 saja...dan kita disini juga retrieve pelan2 saja kok, tapi pernah juga kita iseng2 trolling kebetulan ada yang sambar dan bahkan disini kalau kita dapat schedule tide air yang bagus...lure baru nyemplung di permuakaan air juga langsung disambar (mungkin karena habitat di papua masih sangat bagus)...[\quote]
Yang saya lihat dari video pancing di Kalimantan, barra-nya berkali2 strike saat ditrolling dan pada saat casting mereka tidak retrieve secara perlahan ... target ikan mereka sebenarnya bukan barra tapi black bass (Papuan bass).

[quote=koperapoka]
yang jenis air tawar/payau sirip dan punggungnya lebih hitam...kalau yang air laut siripnya kekuningan atau berwarna lebih terang [\quote]
Oh saya baru tahu itu, barra yang saya miliki juga ada yang kehitaman ada yang perak terang ...

Untuk lure pada kondisi air yang berbeda tersebut warnanya apa saja ya?

Barramundi kan ikan yang berkelompok, jadi kalau bisa mendapatkan satu maka terus dicast ke spot tersebut, betul begitu?

Koperapoka
13-06-2008, 17:13
Untuk lure biasanya kita pakai yang warna biru atau hijau, dengan warna perut bawah orang atau kuning.
Biasanya baramundi kumpul di spot yang sama, jadi kalau minggu ini kita dapat strike di spot tsb minggu depan kita coba lagi biasanya masih ada baramundi yang mau strike....dan biasanya kalau 1 orang sudah strike yang lain juga menyusul strike.
Tapi baramundi biasanya ada di spot2 yang spesifik..biasanya kalau ada kayu2 roboh dan agak dalam...biasanya disitu tempat di kongkow2..