PDA

View Full Version : Ask PE produk suffix

ROY ALU-ALU
02-06-2008, 14:33
Dear senior FF, minta tlg review PE herculine produk suffix d bandingkan dengan PE produk lain, terutama keawetannya, thanks banyak.

dheearr
02-06-2008, 14:43
sudah 2 tahun saya pakai PE keluaran Suffix dan sampai saat ini belum pernah ganti :D dengan harga yg lumayan murah (90 rb/100 meter) dibanding PE lainnya, saya kira 2 tahun udah tinggal untungnya doang :D
so anda bisa pertimbangkan sendiri...murah atau mahal?? :smt023
oh iya....
awet atau tidaknya, tidak hanya tergantung pada merk saja, tapi bagaimana cara kita merawatnya juga ikut memperpanjang usia layak pakai PE

Andri Jangkoeng
02-06-2008, 15:09
IMHO...
Dibanding dengan kenur PE lain yg berharga setara, memang Sufix Herculine cukup bagus....kemarin saya beli yang 20 lbs untuk rekan Andi Nic jauh lebih baik dari Cobra Super PE 20 lbs punya saya....:smt023
Sayang untuk yg 50 lbs saya tidak jadi ambil karena ingin mencoba yang lain...

Hanya saya juga belum tau kekuatan sebenarnya senar ini karena belum pernah ketemu ikan monster:confused::confused::confused:

CMIIW...

afif
02-06-2008, 15:21
Ikut nimbrung nich.............., saya lebih nyakin dengan merk FINS, terutama PE 4, yang warna putih atau hijau tua, ikan berapa kilo aja, saya tetap menggunakan PE 4.

ROY ALU-ALU
02-06-2008, 20:43
thanks banget neh atas masukkannya, bisa d jadikan alternatif, selama ini saya pake PE Ultrajigman keluaran YGK, memang tangguh sih, setangguh harganya. Btw thanks all atas masukkannya.

candra
02-06-2008, 22:29
@Rinaldi
Setahu saya sufix herculine itu produksi jadul, diameter lumayan besar dan agak kaku dibanding kenur PE yg terkini, saran saya mah mending cari kenur PE yg diproduksi terbaru, saya pake sufix matrixpro diameter sangat kecil dan lemas, katanya ada lagi sufix keluaran teranyar diameternya juga kecil sekali juga lemas.

Ada sementara laporan yg mengatakan herculine cepat rantas dan berbulu.

Terakhir beli YGK ultra castman PE5=78lbs 160rb/100mtr

@dhear
Sufixnya pake ya mana bro?

bobbo
02-06-2008, 22:47
@Candra : dengernya Sufix Herculine di tes pound sebelum sesuai dengan tulisannya udah putus... apa betul???
Kalau PE murmer kuat selain Tuffline apa ya??? rencana utk isi reel kolam ini...

candra
03-06-2008, 00:36
@Darwan:
Aku blm pernah mencobanya bro, jadi ga berani komen.
Mengenai PE yg murmer juga ga bisa komen jauh deh, harap maklum di toko sekitar tempat tinggalku (bandung) pilihan kenur PE terbatas sekali, jadi cuman tau apa2 yg pernah aku beli saja.
terakhir beli Sufix matrixpro 20lbs, diam 0.14mm < dari 100rb/135mtr (lupa) dan YGK ultra castman itu.

bobbo
03-06-2008, 01:07
@Candra : bro, Sufix Matrixpro ok ngga??? udah dipake mancing brapa kali n kondisi gimana??? pernah ditest beban 20lbs kah PE itu??? utk mengetes titik putus PE trsebut... kalau utk kolam2 rencana sih mau cari yg murmer n ok ehhehe... 135 meter bagi 2 reel, biar ngirit soalnya hehehe....

candra
03-06-2008, 01:36
@Darwan
Wakakaka...nanyanya kayak detektif aja, mana sempat aku ngetes sampe demikian rupa, bro.
Aku suka aja krn diamternya yg sangat kecil dan lemas, enak buat light casting.
135mtr dibagi 2 reel mah atuh ntar reelnya kopong, wong dimasukkin spool reel 2500 aja cuman bisa ngisi separo spool (diameternya tipis pisan sih), terpaksa dalemnya aku ganjel pake PE herculine yg bekas pake sebelumnya. satu reel lagi aku ganjel pake kenur mono 12 lbs.

pbof
03-06-2008, 01:56
terakhir beli Sufix matrixpro 20lbs, diam 0.14mm < dari 100rb/135mtr (lupa) dan YGK ultra castman itu.

wooooow tipis banget.. kemaren beli TRL PE2 di spool ukuran 3000 masuk 200m pas.
ukurannya beda ampir 1mm ama TRL

ROY ALU-ALU
03-06-2008, 02:35
[QUOTE=candra;197251]@Rinaldi
Setahu saya sufix herculine itu produksi jadul, diameter lumayan besar dan agak kaku dibanding kenur PE yg terkini, saran saya mah mending cari kenur PE yg diproduksi terbaru, saya pake sufix matrixpro diameter sangat kecil dan lemas, katanya ada lagi sufix keluaran teranyar diameternya juga kecil sekali juga lemas.

Ada sementara laporan yg mengatakan herculine cepat rantas dan berbulu.
Memang sih dia. lebih tebal di banding ultra jiman, semua PE 8, kawan saya pakai herculine, nanti di cari dulu deh matrixpronya, kalau gak cocok, pake ultra castman aja.

candra
03-06-2008, 02:57
@Roy
Mungkin penjelasan berikut bisa menjadi pertimbangan untuk memilih kenur PE
-diameter yg terkecil dgn poundage yg sama, dgn diameter lebih kecil casting ability lebih baik, karena lebih ringan dan tidak banyak menyerap air, dgn diameter yg besar tentunya air yg terserap oleh kenur jua semakin banyak, akibatnya kenur semakin berat dan mengganggu casting ability.
Dan ada kemungkinan mengganggu lure actionnya.
-kenur PE yg pintalannya rapat, rapat=pori2 lbh kecil=serapan air sedikit, penjelasan sda.

Semoga membantu.

Plojo
03-06-2008, 09:43
Pengalaman ma sufix herculine : Cepet berbulu n pintalan benangnya nggak rapat. kalau kekuatan sih gak tahu coz blm prnh strike ikan gede. Yg nyangkut cuman ikan strum... Hehehe...

bobbo
03-06-2008, 14:59
@Darwan
Wakakaka...nanyanya kayak detektif aja, mana sempat aku ngetes sampe demikian rupa, bro.

hahaha... dulu cita2 jadi detektif kaga kesampe'an bro hehehe...
Btw thx infonya... memang aku mau ganjel2... kalau ngga, reel kolam kecil2 mau di full'in pake PE line kecil bisa2 250meter hahaha... bisa puyenk anggaran nanti hehee..