PDA

View Full Version : Numpang nanya nich .

pasukankataksolo
12-06-2008, 09:40
Numpang naya nich sama senior2 FushyForum . Saya ini pemancing sungai dan waduk , banyak tempat saya datangi , kadang kala juga saya dan teman2 mancing dilaut bebas . Yang saya mau tanyakan , misalkan saya mau beli perahu fiber , kira kira ukuran besar dan mesin yang seberapa ya , agar kapal itu bisa saya gunakan di waduk maupun laut dan mudah saya bawa. dan kisaran harga juga yach. Makasih sebelumnya. :D

fishy
12-06-2008, 09:49
Pak Panjang:

Apakah nama anda memang Panjang?
Sebaiknya anda membuka thread baru, jangan 'membajak' thread orang lain.

Johan
12-06-2008, 14:25
Sudah dibikinin thread baru Bos...

monyet
12-06-2008, 15:31
Aihh aihhh... Pak SM ini emang baik hati yach.....

Johan
13-06-2008, 02:39
Mau digunakan di sungai/waduk dan laut? Artinya kapalnya harus ringan, kecil, agar mudah transportasinya.
Kapal kecil sih oke2 saja untuk di waduk/sungai, tapi kalau untuk dipakai mancing ke laut bebas ya riskan.
Kapal yang lebih besar berat dan kurang cocok untuk di sungai/waduk disamping transportasinya susah..

Demikian juga untuk mesin nya. Di sungai/waduk paling pakai 10-25hp, kalau dilaut ya harus agak besar mesinnya.

Jadi mending bapak pilih saja, mancing dimana yg lebih sering? Sungai/waduk, atau laut? Jadi beli kapalnya bisa disesuaikan.

pasukankataksolo
13-06-2008, 06:05
Maaf , bukannya mau membajak, cuman saya pikir ini saat yang tepat untuk sekalian bertanya.
Namaku Ronny , "panjang" tu nama tambahan pemberian temen2 sekolah dulu.
Aku lebih sering mancing di waduk dan sungai , perahu yang aku maksudkan tu bisa aku pakai di waduk dan bisa aku gunakan dilaut juga , tempi hari aku pernah liat sebuah mobil kijang yang menarik perahu fiber , panjangnya kisaran 3,5 - 4mete-an , lebarnya 2 meter (kira2 doang).
Ada masukan ?
Makasih.:cool: