PDA

View Full Version : Ask Minta bantuannya...

manusia ikan
12-06-2008, 17:35
Buat para pemancing, biasanya saya mancing dengan menggunakan umpan alami (udang kupas, hidup dan ikan kecil), minggu lalu saya beli dari seorang tukang kebon umpan tiruan, seling, stick ada tulisan penn dan reel merk daiwa (kecil). karena gak tau harganya maka tak kasih aja uang Rp. 100 rb :D, tapi saya gak tau cara pakai umpan dan seling nya :(. Mohon bantuannya ya (maklum orang biasa mancing tradisional) he..he..
Atas bantuannya saya ucapkan terima kasih.

Moezhar
12-06-2008, 17:47
Buat para pemancing, biasanya saya mancing dengan menggunakan umpan alami (udang kupas, hidup dan ikan kecil), minggu lalu saya beli dari seorang tukang kebon umpan tiruan, seling, stick ada tulisan penn dan reel merk daiwa (kecil). karena gak tau harganya maka tak kasih aja uang Rp. 100 rb :D, tapi saya gak tau cara pakai umpan dan seling nya :(. Mohon bantuannya ya (maklum orang biasa mancing tradisional) he..he..
Atas bantuannya saya ucapkan terima kasih.

wah pak, beruntung banget dgn harga segitu murahnya bisa dapat minow, joran trus reel daiwa (nggak jelas reel trolling atau reel spining)

umpan tiruan itu namanya minnow yg cara pakainya adalh di tarik di belakang kapal pada kedalama sekitar 1-3 m.

caranya: minnow dgn sling itu di ikat ke main line (kenur), trus di tarik oleh kapal dgn kecepatan kira 4-7 knot, trus putar2 deh di spot yg kira ada ikannya, tunggu aja, kalo reel nya menjerit berarti ada ikan yg embat tuh minow.

wah panjang nih kalo di certitain, kira2 gitu lah, mungkin bapak bisa search dg key work trolling banyak tuh pak threadnya.
atau bapak bisa menghubung rekn2 FF yg ada di SUrabaya spt: Caj Don, Bobo, pak Lod atau bapak bisa ikutan gateringnya dgn FF jatim nih linknya:http://www.fishyforum.com/t17469/ (http://www.fishyforum.com/../t17469/)
di jamin bapak akan di jelaskan panjang lebar deh sama mereka2

purwanto
12-06-2008, 17:58
Wah.... Tukang kebon tekor dong ...atau dia dapat hadiah dari pemiliknya....:rolleyes:

Moezhar
12-06-2008, 18:00
Wah.... Tukang kebon tekor dong ...atau dia dapat hadiah dari pemiliknya....:rolleyes:

atau jangan2 boleh dapat di kebon om, :rolleyes:

purwanto
12-06-2008, 22:42
atau jangan2 boleh dapat di kebon om, :rolleyes:

Hehehe atau tanaman di kebonnya berbuah minnow dll.....:rolleyes::confused:

manusia ikan
13-06-2008, 09:16
Sebenernya itu semua milik majikannya, terus majikannya pindahan rumah ke Jakarta dan barang2 itu di berikan ke tukang kebonnya terus sama dia dikasihkan ke anaknya untuk mainan, tau gitu langsung aja deh saya kasih uang, dan ternyata disambar deh, tapi sebenernya masih banyak yang lainnya tapi pada rusak di buat mainan anaknya...., trims ya buat masukkannya.

Plojo
13-06-2008, 10:42
Busyet dah,,tuh minnow kayanya rapala magnum yah?
Minnownya aja gak dapet tuh satu biji 50 rb..
Buat trolling or casting,,sip tuh pak..

Roberts
13-06-2008, 11:18
Lures itu minnow....... berbagai ukuran Mas arif surabaya lokasi mana ya..........dan sering mancing di mana ?????

manusia ikan
13-06-2008, 11:40
Busyet dah,,tuh minnow kayanya rapala magnum yah?
Minnownya aja gak dapet tuh satu biji 50 rb..
Buat trolling or casting,,sip tuh pak..

Betul pak, di plat mulutnya itu ada tulisan rapala magnum finland, yang kecil sih mungkin bisa dipake, tapi yang merah putih itu lho mau dibuat mancing apa soale gede banget tuh, lagian lokasi mancing saya ikan yang didapet terbesar 7 kg Barra (daerah mengaree sembayat, jatim), bagi yang pernah mancing daerah nyamuk'an apa bisa dipake' ya, trus ikan apa yang bisa di dapet pake' minnow itu?

Lodewijk
13-06-2008, 11:52
..., trus ikan apa yang bisa di dapet pake' minnow itu?

Ikan Sumbal ... ! :D
Coba baca report dari seorang rekan di FF region Jatim tentang 'Popping pertamaku...' (kalau tidak salah ingat). :cool:

p.s: wah..., anda dapat rejeki nomplok tuh. Memang kadang ada saja kejadian seperti itu. Beberapa waktu y/l ada juga teman yg punya toko pancing di Malang (Jatim) dititipin oleh seseorang untuk menjualkan 1 set fly gear (joran, reel + fly line-nya), cuma seharga Rp400rb saja.... mana joran & reel-nya merk terkenal lagi, coba tuh... ? :shock:
Jangan2 yg beli member FF juga yah ? Hayo siapa yg beli, ngaku.... ! :-D

Plojo
13-06-2008, 11:56
Yg kecil dicoba aja buat casting barra.. Kalau yg gede sih buat trolling. Kalau yg gede gak kepakai,,dijual di fishy mart,,pasti lgsg balik modal. hehehe..
Magnum merah putih termasuk the most favorit lure lho..

roel
13-06-2008, 12:53
wah anda beruntung pak.....
tolong tanya tukang kebon nya lagi donk masih ada gak...hehehehe

manusia ikan
13-06-2008, 17:02
Wah ternyata ada pemancing surabaya yang nimbrung, pak Robert kalo' saya lokasi di kedung anyar daerah petemon, saya biasa mancing di daerah mengare sembayat gresik, biasa saya mancingnya dengan umpan udang hidup dengan pelampung jarak kira2 1 m dr umpan dan tehnik gelosor timbel di bawah 2 mata kail. Kalo' lagi ok sih biasanya barra yang nyantol pake' pelampung yang gelosor biasanya kakap merah dan kerapu 1 s/d 2 kiloan yang naik, kalo' anda sendiri bgmana?........

art_blue
14-06-2008, 11:25
wuaaalaaah...duit 100rb dapet barang kayak gitu ??? gilaaaaaaaaaa...untung banget bro...itu lure aja bisa lebih dari 200rb kalo kalo di total...hehehe...udah gitu dapet rod merk PENN ??? trus benang berkley...mmm...itu kebon berbuah takle yah...wakakaka...itu sih beruntung namanya bro...kalo minnow ukuran segitu sih mancing barra 2 kilo aja dapet kok...selamat yah pak...dapet buah minnow dan rod penn...wakakaka...ada lagi gak ??? gue juga mau tuh...hahahaha...

aliang
15-06-2008, 03:37
Tul selamat anda telah memenangkan fishing tackle dengan harga termurah sedunia.kalau masih banyak tackle demikian dijamin AR AND DP bakal nangis meraung raung he he he he he.

aastamsar
15-06-2008, 22:31
Muraa....hh buenerrrrrr !! Cepat dicoba pak. Pasti hokinya bagus. Kali bukan tukang kebon sembarangan tuh....

isal awod
16-06-2008, 01:01
dibayarin aja smuanya 2x lipat...hehehehe.....

manusia ikan
16-06-2008, 13:32
Saya mau beli reel dan senarnya, kalo' ada referensinya tolong dibantu dong, budget saya hanya Rp. 500 rb he..he..he..(maklum hanya seorang buruh), oh..iya kemaren sabtu saya udah coba pake' minnow yg kecil, tapi selalu nyangkut di dasar, apa saya nariknya kurang cepat ya atau gmana? padahal barra-nya lagi ngejar2 ikan, trus saya ganti dengan umpan udang hidup dan pake pelampung langsung aja disambar lumayan dapat 4 ekor, seekor 2,3 kg yang lainnya 0.5 kg. Trus klo' rod-nya itu cocoknya untuk tehnik apaan,
Thank's b4....

GTholic
16-06-2008, 19:11
Wah.... Selamat mas, anda baru saja mendapatkan durian runtuh yang isinya seperangkat alap pancing lengkap dengan lure-nya.

Saya mau beli reel dan senarnya, kalo' ada referensinya tolong dibantu dong, budget saya hanya Rp. 500 rb he..he..he..(maklum hanya seorang buruh), oh..iya kemaren sabtu saya udah coba pake' minnow yg kecil, tapi selalu nyangkut di dasar, apa saya nariknya kurang cepat ya atau gmana? padahal barra-nya lagi ngejar2 ikan, trus saya ganti dengan umpan udang hidup dan pake pelampung langsung aja disambar lumayan dapat 4 ekor, seekor 2,3 kg yang lainnya 0.5 kg. Trus klo' rod-nya itu cocoknya untuk tehnik apaan,
Thank's b4....
kalo ga salah liat, itu minnow kecil ex Rapala Magnum CD7 Mackerel dan itu merupakan lure type sinking (tenggelam). Kalo lure tsb kita diamkan akan tenggelam begitu juga kalo ditarik tambah tenggelam (kalo ga salah +/- 3m), shg bisa disesuaikan penggunaannya dengan mengetahui kedalaman spot.

GTholic
16-06-2008, 19:19
sorry kelupaan, reel dan senarnya untuk yang kelas berapa mas? dan untuk mancing teknik apa? kalo rodnya kelihatannya untuk mancing dasaran. Btw mancing dimana dapat barra, apa semuanya barra? jadi pengen mancing barra nih!

kenzo
17-06-2008, 08:03
kalo ga salah, ntuh rod buat casting kali yah? kan lure`nya yg kecil tuh buat castingan.. hehehehe.. ( maksa di jodoh2`in) ya kali aja beneran, hihii.....

Plojo
17-06-2008, 09:59
Pak, Kalo mo dipasangin ma jorannya. Kasih tahu dulu spek dari joran tu. Di gambar kita gak bisa liat spek jorannya, kaya line classnya, panjang..

manusia ikan
17-06-2008, 10:01
sorry kelupaan, reel dan senarnya untuk yang kelas berapa mas? dan untuk mancing teknik apa? kalo rodnya kelihatannya untuk mancing dasaran. Btw mancing dimana dapat barra, apa semuanya barra? jadi pengen mancing barra nih!

Pinginnya sih reel yang serba guna, bisa untuk casting dan dasaran, trus targetnya sih kira2 5 s/d 10 kg. Oh iya sekalian sama mata pancingnya yang bagus untuk barra dan kakap merah ukuran dan merk apa?. Saya biasanya mancing di Mengare - Gresik, katanya orang sana bulan2 ini lagi musimmnya barra, nggak semuanya sih tapi kemaren hasilnya selain 4 ekor barra, 2 ekor kakap merah 5 jarian dan lainnya kecil2 terdiri dari ikan laosan, kerapu batu, kerapu kembang dan keting. Kalo' anda biasa mancing di mana? umpan dan tehniknya pake' apa? Kalo' boleh tau posisi anda di mana ya? saya di kedung anyar mungkin kalo' deket saya pingin nimba ilmunya dong, he...he... Trims.

hendrosahadagi
17-06-2008, 10:11
@ manusia ikan aka. soerjahadie,
"Anda Benar..benar Beruntung....ggg..." he he:p
(Hariii giniii...dpt smua itu seratus rebong??? he he....)
Dah pak... tinggal di Test aza...saran rekan2x dah ok tuh semua ttg cara pemakaiannya... n Report nya di tunggu yeeee :)

GTholic
17-06-2008, 23:31
dengan budget 500rb mungkin reel tica spinfocus 4500. 7 bulan lalu pernah belikan teman titip kurang lebih harganya 260rb. apa ga lebih baik datang ke toko pancing dan melihat2x spy bisa cek harga sekalian. untuk mata kail merk mustad sudah lebih dari cukup dan ukurannya tergantung target ikannya mau segedhe apa!

RyuTakashi
17-06-2008, 23:51
busyet deh...dgn harga 100rb dapet rod, reel ama minwow...selamat anda sangat beruntung...untuk minwow yg paling atas harganya aja udah lebih dari 50rb.