PDA

View Full Version : Ask Pioneer tackle tuna terror untuk pemula

panjidor
13-06-2008, 22:56
Salam buat suhu2 mancing disini semua. Saya mau tanya krn baru belajar mancing. Baru beli jorang pioneertackle tipe tuna terror panjang 6'. Apakah jorang ini cukup utk baik utk pemula? Karena saya sdh baca thread disini,hampir semua pakai shimano atau daiwa. Terima kasih atas infonya

aliang
13-06-2008, 23:09
mas pioner tuna teror cukup ok tuh dan kalau untuk pemula saya rasa lebih dari cukup.trus ada hal yang perlu di ingat uang memang tidak bohong tapi diatas itu ada yang lebih penting pililah tackle yang sesuai untuk kebutuhan anda.

panjidor
13-06-2008, 23:53
@aliang : trims atas infonya.

ada yg tau apa jorang ini bisa dipake trolling? sy ada reel overhead exori sl 500. atau kalo tdk cocok tuna terror utk trolling,kira2 pioneer tipe apa yg lmyn? krn toko pancing ditmpt tinggal sy cm ada jorang pioneer.terima kasih banyak utk yg bifa bantu

aliang
14-06-2008, 01:56
untuk pioner sendiri ada joran troling nya.trus bila toko itu menjual merk pioner pasti ada merk tica,untuk tica ada yang harganya cukup ekonomis yaitu tica boot rod keluaran tahun 2005 awal joran tersebut sudah pernah saya coba kekuatanya.

art_blue
14-06-2008, 11:15
bro aryo...untuk mancing sebenernya gak perlu terlalu mahal...kalo emang kita bisa menggunakan takle yang murmer untuk segala alam...kenapa gak...hehehe...cuma yah gitu...kalo ketemu ikan yang gede dan fight nya parah...lebih enak kalo pake yang agak mahal dikit...sebab kita gak terlalu cape dan khawatir joran patah dan drag reel loss...hahaha...
btw...takle set pertama saya dulu adalah pioneer satu set dengan panjang 2.1m dan pioneer murmer 2 balls dan sudah melanglang tambak, empang, laut dan kolam dengan berbagai ukuran ikan dari beberapa ons sampe 4 kilo/ekor udah pernah...eeeh patah nya gara2 kejepit tang...wakakaka...sayang banget...itu 7 tahun lalu pak...dan bertahan selama 5 tahun...hayooo semangat...mancing gak harus mahal kok...
keep mancring...hehehe...walaupun pake bambu dan benang...

aliang
14-06-2008, 12:29
tuh mas rekan lain juga sudah menjawap ayo semangat untuk pergi mancing

panjidor
14-06-2008, 14:56
@aliang dan art_blue : terima kasih banyak atas pencerahan dan dukungannya..ini baru masuk forum juga abis pulang mancing.sayang ga dapet..kebetulan tempat tinggal saya hanya 100m dr laut jd kpn ada waktu luang langsung ke laut..salam

isal awod
16-06-2008, 00:47
saya pake rod spining bwt trolling...kayanya oke2 aja tu om....
selamat mencoba...

panjidor
17-06-2008, 11:05
Trims atas pencerahannya mas faisal. Mudah-mudahan hari minggu besok mau mancing lagi nunggu kabar perahu aja..ga sabar rasanya