PDA

View Full Version : Ask Ask Beda Cando ST ma Cando SS

daizero
17-06-2008, 00:13
pengen punya set light tackle....mo beli daiwa regal xi 4000 tp kok ngga sreg dengan barangnya yah(finishing kasar banget deh).trus ngelirik cando,nah cando nih ada 2 macem : cando st satunya cando ss.
Yg bikin binung,dibuku manualnya ngga tertulis max drag brp untuk ke2 tipe tsb,saya tanya sama yg jual mereka bilang cuman beda warna ma beda handle.(yg cando st handle modelnya sama kayak navy,yg cando ss handle biasa cuman sudah power handle)beda harga sih lumayan 150ribu.cuman kan sayang klo barang sama cuman beda diwarna + handle doang.

Bagi yang pernah make ato yg pernah tau perbedaan kedua reel tsb.plzz kasih tau yah....gw mau beli yg light tackle cando 4000.

daizero
18-06-2008, 21:10
hiksss......mana yah yg pernah pake cando...bagi pengalaman plzzzz..lg bingung nieh.....

Oka_1010
18-06-2008, 23:19
coba tanya wiraseta ama david planetdiving, mereka ada pake tuch

planetdivingbali
19-06-2008, 10:07
salam kenal pak daniel, cando ss itu versi murahnya dari cando, kemampuan juga dibawah cando st kalo mau main hardcore boleh pake cando st, cobain yg st 6000 dan st 10000 itu dragnya gila banget! temen saya si oka pernah sy tes disuruh narik drag cando st6000 punya saya di kunci maximum, drag tidak berjalan, di tes pake timbangan pegas 20 kg pas sekitar 15 kg lebih malah leader yg putus. ini artinya max drag cando lumayan gede. seinget sy yg sudah power handle itu malah yg tipe st, sedangkan kalo yg tipe ss masih model biasa (cocok buat mancing jeblug/dasaran)

dari segi body cando st lebih kuat terbukti dari as rotor lebih besar, walau ditarik sama bagong bagian rotor arm yg terutama dekat dgn roler bearing tudak akan bending / melengkung seperti merk yg lain.

selamat mencoba.

salam
david

YvaN_ReGaR
19-06-2008, 12:17
Terimakasih om David, jadi nambah ilmu nih, rupanya cando ok juga nih dan salam kenal

Pijo
19-06-2008, 12:25
Pak Daniel, klo di Surabaya harga cando tsb berapa ? ST & SS
Di Batam juga ada Cando, tapi harganya lumayan juga

sigit_y
19-06-2008, 12:43
salam kenal pak daniel, cando ss itu versi murahnya dari cando, kemampuan juga dibawah cando st kalo mau main hardcore boleh pake cando st, cobain yg st 6000 dan st 10000 itu dragnya gila banget! temen saya si oka pernah sy tes disuruh narik drag cando st6000 punya saya di kunci maximum, drag tidak berjalan, di tes pake timbangan pegas 20 kg pas sekitar 15 kg lebih malah leader yg putus. ini artinya max drag cando lumayan gede. seinget sy yg sudah power handle itu malah yg tipe st, sedangkan kalo yg tipe ss masih model biasa (cocok buat mancing jeblug/dasaran)

dari segi body cando st lebih kuat terbukti dari as rotor lebih besar, walau ditarik sama bagong bagian rotor arm yg terutama dekat dgn roler bearing tudak akan bending / melengkung seperti merk yg lain.

selamat mencoba.

salam
david

Salam kenal Pak David..

mau nanya juga. Bingung nih. Dulu pas ambil Cando ditawari ST atau SS (warna biru muda metalik) Cando ST dapat ekstra spool sedang SS gak dapat bonus. Harga juga cuma selisih 30 ribuan. Perbedaan antara SS dan ST cuman pada sisem penggulungan senar. kalau ST pake oscilation systems sedang SS pake wormshaft. sama-sama power handle. Saya ambil ST 10000karena mo buat multi purpose sedangkan yang SS (long spool) saya liat cenderung untuk surf dan casting.

Baru2 ini liat-liat lagi cando SS kok lebih jelek dari SS yang dulu saya liat. Apakah cando ss yang sekarang adalah versi baru dari ss yang dulu?

soal drag emang ampun-ampun dah kalo ST. Pernah saya coba buat narik kursi kayu jati + anak (berat l/k 16 kg). Kursi ketarik dan spool gak bergeming. Setelah kendorin kira-kira 45 derajat baru nyeeeeeeeeeer..spool berputar dengan mulus.

@daizero.. kalau light casting saya kira pakai ukuran 4000 sajalah. Khan light tackle. Kalau soal ST atau SS tinggal pilih: ST lebih kuat dan ditujukan untuk multi purpose, SS seharusnya lebih nyaman untuk casting karena ditujukan surf dan casting.

eh.. kalau salah ya tolong dikoreksi

sgt

daizero
20-06-2008, 21:54
wah klo performa cando st kayak gitu siip dong jadinya.thanks yah teman2,btw reel cando st memang lagi naek daun yah.dimana2 kok pada kehabisan.dah tanya dimana2 st8000 ma st6000 kosong semua.adanya yg st7000 st4000 aja cuman tinggal 2 doang,yg dibawahnya 4000 yg masih agak banyak stock nya.thanks again yah semua buat reviewnya.

daizero
20-06-2008, 21:56
@Pijo > cando st4000 disurabaya Rp 625.000,- dapet 2spool + 2 body

pbof
20-06-2008, 23:25
kalo di jakarta nyari dimana yah? selain di ancol maksudnya

planetdivingbali
25-06-2008, 19:05
sekedar info aja : kayaknya menurut sumber yg bisa di percaya cando itu gak dijual selain di ancol deh tapi coba aja search di wbw fishing shop di gunung sahari/ dunia pancing di deket grogol coba aja... emang sih agak jarang dan barang udah agak susah.

mr big joe
25-06-2008, 21:26
aku kemarin beli cando st10000 di jogja di toko mino
kalo gak salah harganya 750rb
katanya cocok buat pasiran/karangan
tapi belum ada waktu buat makai hiks>>:(:(