PDA

View Full Version : Ask lure ini cocok casting ikan apa iya???

william
17-06-2008, 14:11
Saya baru aja geser 2 biji lure abu garcia dari temen cuma katanya belum tahu pake,, jadi saya bilang buat apa,, sini aku ambil buat penghuni kotak aku saja,, langsung masuk kantong deh,,,
nah ini cocok ga iya kalo casting kakap ato ikan pinggiran hehehe pliss dunk info bagi yang sudah pernah pake hehehe

ronny
17-06-2008, 14:55
bro, minnow itu bisa buat casting kerapu, bara or kue. ga tertutup kemungkinan ikan predator lain seperti baby baracuda or tenggiri mau nyamber...
untuk fw bisa juga tuh, buat toman or bawal...
happy fishing...

rgds
RM

candra
17-06-2008, 16:29
Bro Kuya, Abu tormentor lumayan populer di negri jiran, bisa buat toman, hampala dll, ikan laut/muara juga mungkin suka.

william
17-06-2008, 16:41
bro, minnow itu bisa buat casting kerapu, bara or kue. ga tertutup kemungkinan ikan predator lain seperti baby baracuda or tenggiri mau nyamber...
untuk fw bisa juga tuh, buat toman or bawal...
happy fishing...

rgds
RM

wah wah pak ronny samber langsung iya berarti sudah pake iya,,,

Bro Kuya, Abu tormentor lumayan populer di negri jiran, bisa buat toman, hampala dll, ikan laut/muara juga mungkin suka.

kang barusan temen bilangin barangnya habis karena yang makanin tuh di muara kakap batu tuh 1-2kilo di borong,, eh temen minta di balikin lagi hahaha,,,,,, jadi ambil dua biji doang tuh, ,hehehe

ronny
17-06-2008, 17:17
wah wah pak ronny samber langsung iya berarti sudah pake iya,,,

saya pernah casting dari pantai pake minnow, hasilnya lumayan bagus koq, baik minnow yg type floating maupun yg shallow n deep diving, tapi klo banyak karang, hati2 ya...nanti malah nyajen minnow lg...

william
17-06-2008, 17:46
n deep diving, tapi klo banyak karang, hati2 ya...nanti malah nyajen minnow lg...

Waduh nyajen mah kagak deh,, sayang mahal hehe,,, ktapi kan ada lure retriever nya bisa di ambil lagi hahaha

Biccarix
17-06-2008, 21:41
Lha ngapain pake lure retriever, situ kan jin kuyak, tinggal nyelem trus ambil deh, wekeke

william
18-06-2008, 10:07
Busyet dah kan mesti tunggu bulan purnama baru ilmunya pas, lagian kan ketauan lah nyelem ambil lure doang. Nambah lagi euy dari kang racun bandung. Hydro....

iwan rambe
18-06-2008, 10:32
om wiil kalau encik2 di malaysia tu , abu tormemtor ni di gunakan buat mancing gabus dan bulan top banget tu.:D:D:D

rdipanegara
18-06-2008, 10:50
Bro William ... geser 2 yang baru artinya geser 2 yang lama ... boleh ane tampung deh he.he.he.

william
18-06-2008, 11:09
Kamsudnya geser temen punya ane tampung, haha3, daripada binggung2 nanya mulu kan daripada lebih baik ane sikat trus byr sesuai bandrol hehe3