PDA

View Full Version : Harian Umpan putih pak atang

lokal_boy
29-06-2008, 18:12
Sorry pemula ikutan nimbrung neh. Info dari daerahku umpan ikin kalah sohor ma umpan putih pak atang. Tadi siang aja gwe mancing pake umpan pak atang dpt 20 ekor bos padahal cuman 4 jam. Itu udah termasuk 2 ikan babon. Campurannya. 2 sendok makan dancow, 3 ons kroto, 2 sendok makan deho, 1 lembar keju kraft. 1 butir telor asin merahnya aja. Semua bahan dicampur trus dikukus dgn api kecil slama 25 menit. Klo terlalu lembek ditambah pelet kinoy ato katulampa. Klo dirasa kurang banyak takarannya bisa ditambah dgn komposisi takaran diatas

myro_myth
29-06-2008, 20:30
Selamat bung atas tangkapannya...!jenis kolam warna nya gimane! apakah coklat atau hijau!Klo ga usah di kukus bisa ga nih, soalnya smua bahannya kayanya dah siap saji!

Imey
30-06-2008, 09:01
Manntap kang regan ..4 Jam dapet 20 ekor..:smt023
emang di tempatku juga umpan Pak Atang lagi ngetop..
selamat deh atas tanggapannya...

Miko
30-06-2008, 12:00
Kang Regen emang tinggal di mana ? bagaiman dg daerah bekasi dan sekitarnya kira2 sdh ada di pasaran blm Ya ?

b3j0
30-06-2008, 12:55
Selamat Bro..Sukses banget nih mancingnya. Cuma 4 jam 20 ekor..TOPBGT dah. Tapi kalo boleh tahu tuh umpan pak atang bentuknya kayak apaan yak???..atawa kaya pak ikin juga getoh? umpan Jadi?
Thanks buat inponyah...

bam_gdar
30-06-2008, 13:16
Umpan Pak Atang yah?? duch itu umpan memang bagus...memang umpan pak atang di khususkan buat menyangi umpan pak ikin...jikalau dilihat bahan dasarnya hampir mirip...cuma jikalau umpan pak atang lebih dominan ke umpan khusus dng aroma amis...apalagi sekarang2 beredar di pasaran umpan pak ikin yg aspal..asli tapi paslu..!!!tapi jikalau buat pencampuran2 umpan...umpan pak atang boleh kita kombinasikan dng ramuan2 pencampuran bahan yg lain...tapi hati2 pemakaian campurannya...bisa2 aroma umpan pak atang bisa hilang daya magicnya..!!! percaya boleh gak...!!!

Si Kumpay
30-06-2008, 13:48
Kalo pak atang ampir sama dgn pa ikin, jadi bahan dsr penyatu deho, keju,kroto,....kalo di bandung pembelian pa atang dibatasi ampe 5 bks per pemancing,...dulu seblm sy terjun ke galatama nyari nih umpan susah, hrs satu hr seblm mancing udah beli,...kalo mo stok nih umpan gak blh dipencet pencet,.....ada yg 2 bks pa atang dicampur pa ikin 0,5 bks br dimasukkin bahan lain,.....kalo aku dulu biasanya cukup pa atang, deho, telur asin, kroto (bykin), udah deh,...tariikkk mang,....tp kalo lapak seblh pake pelet halus, aku masukin susu bubuk trus ditambahin kroto lagi,...tariikkk mang,.....tp kalo lapak seblh nambahin pelet halus lagi,...aku msukin minyak deho,....tarikkkk mang,....kalo soal kukus atau tidak aku sih biasanya gak,...soalnya bahannya udah masak semua,...kecuali masukin santan ya udah selamat ngukus,....he he he.....selamat nyoba....

b3j0
30-06-2008, 14:32
Thanks Bro Veru atas infonya..penasaran pengin nyoba deh...tp di toko2 pancing sekitar kebayoran dah ada yg jual pa blm yah??
Ok bro...thanks again.

uing72
01-07-2008, 09:35
selamat atas tangkapannya bro, ngomong-ngomong berapa bungkus atangnya untuk campuran diatas

flemed
01-07-2008, 14:49
kalo boleh tahu dimana beli umpan pak atang, saya udah ubek2 di cilandak ga ada tuh, yg ada cuma pa ikin doang

Si Kumpay
04-07-2008, 18:04
Ada yang mau Pa Atang gak?.....aku bawain deh dari Bandung pas di FG 6 Juli di Ragunan...... Please SMS aku ya di 0815 700 2638,....paling harganya berapa, trus mo pesan berapa jadi aku bawain , diambil di ragunan Ok

lokal_boy
09-07-2008, 08:23
Umpan atang cocok buat segala jenis kolam. Cuman triknya kita mainin di brapa banyak campuran deho, semakin coklat warna empang, semakin banyak pula campuran dehonya. O ya ada tips jg neh dari pemula, Klo misalnya mesti di campur air, usahakan jangan menggunakan air pdam. Tapi pake air aqua aja.oh skrg juga di pasaran ada merk umpan tatang, nah yg bener itu merknya pak atang. Slamat mencoba

uing72
09-07-2008, 10:57
bro umpan atangnya berapa untuk campuran tersebut satu atau dua kantong? soalnya kalo atang kecil-kecil kantongnya.

Peterson
09-07-2008, 11:42
umpan atang memang mirip ama ikin. tetapi dari segi bentuk lebih kecil dari ikin, dari segi tekstur bahan lebih lembut atang, dari segi aroma lebih wangi atang kl ikin agak amis. di jakarta memang gak ada yang jual bro...! ane aja kl mo kudu ke bandung dulu baru bisa dpt kl gak nitip ama teman, disamping itu atang memang mudah buat meracik umpan utk harian & lomba tidak perlu banyak campuran cukup dengan, deho/salmon, telor bebek, katulampa/kinoi dan kroto...... dipastikan gentak bleh....! kl ada info yg jual di jkt mo dong...? (jd gak jauh2 ke bdg)

Lucky Man
09-07-2008, 13:24
Umpan atang cocok buat segala jenis kolam. Cuman triknya kita mainin di brapa banyak campuran deho, semakin coklat warna empang, semakin banyak pula campuran dehonya. O ya ada tips jg neh dari pemula, Klo misalnya mesti di campur air, usahakan jangan menggunakan air pdam. Tapi pake air aqua aja.oh skrg juga di pasaran ada merk umpan tatang, nah yg bener itu merknya pak atang. Slamat mencoba

Ikut nimbrung bro...... Umpan atang bagusnya di air yang jalan atau sirkulasinya bagus, untuk air yang ngendap jangan harap dapet banyak, saya sudah mencobanya...... dengan ramuan/ komposisi yang hampir sama dengan sampean he3...... sekali lagi sorry....

lokal_boy
09-07-2008, 18:53
Cukup satu bungkus aja bro. Lebih bagus lg klo dikukusnya dimasukin kedalam bambu muda. Maknyus bos.

lokal_boy
09-07-2008, 18:55
selamat atas tangkapannya bro, ngomong-ngomong berapa bungkus atangnya untuk campuran diatas
Cukup satu bungkus aja bro. Lebih bagus lg klo dikukusnya dimasukin kedalam bambu muda. Maknyus bos.