PDA

View Full Version : Bawalqu sayang bawalqu malang

bqchoutbalap
07-07-2008, 13:57
Para master mbok aq minta tolong... aq kemaren abs nyoba mancing bawal pake umpan pelet+sarden+telor bebek... tp knp baru 2 jam bau e udah jadi asem y?

begitu nyoba pake popper pny Pak Sony langsung strike tp moncel...
gmn cara mancing bawal yg baek dan benar y? mohon petunyuk...

Lucky Man
07-07-2008, 14:08
Oh...... adonan umpan biar ngga asem di kukus mas dalam plastik 1kg...terus di cara pakenya sedikit2 , tapi lebih bagus kalo kolamnya bawal semua mending pake lure.....kalo masih mocel....berarti retrive nya belum pas...jadi kail treble belum kemakan penuh he3........... bisa YM ma mas sony, minta petunjuk beliau, pasti maknyus...........

bqchoutbalap
07-07-2008, 14:40
makasih pak Agus bwt pencerahane... ni aq masih dendam, mw ngulangi lagi....

Lucky Man
07-07-2008, 14:44
Siiiiiip dah....di tunggu reportnya he3..........

Rudy 007
07-07-2008, 15:23
@bintoro
kolamnya di mana, harian or kiloan?
Tlg info lengkapnya dong, thx.

sigit_susilo
07-07-2008, 15:53
@Bintoro:

Seperti dikatakan bro Agus (mas Jay)... memang kalo pelet ulahan sebaiknya di kukus dahulu biar awet adan aromanya keluar...:wink:

Selain itu seperti pertanyaan bro Rudy...
Mas bintoro mancing di kolam apa...???
Kalao kiloan.... ini paling gampang... bawal kiloan hampir semua umpan di makan.... termasuk lure.
Kalao harian.... coba pelet gurih atau anyir lebih makyoosss...
Nah Kalo Galatama ini yang harus diperhatikan... karena setiap empang punya resep umpan tersendiri... ada yang pake tempe, tahu, anak ikan mas dll....:wink:

enoorw
08-07-2008, 09:31
Mas Bintoro,

makanya ajak2 kalau mancing .... biar boncos berdua.:eek::eek:

bqchoutbalap
08-07-2008, 10:18
@ Pak Rud... aq mancing da TJ makmur, itu low yg da gombel (harian)
@ Pak Sigit... Thx infone Pak...
@ Pak Noor... pie mw ikut? rencana klo gak jumat sore abis kerja y tar sore Pak...

enoorw
08-07-2008, 10:28
kalau jadi ntar sore di sms aja .. nanti kalau bisa kabur tak susul ke sana.. :wink:

Rudy 007
08-07-2008, 14:05
Daerah gombel kalo dr bawah dkt pertigaan ke kanan? Msk sampai hampir mentok?
Bgmn populasi ikannya? Biasanya kolam harian bikin cape ati.

bqchoutbalap
08-07-2008, 14:53
Daerah gombel kalo dr bawah dkt pertigaan ke kanan? Msk sampai hampir mentok?
Bgmn populasi ikannya? Biasanya kolam harian bikin cape ati.

populasine bagus koq pak, per orang di jatuhi 1 Kg n sisa hari2 sblm e g diambil alias jd rebutan bwt yg mancing disana...

pokokna lewat atas padang golf pak itu mentoq ajah...

iya sih Pak dongkol jg tp jd makin penasaran malahan...

Rudy 007
08-07-2008, 15:23
Oh yg sistem byr 20rb trus di lepas 1 kg. Saya bbrp x nemani teman mancing tombro model begini di gombel jg. Ngantuuuk, nunggu ikan nyambar.
Saya perhatikan paling byk pemancing dpt 3 ekor, rata2 cuma 1 atau . . .#@*!!

kenzo
09-07-2008, 01:11
hehehehe.... pak RUdy ae ampe ngantuk.. hehehehe...

kapan di coba mas ? kapan aku di ajaki ?

ong_edward
09-07-2008, 01:29
TJ sekarang yang diceburin bawal lagi ya? ikan masnya masih ada nga bro? dulu bawalnya jalan pake umpan amis. kalo pengen mak nyus coba pake uler keked. pasti digondol yang gede hehehehe.....

hampala
09-07-2008, 06:46
He4.. ada yg penasaran....

ong_edward
09-07-2008, 10:15
ngasi info nih bro... di arah boja ada kolam kiloan dan rumah makan yang namanya barokah. disitu ikan nila dan bawalnya gede2.
kalo mo ngerasain tarikan bawal 10kilo up ada tuh disitu. tapi mbayare kemeng soale dikilo hahahahaha.....
pokoke diajar2 nek dah lemes pie carane dipedotke hihihi.....

bqchoutbalap
09-07-2008, 18:29
Oh yg sistem byr 20rb trus di lepas 1 kg. Saya bbrp x nemani teman mancing tombro model begini di gombel jg. Ngantuuuk, nunggu ikan nyambar.
Saya perhatikan paling byk pemancing dpt 3 ekor, rata2 cuma 1 atau . . .#@*!!

saini rame koq Pak, kemarene yg di kolam tombro ad yg dpt 6 kilo bedua mancinge...
nek di kolam bawale paling banter kemaren liat 6 ekor naek satu orang...

hehehehe.... pak RUdy ae ampe ngantuk.. hehehehe...

kapan di coba mas ? kapan aku di ajaki ?

Pak Bos karep melu po? hehehehe ayuuuukkk tak jak... sesuk sebtu or minggu pie bos? hehehehehe...

TJ sekarang yang diceburin bawal lagi ya? ikan masnya masih ada nga bro? dulu bawalnya jalan pake umpan amis. kalo pengen mak nyus coba pake uler keked. pasti digondol yang gede hehehehe.....

iya pak bukan ikan mas tapi kalper/tombro (satu sodara ma ikan mas ya hehehehehe....) kemaren coba pake umpan gambar pak Sukarno-Hatta warna merah, tp bawale tetep cuek hehehehehehehe...

He4.. ada yg penasaran....

poooollll Pak penasarane.... dendam membara hehehehehehe...

ngasi info nih bro... di arah boja ada kolam kiloan dan rumah makan yang namanya barokah. disitu ikan nila dan bawalnya gede2.
kalo mo ngerasain tarikan bawal 10kilo up ada tuh disitu. tapi mbayare kemeng soale dikilo hahahahaha.....
pokoke diajar2 nek dah lemes pie carane dipedotke hihihi.....

wah iki bisa dicoba... pake kenur 8lbs ajah brati pak biar cepet pedhot xixixixixixixixixi... thx infone Pak...

ong_edward
09-07-2008, 18:55
lah kok 8 lb to boss? ora umur.... kecuali pake pancing kakap yang tangkainya panjang. wong temen saya pake 20 lb aja di geget langsung bubar jalan kok. hahahaha

kenzo
10-07-2008, 02:52
sorry mas, urung iso melu, sabtu trip ke sadeng neh,, ( kalo jadi ).

rajin cast pangkal strike !!!!
tapi nek wes ngantuk, trus turu.. kapan le strike bawal`e ??? hehehehe

bqchoutbalap
10-07-2008, 12:28
@Pak Edward... katane ben nek strike bawal 10kg ben g bayar heheheheh ya pake 8lbs, sukur2 pake 6lbs
wakakakakakakakaka....

@Pak Kenzo... wah meluuuuu... tapi mangkate agustus hehehehehehe...
lha mosok ngantuk yo nguncal minnow iso2 mengko strike nang jempol Pak (kaya sapa ya
hahahahahahahahahahaha)

ong_edward
10-07-2008, 13:07
hahahaha bener bro.... kalo 8 lb ya ndak sampe ngajar juga udah tues........ hahaha... tu bawal pas diajar mlumpat2 kaya ceplek. bakalan diliati semua orang tu hahahaha. coba aja ndiri ntar reportin hihi

oh iya tambahan umpan... kalo uler keked susah nyarinya bisa pake rebon yang dibuang kulit kepalanya.

bqchoutbalap
10-07-2008, 14:28
Bos Edward mw tanya, itu kolame sebelah mana y? ancer2 ap?
mungkin nek kolam kiloan bwt blajar casting bawal lebih mak nyus... hehehehehe

ong_edward
10-07-2008, 14:33
tau arah boja yang lagi dibangun waterboom nga bro? itu masih maju lagi. jangan belok2 sampe ketemu indomart atau alfamart atau minimarket apa gitu rada lupa baru belok ke kiri. abis itu ikutin jalan ntar kolamnya di sebelah kiri. saya sarankan tanya orang sono boss... soalnya kalau saya kesono juga terima dibonceng. hahahaha.... nanti saya informasikan lebih lanjut ancer2 pastinya. soalnya musti nanya yang megang stang. hehehehe

kenzo
15-07-2008, 02:36
wekekekeeke.. asik sik asik,, besok aku di boncengin juga ama mas bintoro, sekalian mau di ajarin cara casting yg bener tuh yg bagaimana sih.. :)

bqchoutbalap
15-07-2008, 09:06
wekekekeeke.. asik sik asik,, besok aku di boncengin juga ama mas bintoro, sekalian mau di ajarin cara casting yg bener tuh yg bagaimana sih.. :)

haya opo to iki... master mosok minta ajar ma pemancing kroco yg bau kencur gini... lha kapan Pak master kita mancing ki? aq agustus rencana ke jogja, mbok di anter mancing ya Pak master... :D