PDA

View Full Version : Harian umpan pelet murah meriah

PENTOEL_CKP
07-07-2008, 18:57
sy pernah pake umpan pelet, hasilnya g kalah dngn umpan putih, lokasi mancing di daerah kuningan.
bahan2:
2 sendok makan pelet cap bintang
1 1/2 sendok makan ikan tuna kaleng. yg g ada saos tomatnya
6 sendok makan kroto super.
maruci sedikit aja buat perekat
cara membuat:
pelet dan maruci dimasukkan kedalam plastik, kemudian dikasih air panas secukupnya.
ikan tuna dihaluskan( pake sendok aja) trus campurkan pelet yg sudah menjadi adonan kemudian kroto(yang sudah di rendam air panas) dimasukkan.
selamat mencoba:)

coy2cute
08-07-2008, 15:14
Bisa kasih tau lebih detil bro, ntu umpan pelet ampuh tuk ikan paan ? trus kalo di daerah kuningan situ warna air lebih cenderung bening bukan ?

hariku19
08-07-2008, 15:59
Bro mancing di kuningan yg di gang dogol yg cuma 1 kolam itu ya ? .... skrg tiketnya brp ? trus lomba brp ?

pelet dan maruci dimasukkan kedalam plastik,

maksudnya maruci itu apa ya ? umpan ini enggak awet sampe sore dong nah kalo bisa sampe sore gmn caranya ?

selamet atas perolehanya bro...

PENTOEL_CKP
10-07-2008, 08:46
umpan ini cocok buat ikan mas. :p trus maruci itu serbuk buat ngelengketin adonan pelet, byk dijual di toko2 pemancingan:D

PENTOEL_CKP
10-07-2008, 08:49
yg dimaksud bang hari gg.dogol itu area jabotabek? klo kuningan yg saya maksud mah kuningan jawa barat.:confused:

PENTOEL_CKP
10-07-2008, 09:02
kuningan airnya cenderung bening dan coklat. umpan ini aku sering pake kolam pemancingan yg airnya cenderung coklat. klo disini umpan ini cocok buat kolam yg airnya bening ma kecoklatan. umpan tahan sampe 12 jam. alias dari jam 06.00-16.00 asalkan nyampurin krotonya dadakan aja. missalkan kita mau mancing dr pg sampe sore. umpan yg udah jd ( sebelum di campur kroto) dibagi 2. yang 1 buat pagi yang satunya la buat siang. jd kroto bisa menyusul klo mau dipake aja. mudah2an umpan ini bermanfaat. :wink:

hariku19
10-07-2008, 12:23
yg dimaksud bang hari gg.dogol itu area jabotabek? klo kuningan yg saya maksud mah kuningan jawa barat.:confused:

oh... ane kira kuningan di Jakarte selatan, ya udah top deh sering2 report bro setiap mancing..

salam mancing