PDA

View Full Version : Ask : Ada yg Pernah coba HALCO..??

kompeni
09-07-2008, 17:49
Hi rekan rekan FF semuanye.
Gue pengen dikit nanya neh soal HALCO (bentuknya seperti ODOL) yg menurut temen gue (juga denger dari orang2x) katanya bagus buat di Campurin dengan umpan (harian/lomba), bukan buat Galatama.
Gue dah pernah nanya ditoko didaerah Ciganjur (setu) dan Harganya lumayan Mahal, ada HALCO yg buat Freshwater dan yg buat Saltwater.

Waktu ditoko, gue ragu tuk membelinya karena :
1. Gue gak tau cara nyampurinnye, berapa takarannya gitu.
2. HALCO yg mana yg dipake buat lomba/harian ( Freshwater atau Saltwater).

Jadi kalo ada para suhu mancing yg udah pernah coba/pakai neh Halco, Sangat dihargai sekali kalo bisa menjelaskannya dan berapa takarannya untuk 1 kantong plastik umpan dan HALCO mana yg dipakai buat Harian/Lomba, Freshwater atau Saltwater.

Sebelomnye gue Ucapin banyak Makasih dan ditunggu penjelasannya dari para suhu-suhu pemancing.

Salam dari Jauh
-sidoel.nl-

tumbuh99
10-07-2008, 11:26
HI WONG LONDO (KOMPENI)
di toko mana, bisa mendapatkan halco, mohon informasinya dunk
aku juga ingin beli halco tube yg mana harga di kisaran 75-100 k
makasih

casmadi
10-07-2008, 11:47
Salam mas,

Kebetulan saya punya untuk Halco yang bentuk odol buatan australia kalau tidak salah yang baunya amis, saya sih pernah coba nih cara pakainya sebetulnya sederhana, cukup dikeluarkan dari odolnya dan dicampur langsung ke pelet jadi deh, namun saya coba hasilnya kurang jalan, lalu saya coba untuk campuran Bom dan ternyata bagus, jadi saya cenderung menggunakan halco hanya untuk tambahan Bom saja, tapi boleh dicoba sih.

demikian

casmadi
10-07-2008, 11:49
Tambahan mas, kalau halco untuk empang itu yah pakai yang fresh water dong yang tutupnya hijau bukan untuk salt water

demikian

kompeni
10-07-2008, 16:51
@Casmadi : Makasih boss atas penjelasannya tapi masih bingung neh, situ pakai HALCO buat harian/lomba atau galatama??
Karena situ pakai HALCO nya buat di campur di BOM-an, cuma galatama yg boleh nge-bom, sedangkan untuk harian/lomba kebanyakan gak boleh nge-bom.
Gue juga mancing Galatama dan belom pernah campurin HALCO di-boman, Paling bom-an gue campurin Garam atau vanili cristal.

Disini, gw pengen nyoba halco buat mancing harian/lomba (mancing pakai Pelampung) dan biasanya gw pakai umpan PUTIH (umpan kukus) bukannya pakai PELET.......Nah, yg gw pengen tau bisa gak HALCO di-campur umpan putih (umpan kukus), apa HALCO emang buat dicampur dengen pelet saja??

Dan seberapa banyak seh takarannya tuk pemakaian HALCO? misalnya untuk 1 kantong plastik umpan putih.

Iya benar HALCO buatan Australia dalam bentuk seperti ODOL..

Untuk rekan-rekan FF yg lainnya, mungkin bisa membantu.....makasih sebelomnya buat mas CASMADI.

salam dari jauh
-sidoel.nl-

kompeni
10-07-2008, 17:03
HI WONG LONDO (KOMPENI)
makasih

Gue pernah nanya ada didaerah Ciganjur karena gw sering galatamaan (perikanan) disana waktu itu. tokonya sebelah rumah sakit ( duh lupa lagi nama tokonya ).
Loe coba aja di RONSON jati negara atau dunia pancing dan kayaknya Toko pancing yg besar mungkin jual tuh HALCO.

kite bukan wong londo, cuma lagi ada kerjaan dikit aje neh di NEGARA PENJAJAH dan akhir bulan agustus gw balik........dah GATEL pengen mancing !! hehehe.

tumbuh99
10-07-2008, 17:32
Ok.dech, selamat bekerja, semoga sukses dan kembali ketanah air dengan selamat, sehat wal afiat.

casmadi
11-07-2008, 08:15
Salam Bang Doel tukang mancing,

Saya seringnya pakai Halco untuk mancing Galatama bukan harian, sayang dong kalau harian kaga sesuai ama kantong sebab harganya lumayan mahal, tapi boleh-boleh saja, Halco boleh dicampur dengan umpan putih , namun saya belum pernah coba hasilnya dan takarannya untuk Halco sukup sedikit saja biasanya kira2 1 cm s/d 2 cm saja dicampur dengan umpan.
demikian semoga membantu

salam

kompeni
11-07-2008, 09:45
makasih mas casmadi atas infonya....nanti saya coba 22 nya...galatam dan harian/lomba.

kalo buat galatama, trus BOM-an dicampurin HALCO, tar bomannya dong yg dimakan.....apa cuma buat ngumpulin ikan aja?

Gue mancing jarang nge-BOM, abis yg ada di Otak gue begini " Tar kalo gw ngebomin, boman yg dimakan. sama aja bikin ikan kenyang....hehehehe.
pokoke gw jarang banget dah nge-BOM...

handy_ang
11-07-2008, 10:37
HI WONG LONDO (KOMPENI)
makasih

di WBW gunung sahari atau aneka ragam

handy_ang
11-07-2008, 10:43
Jadi kalo ada para suhu mancing yg udah pernah coba/pakai neh Halco, Sangat dihargai sekali kalo bisa menjelaskannya dan berapa takarannya untuk 1 kantong plastik umpan dan HALCO mana yg dipakai buat Harian/Lomba, Freshwater atau Saltwater.

coba dech browse di fishy wild, banyak ekspedisi, khususnya daerah kalimantan, yg pakai halco

Johan
11-07-2008, 11:58
Thread anda di posting di 2 ruangan (fishy bait dan kolam harian). Saya gabungkan jadi satu di fishybait.

Lucky Man
11-07-2008, 14:46
Halco, bagus tuh di campur dengan Umpan, takaran tergantung kedalam air, untuk mancing plampung ( ke dalaman maks 1mtr ) paling banyak pake 1cm, lebih dari itu harus di tambah takarannya...... ( awas jangan kebanyakan ikan malas ngga mo makan ) .....selamat mencoba

kompeni
11-07-2008, 17:44
Halco, bagus tuh di campur dengan Umpan, takaran tergantung kedalam air, untuk mancing plampung ( ke dalaman maks 1mtr ) paling banyak pake 1cm, lebih dari itu harus di tambah takarannya...... ( awas jangan kebanyakan ikan malas ngga mo makan ) .....selamat mencoba

Om lucky mo' nanya dikit neh, boleh ya?
kalo kite pake HALCO buat Harian atau lomba, umpan kita perlu pake ikan tuna (deho) gak??
Denger2x HALCO freshwater baunya Amis...

Makasih sebelomnya..
salam
-sidoel.nl-

Lucky Man
12-07-2008, 07:31
Om lucky mo' nanya dikit neh, boleh ya?
kalo kite pake HALCO buat Harian atau lomba, umpan kita perlu pake ikan tuna (deho) gak??
Denger2x HALCO freshwater baunya Amis...

Makasih sebelomnya..
salam
-sidoel.nl-

Masih tetep pake bro, HALCO hanya sebagai perangsang saja, karena berbentuk pasta dan kalo dah di aer minyak pastanya langsung nyebar dan pemakaiannya umpan setelah jadi baru di campur HALCO ( umpan kukus ato mentah )

Imey
14-07-2008, 16:22
Wahh.. kayanya maantaap untuk lomba harian..
cuma di bandung engga tau dimana belinya ..yahh :confused:

jumper maker
14-07-2008, 19:30
setahu saya halco itu bukan buat umpan tapi buat ngebom pada saat lomba,itu juga dengan syarat lapak lomba tidak di undi ulang alias lapak muter. panggunaannya cukup mudah,potong tube halco 1 cm dari ujung lalu keluarkan sepanjang 2 - 3 cm kedalam baskom buat bom tmbahkan air panas secukupnya lalu masukan 1 bungkus pelet bom aduk merata dan siap digunakan.

jumper maker
14-07-2008, 19:37
ya kalo ga boleh ngebom sisain aja sedikit umpan inti buat ngebom trus campurin dah tuh halco di situ terus bangun tempat arisan ikan ngumpul tapi dengan syarat jangan pake mocel tar pada bubar yang pada arisan dibawah air susah kan bikin ikan lomba ngumpul satu tempat.

kompeni
14-07-2008, 20:22
Wahh.. kayanya maantaap untuk lomba harian..
cuma di bandung engga tau dimana belinya ..yahh :confused:

ditoko pancing yg komplet alias besar, pasti ada..

Dragon Lure
27-07-2008, 19:14
Kalo menurut saya halco kalo utk dipake harian ikan mas bs aja seperti kata mas lucky pakenya cukup 1 cm kalo kebanyakan jg ga bagus. Mau di taroh di umpan ataop pelet bom sama aja soalnya tujuan utamanya utk ngumpulin ikan.
Nah halco bagus kalo dipke utk mancing bawal, umpan lom tenggelam aja dah di samber....

Abdul Latif
30-07-2008, 12:08
ikutan share ah,kebetulan aku pernah coba menggunakan halco yg tutup biru sbnarnya utk salt water krna adanya ini aku cb beli,bagiku yg penting ada attractant jenis pheromonya (di halco kandunganya real fish & pheremon).ak cb lomba harian tg 20 jul kemaren,di kolam pa Ujang warakas,tg priok.dengan umpan kuning yg biasa aku pakai ternyata memang jalan dan dapat juara pertama induk terberat :D:Ddan juara 3 :o:o:Dtotal terberat.umpan yg biasa aku pakai aku bagi 2 (hawatir gak jalan)yg satu tetap seperti biasa yg lain aku campur dg halco dan aku kukus lagi kl 10 mnt.utk bang kompeni mudah2an ini dpt jd masukan dan rekan FF lainya kl kurang mohon ditambah.hehehe

kompeni
31-07-2008, 03:04
ikutan share ah,kebetulan aku pernah coba menggunakan halco yg tutup biru sbnarnya utk salt water krna adanya ini aku cb beli,bagiku yg penting ada attractant jenis pheromonya (di halco kandunganya real fish & pheremon).ak cb lomba harian tg 20 jul kemaren,di kolam pa Ujang warakas,tg priok.dengan umpan kuning yg biasa aku pakai ternyata memang jalan dan dapat juara pertama induk terberat :D:Ddan juara 3 :o:o:Dtotal terberat.umpan yg biasa aku pakai aku bagi 2 (hawatir gak jalan)yg satu tetap seperti biasa yg lain aku campur dg halco dan aku kukus lagi kl 10 mnt.utk bang kompeni mudah2an ini dpt jd masukan dan rekan FF lainya kl kurang mohon ditambah.hehehe

Wah Selamat boss dah juara 1 & 3 nya...Jadi kagak sabaran neh mau pulang dan buru buru nyobain tuh Halco. Emang kebanyakan Halco yg dijual ditoko buat Saltwater, yg freshwaternya jarang tapi gak papa Halco saltwater yg penting Jalan tuh Halco dicampur Umpan.

Mau nanya dikit neh?? Tuh Halco dicampur sebelom umpan dikukus atawe sesudah dikukus??

Salam Jauh
kompeni site (http://www.everyoneweb.com/kompeni)

Abdul Latif
31-07-2008, 16:00
Wah Selamat boss dah juara 1 & 3 nya...Jadi kagak sabaran neh mau pulang dan buru buru nyobain tuh Halco. Emang kebanyakan Halco yg dijual ditoko buat Saltwater, yg freshwaternya jarang tapi gak papa Halco saltwater yg penting Jalan tuh Halco dicampur Umpan.

Mau nanya dikit neh?? Tuh Halco dicampur sebelom umpan dikukus atawe sesudah dikukus??

Salam Jauh

salam kenal walu jauh
waktu ak pake minggu kemaren umpan dikukus dl dan dibagi 2,yang aku campur aku kukus lagi 10mnt.and jgn terlalu banyak kl 2cm dari nozzle halco tsb,semoga membantu.
btw kapan kembali, sekalian bw oleh2 halco yg fresh waternya :D:D:D tks

Jabricks
31-07-2008, 17:52
sorry, mungkin sedikit menyimpang dari pembicaraan... tapi gw punya pengalaman aneh dengan halco ini.

di trip kapoposang terakhir bulan juni kemarin, suatu saat di sore hari kapal gw parkir di kedalaman 90m. sebagian orang pada mancing dasar pake umpan, sebagian lagi gigih jigging.
ada satu temen udah cape ngejig kaga strike2 trus dia kluarin halco yang saltwater dan ada fosfornya, jadi klo gelap nyala2 ijo tuh pasta, kemasannya sama, mirip odol gitu.
tuh pasta diolesin di metaljignya, segala bagian termasuk di tali assist hook nya. udah gitu dicemplunginlah itu metaljig, diulur sampe dasar, trus ditarik beberapa depa, trus jorannya ditancepin di rodholder. neh tuh temen gw abis nancepin joran trus ngambil makanan, jadi pancingannya ditinggal ngemil. ga brapa lama diembat ikanlah itu metaljig yang digantung2... saking gedenya ikan, ga ada yang bisa ngangkat joran dari rodholder, kenur mulur terus ga bisa di rem (reel pake stella20000), sampe abis itu kenur akhirnya braided 300m lebih bablas begitu saja bersama metaljig berlumuran halco itu... ajaib.

andaru
02-08-2008, 12:35
Salam mancing .
Cakep banget Halco fosfornya bos, boleh tanya nggak beli di mana

kompeni
02-08-2008, 16:21
Salam mancing .

Biasanya ditoko pancing yang besar atawe komplit, jual tuh...
Tanya aja : Mas mas Jual Halco gak mas ? trus kalo di tanya sama tukang Pancingnya, Halco?? bentuknya kayak apa?? trus loe Jawab dah, Bentuknya seperti Odol Mas yg buatan Australia............hahahahahha.
Kalo gak salah harganya 120ribuan dah. Gak tau dah udah turun apa naik harganya sekarang.

salam gentax

Abdul Latif
10-08-2008, 11:53
Salam mancing .

slm kenal bang Imey.
kl ak minnggu kemaren beli ditoko pancing david di priok cm ada yg warna bening dg tutup biru,or ak dengar di totko pancing di ciganjur jg ada, ok brang kali rekan FF yg lain bs nambahin infonya,smoga membantu.tks:):)

Abdul Latif
20-08-2008, 23:07
Bang kompeni skrang ente kan dlm perjalanan pulang,kalo dah cb tuh halco minta reportnya.btw gimana oleh2 halco yg fresh waternya ditunggu infonya,tks banyak bang :D:D:D

Abdul Latif
17-09-2008, 21:47
salam Ramadhan utk member FF spesial untuk bang kompeni katanya ente dah balik jakarta terus mau coba tuh halco,aku lagi tunggu reportnya neh,soale kabar baiknya ak slalu sukses dgn tuh halco,tks segera muncul dong bang doel tks:):D