PDA

View Full Version : Info Pemancingan H.Tasan (Cinangka)

Eddy77
12-07-2008, 21:00
Buat rekan-rekan, sekedar informasi untuk pemancingan H.Tasan, baru diturunin ikan gurame (sekitar 100 kg) (menurut Andi /anak H.Tasan).
Tapi waktu minggu kemarin saya tanya untuk harga per kg nya akan naik menjadi Rp. 30.000,-/kg.
Sedangkan untuk ikan patinnya, kalau saya lihat masih banyak ( minggu kemarin ) tapi untuk umpan yang saya kasih (roti) ngak mau di makan, malah yang ke cantol ikan bawal terus :D

mas dandi
14-07-2008, 11:46
met kenal bang saya anggota baru nieh,,, saya juga gemar juga mancing gurame.. tolong dong bang ancer ancernya atau alamatnya pemancingan H tasan tersebut karena saya biasa mancing di cinangka indah.. permata buana dan yang deket perum reni jaya.... (namanya saya lupa).... makasih sebelummya....

machanny
14-07-2008, 14:10
Sharing dong informasi lokasi pemancingan H.Tasan-nya, pengen narik gurame nich.

Terakhir ke permata buana, gurame lg sepi banget, kagak narik2 boo, biasanya pake jangkrik, nyamber terus tuch ikan disono.

mas dandi
14-07-2008, 14:27
bang machanny...
biasanya mancing gurame selain di PB dimana.... biar bisa tukeran info...
coba di reni jaya,,, bagus bang ikannya... harga 26.000 per kilo.. dari PB arah ke blue bird (arah pondok cabe) ada plang perum reni jaya. masuk aja kira kira 500 ada plang pemancingan... selamat mencoba

machanny
14-07-2008, 14:49
Di daerah muncul-serpong juga banyak, rata2 kolamnya kecil2, pengennya nyari kolam yg gedean dikit, kaya yg di perum amarapura itu, tp ikannya jgn yg campur2.

Paling sering ke amarapura itu sich, buat sekedar stok ikan mingguan sekalian menyalurkan hoby. Pake umpan jangkrik, dihajar ma lele, gurame ma bawal tp ikan nila/mujaer juga doyan, apalagi yg kecil2, jd nggak asyik, hehe

Eddy77
14-07-2008, 18:14
met kenal bang saya anggota baru nieh,,, saya juga gemar juga mancing gurame.. tolong dong bang ancer ancernya atau alamatnya pemancingan H tasan tersebut karena saya biasa mancing di cinangka indah.. permata buana dan yang deket perum reni jaya.... (namanya saya lupa).... makasih sebelummya....

Met kenal juga mas dandi, saya juga baru mas di forum ini jadi mesti banyak belajar. :D
Kalau mas dandi suka ke permata buana, tempat pemancingan H.Tasan ngak jauh mas dari sana, jadi urutan jalannya (kalau saya ngak salah), cinangka indah-permata buana-H.Tasan ( patokannya masuk /gang dari Mesjid Nurul Huda ),adanya sebelah kiri jalan ( kalau dari arah ciputat), sedangkan untuk alamat pastinya saya lupa mas ( waktu pertama kali pergi saya tanya-tanya sama orang sekitar mas / yang penting nyampe :D), tapi mas dandi bisa hubungin Andi No.HP. 081514671884.

Eddy77
14-07-2008, 18:21
Sharing dong informasi lokasi pemancingan H.Tasan-nya, pengen narik gurame nich.

Terakhir ke permata buana, gurame lg sepi banget, kagak narik2 boo, biasanya pake jangkrik, nyamber terus tuch ikan disono.

Kemarin saya ke H.Tasan, tapi guramenya belum turun lagi pak, katanya ibu yang punya, ikan guramenya sudah di pesan tapi belum nyampe, mungkin minggu ini baru turun ikannya. ( Kalau untuk info gurame 100 kg, info itu saya dapat dari Andi / hari sabtu 12-07-2008 ) .
Nanti kalau saya dapat info lagi saya sampaikan pak ke rekan-rekan.
Biasanya saya pake umpan jangkrik juga pak.

Eddy77
14-07-2008, 22:20
Mungkin ada info dari rekan-rekan laen untuk tempat pemancingan ikan gurame yang lain..

mas dandi
15-07-2008, 08:43
jadi sama sama baru yaa... gurame. coba di aman jaya.... dari taman mini menuju cilangkap sebelum kantor polisi bambu apus..... cuma agak susah disitu.. ada lagi yang mau kasih info.....

innoth
15-07-2008, 09:33
Kemarin saya ke H.Tasan, tapi guramenya belum turun lagi pak, ...
Wah.. kapan ini pak..?? Saya lagi sabtu kesana tuh.. ini ada report nya..: http://www.fishyforum.com/t18694/
Gurame nya memang ga banyak (lbh banyak Mujaer yg nyerang) Tp Mukedot dapet 1ekor yg 4 ons pake Umpan.. Pake Jangkrik yg nyamber malah mujaer mlulu :(
Saya pake umpan 313 Kang Ito dicampur pelet, maknyus buat Bawal & Patin..:D
Selain itu saya juga coba casting..dapet Patin seekor :rolleyes:

innoth
15-07-2008, 10:03
...kaya yg di perum amarapura itu, tp ikannya jgn yg campur2.
Paling sering ke amarapura itu sich,...
Ketemu lagi nih,, :D
Kolam Armapura itu dimana om..?? Gede ga KOlam nya ?
Nyari Kolam u/Casting lagi nih.. :D

TQ

machanny
15-07-2008, 10:25
Ketemu lagi nih,, :D
Kolam Armapura itu dimana om..?? Gede ga KOlam nya ?
Nyari Kolam u/Casting lagi nih.. :D

TQ

Kolamnya guedhe banget bos, separoh lapangan bola kali yach, bisa buat lempar casting sejauh-jauhnya.
Eh, tp hati2 lho, ada bawal jumbo size, 9-10kg, ada 5 ekor. Cuman nggak enaknya tuch kalo siangan dikit sabtu-minggu, mulai jam 9 keatas, dah mulai rame, jd kurang nyaman kalo mo casting.

Lokasinya di daerah muncul - serpong, deket sma1n cisauk - serpong. atau deket spbu cisauk - serpong (taman tekno-BSD), tanya aja perumahan amarapura, begitu masuk gerbang perumahan tsb, tinggal lempeng lurus sampe mentok, ntar ada plang 'parkir rp.3000'. Nach, itulah tempatnya.

innoth
15-07-2008, 11:06
Thankz om.. ntar coba 'ta kunjungi...
BTW per kilo nya berapa dsana..??
biar bisa ngitung budget kalo dapet yg jumbo nya.. he he he....:D

machanny
16-07-2008, 10:00
Thankz om.. ntar coba 'ta kunjungi...
BTW per kilo nya berapa dsana..??
biar bisa ngitung budget kalo dapet yg jumbo nya.. he he he....:D

Kalo nggak salah sich tarif sekilonya 18rb u/ ikan mas, mujaer, nila, lele, patin ma bawal kecil, 30rb u/ ikan mas super, gurame ma bawal jumbo itu.

Oh yach, kedalam kolam sich antara 60 - 120cm dan dasar kolamnya lumpur bergelombang/nggak rata.

Pengalaman sich paling enak mancing disitu jam 7 nyampe jam 9, tuch ikan lg laper2nya, terutama bawal, lele ma gurame situ.
Kalo butuh temen, saya mau nemenin kok :), asal jauh2 hari konfirm, maklum, biasanya kalo nggak ada kegiatan dah keburu janji ma anak2, oh yach, kebetulan saya tinggal deket situ kok, di daerah BSD komplek puspita loka, deket ma Ocean Park / German Center

innoth
16-07-2008, 10:44
@machanny
Makasih atas info nya ya om.. tar saya PM, kalo ada mau rencana kesana..:D

pbof
17-07-2008, 17:55
ajak kedot drie... deket ama rumahnya tuh

mukedot
18-07-2008, 06:00
ajak kedot drie... deket ama rumahnya tuh

wah.. boleh tuh.. hayu .. rame2 casting lagi..

Bonny
18-07-2008, 09:33
gw kog ngga pernah diajak ya............secara gw juga tinggal di karawaci he...he...he... pada takut ya ajak gw takut ngga kuat angkat kalo gw collapse hihihihihhi.............:p:p:p

M-BEI
18-07-2008, 10:19
Huahahhahaa,..... iso ae sampean iki, pokoke istirahat duluw aja, mancing mah gampang bisa entaran! yg penting sehat duluw bro!:smt055

gw kog ngga pernah diajak ya............secara gw juga tinggal di karawaci he...he...he... pada takut ya ajak gw takut ngga kuat angkat kalo gw collapse hihihihihhi.............:p:p:p

innoth
18-07-2008, 23:44
welcome back om.. pulihin dulu dounk.. ntar kita casting lagi...
dimana ??? 'ta jabanin deh... asal weekend..
wkwkwkwkwkkw...:D

Bonny
22-07-2008, 09:56
Huahahhahaa,..... iso ae sampean iki, pokoke istirahat duluw aja, mancing mah gampang bisa entaran! yg penting sehat duluw bro!:smt055

welcome back om.. pulihin dulu dounk.. ntar kita casting lagi...
dimana ??? 'ta jabanin deh... asal weekend..
wkwkwkwkwkkw...:D
:smt074:smt074:smt074 wkwkwkwkwkwkw

tata
18-08-2008, 10:59
Pak eddy salam kenal, coba di telaga biru , belakang bandara ke arah tanjung pasir disana juga ada kolam gurame yg kiloan dan juga ada kolam2 ikan lain nya, tapi harus di tanya kan dulu / tlp ,sekilas shearing aja ok tnx u