PDA

View Full Version : Harian Umpan putih harin.

PENTOEL_CKP
13-07-2008, 21:56
CUMA INGIN SHARE KPD TEMEN2 PEMANCING. UMPAN INI SERING SAYA PAKE, HASILNYA TDK MENGECEWAKAN ALIAS G PERNAH NOMBOK KLO MANCING IKAN MAS.:p bahan2nya ada di toko2 pemancingan kok. saya mancing di daerah kuningan jabar.
bahan2 a:
1 bks umpan tiga berlian
1 kaleng deho
2 bks kecil umpan pak atang biru
2 bks kecil umpan pak ikin
2 bks umpan banjaran

semua bahan A di aduk jadi satu. setelah semua bahan tercampur smua ambil kira2 2 sendok makan adonan tersebut. sisa umpan bisa di masukkan ke lemari es/freeser.

bahan 2 b:
1 bks katu lampa
1 bks susu dancow
4 sendok makan tepung beras roosbrand
telor asin
semua bahan B di campurkan. kecuali telor asin

cara membuat:
ambil 2 sendok makan bahan A. campurkan dengan bahan B kira2 1-2 sendok makan, kemudian tambahkan kuning telor asin 1/2 saja. 1/2nya dimakan ma kita aja :p tambahkan air secukupnya. jng terlalu encer jgn telalu keras bikin campuran adonannya. masukkan ke dalam plastik es. kmudian rebus kira2 15 menit. stelah bahan matang campurkan kroto yg sudah direndam air panas( jng terlalu lama) 5 sendok makan aja. umpan siap dipake.:smt055 insya allah klo ada ikan, pasti dimakan.:p

kompeni
14-07-2008, 02:40
[quote=PENTOEL_CKP;215140]CUMA INGIN SHARE KPD TEMEN2 PEMANCING. UMPAN INI SERING SAYA PAKE, HASILNYA TDK MENGECEWAKAN ALIAS G PERNAH NOMBOK KLO MANCING IKAN MAS.:p bahan2nya ada di toko2 pemancingan kok. saya mancing di daerah kuningan jabar.
bahan2 a:
1 bks umpan tiga berlian
Baru denger neh umpan, bentuknya kayak apa ya?? sama kayak pak ikin kah..?
1 kaleng deho
2 bks kecil umpan pak atang biru
Di jakarta ada yg jual gak umpan pak atang...?
2 bks kecil umpan pak ikin
kalo yg ini mah sering gw pake..
2 bks umpan banjaran
neh juga umpan baru denger, bentuknya gimana?? sama kayak pak ikin kah???

gak kegedean modal neh kalo cuman buat harian yg ticketnya 20-30 rebu???

gw kalo lagi BT dan pengen mancing HARIAN, umpan yg gw pake cuma :
1. ikan tongkol 2000-3000 ribuan (ambil yg putihnya aja, yg Itemnya kasih Kucing, hehehe).
2. kroto 1 ons
3. telor ayam 2 butir.
4. Pak ikin 1 bks.
5. kinoy / katulampa ( kalo kelembekan ).

Caranya : Campur aduk bahan 1,2 dan 3 sampe rata terus masukan dalam kantong plastik, kukus 30 menitan. dinginkan dan di Empang campurkan umpan yg udah dikukus dengan 1 bks paikin dan Tambahkan kinoy / katulampa kalo kelembekan.....Umpan siap dipakai.

Silahkan coba, mungkin cocok di Empang Kalian.

sedikit info buat empangnya : air warna hijau dg 45 lapak.

salam
-sidoel.nl-

Imey
14-07-2008, 09:03
Terimakasih Share umpannya Kang Taufik..
cuma sama seperti pertanyaan Bro kompeni ..umpan tiga berlian itu apaan yahh ...:confused:
Kalau umpan banjaran pernah lihat yang bungkus plastiknya pipih kan ??

Thks

PENTOEL_CKP
14-07-2008, 20:37
buat bang kompeni ma kang imey. umpan merk tiga berlian adl umpan jadi bungkusnya pipih aromanya wangi. ya mirip dng umpan p ikin/banjaran ttp jelas aroma nya beda skali. untuk wil jakarta sy kurang paham tuh? cb aja tanya2 ke toko yg jual umpan jadi, barangkali ada umpan p atang dan tiga berlian.:) diatas saya sdh kasih gambaran untuk pemakaian umpan a dan b cuma 2 sendok makan. jd sisa bahan yg belum kepake msh banyak. biasanya klo sy bikin umpan ini bisa sampe 16-20x mancing. untuk bahan a kira2 hbs 25rb untuk 20x mancing. jadi cincay lah kalo cuman buat harian yg ticketnya 20-30 rebu?:p:smt055

andyrattan06
14-07-2008, 20:49
pak taufik, kalau mancing di kuningan seringngya dimana

trims
andy
ciebon

PENTOEL_CKP
14-07-2008, 20:50
buat kang imey cm kasih infonya coba main ke pasar cipanas trus cari orang namanya pak kus(punya toko pancing). dia jago ngracik umpan. sy jg belajar dari beliau. no hp nya 081932005813;)

PENTOEL_CKP
14-07-2008, 20:53
salam kenal kang andy. sy kuningannya di re. martadinata
:cool:

PENTOEL_CKP
14-07-2008, 20:55
sy sering mancing di salmon, kaduagung, susukan kang andy

andyrattan06
14-07-2008, 22:44
pak kalau di salmon kaduagung sering lomba juga.
saya sering mancing di susukan pemancingan wiraguna, pak ero.
slam kenal juga pak taufik

thanks
andy

sigit_susilo
15-07-2008, 15:01
@PENTOEL_CKP:

Pak Taufik makasih dah mau sharing umpannya.....:wink:
semoga bermanfaat buat rekan-rekan di FF.:smt055

dapp04
15-07-2008, 20:56
wow, thank nih unt info umpannya bro...
ditambahin pula sama mas kompeni....mantabbb
jadi pengen mancing nih...
mancing ahhh...

dapp

PENTOEL_CKP
16-07-2008, 19:25
KLO DI SALMON itu mah mancing harian. dan kaduagung juga sama. klo disalmon tiap hari jumat dan minggu aja. tiket 30rb. tp sekarang2 mah lg vakum dulu klo buat lomba mah kang andi. cm info aja ada mancing malem di salmon tiap malem rabu (gebrus). klo di kaduagung mah malem sabtu kang
:wink: