PDA

View Full Version : tanya jigging set untuk mancing di bali

Nenen
03-10-2006, 21:53
Halo semua. Begini saya ada rencana untuk mancing di bali dengan cara jigging untuk mengisi liburan hari raya.Saat ini saya sudah ada reel shimano 8000 pg apakah sudah mencukupi. untuk benangnya pakai min PE no berapa? berapa meter? apakah joran shino jigger PE6 sudah cukup memadai? ataukah harus beli yang lebih ok. jig sdah ada beberapa dngn berat 350gr. mata kail owner gorila.rencana sih mancing di padang bay. Atau adakah rekan2x sekalian ada masukan tentang lokasi yang lain. trimakasih sebelumnya

Lodewijk
03-10-2006, 23:38
:D
Pak, Shimano kelas 8000PG muat PE3-410m dan PE4-300m. Saya lebih recomment untuk PE3-410. Ambil YGK Ultra JigMan 4 roll (400m) cukup sudah, di Graha Pancing HR. Muhamad ada tuh (minimal satu bulan y.l masih ada).

Karena kedalaman Padang Bay berkisar 150-200m, jadi 400m tuh ideal untuk jaga2 kena da big ones ! :D Dan berat jig 350gr sudah mencukupi kalau arus tenang sampai sedang. Kalau arus agak keras tentu harus sampai 500gr...., cari di Surabaya agak susah memang jig 500gr. Anda bisa mampir ke Istana Pancing, pasar Sanglah-Sesetan, Denpasar. ;)

Shino jigger PE6.....siiiip dah ! :-D

johnbudi
04-10-2006, 05:15
eh Pak Lod karena keseringan ke bali jadi hafal deh situsi dan kondisinya.

memang betul yang disampaikan pak Lod, terutama mengenai berat jig dan arus sekarang (at least minggu lalu) yang masih keras, min 350 gr. Disini ada beberapa tempat lain yang jual jig 350+gr keatas, malahan hampir semua jual yang berat2 gitu.
Jadi mending bawa range 350-500 gram jig, lebih aman.

Saya rencana mau kesana juga pas hari raya,
kalau mau barengan ayo deh, kami nanti ber-3 atau ber-4.

Ade PS
04-10-2006, 11:07
alat anda sudah lebih dari cukuplah'naik dari mana ke padang baynya
kalo langsung dari padang bai,pake aja pak komang suardana,dia yang lebih tau tempat jigging di padang bai tapi saya lupa no Hpnya,kalo anda sempet mampir ke istana pancing di sanglah,mereka tau no nya

Salam
Ade

Nenen
04-10-2006, 19:54
Pak, Shimano kelas 8000PG muat PE3-410m dan PE4-300m. Saya lebih recomment untuk PE3-410. Ambil YGK Ultra JigMan 4 roll (400m) cukup sudah, di Graha Pancing HR. Muhamad ada tuh (minimal satu bulan y.l masih ada).

Karena kedalaman Padang Bay berkisar 150-200m, jadi 400m tuh ideal untuk jaga2 kena da big ones ! :D Dan berat jig 350gr sudah mencukupi kalau arus tenang sampai sedang. Kalau arus agak keras tentu harus sampai 500gr...., cari di Surabaya agak susah memang jig 500gr. Anda bisa mampir ke Istana Pancing, pasar Sanglah-Sesetan, Denpasar. ;)

Shino jigger PE6.....siiiip dah ! :-D

trimakasih pak Lod, pak Budi n pak Ade. saya rencana turun tgl 24 n 25 dari padang bay di pandu teman saya. seneng juga kalau bisa barengan sekalian ada gurunya gt. hehe. bukan begitu pak budi. no hpnya pak Komang biar nanti saya tnyakan sekalian beli jig yg 500gr. pak Lod idealnya pakai leader berapa lbs n apa benar warna jig merah muda paling banyak sambutannya (kata teman saya sih) maaf neh banyak tanya, biar nanti siap gitu.

Ade PS
05-10-2006, 06:08
Pak Nenen

untuk leader pake yang 100lbs aja udah cukup
untuk warna jig biasanya merah,merah muda ama biru
ato warna gado-gado,yang penting tiga warna itu domiman

moga sukses,reportnya tak tunggu

Salam
Ade

irlan
05-10-2006, 10:02
Pak, Shimano kelas 8000PG muat PE3-410m dan PE4-300m. Saya lebih recomment untuk PE3-410. Ambil YGK Ultra JigMan 4 roll (400m) cukup sudah

Sebelumnya mohon maaf kalau saya Oot,ada hal yang ingin saya tanyakan mengenai Benang PE yang disebutkan oleh mas lod..

Menurut saran mas lod,ambil 4 roll,asumsi saya 1 rollnya 100m,bearti pada saat benang tersebut dimuat kespool terdapat 3 buah sambungan,nah yang menjadi pertanyaan saya bagai mana cara menyambung antar benang tsb,apakah ada teknik khusus ???

Jujur saja,selama ini saya belum pernah menyambung benang yang mono karena sering kali tidak pernah berhasil :(..

Mohon info dari rekan2 yang sudah terbiasa dalam hal sambung menyambung :)

Salam,

Irlan

fishy
05-10-2006, 10:05
Pak, Kenur PE gulungan 100 meter tsb biasanya dijual dalam keadaan masih tersambung diantara gulungan. Jadi kalau beli beli 4 roll dan penjualnya ada 10 roll misalnya, 4 rol itu baru dipotong.

irlan
05-10-2006, 10:20
Pak, Kenur PE gulungan 100 meter tsb biasanya dijual dalam keadaan masih tersambung diantara gulungan. Jadi kalau beli beli 4 roll dan penjualnya ada 10 roll misalnya, 4 rol itu baru dipotong.

Ooooo...kalau gitu thx yach mas ad atas infonya ,dan sorii yach mas lod,akan pertanyaan bodoh sy,asumsi saya benag PE tsb beda dgn benang mono.

Rencananya sabtu besok saya akan muter2 toko pancing utk beli benang PE buat persiapan popping sy :)

Salam,

Nenen
05-10-2006, 18:56
Pak Nenen

untuk leader pake yang 100lbs aja udah cukup
untuk warna jig biasanya merah,merah muda ama biru
ato warna gado-gado,yang penting tiga warna itu domiman

moga sukses,reportnya tak tunggu

Salam
Ade

Wah trimakasih masukannya pak Ade ini yang saya harapkan. :D sekarang tinggal nyiapin fisiknya aja. hehe.

Salam
Agung