PDA

View Full Version : mancing sukabumi

mas dandi
25-07-2008, 09:41
dear all.. mohon info pemancingan yang cocok untuk keluarga di sekitar sukabumi karena sabtu mau berangkat ke segaranten sukabumi (rencana mau mancing senin) mungkin ada rekan rekan yang bisa bantu...:smt055:):smt055

sigit_susilo
25-07-2008, 11:05
Salam kenal Kang Dandi....., Kang Dandi bisa search di kolom Search dlam toolbar sebelah kanan atas...:wink:
saya coba bantu atau kang Dandi bisa PM para anglers dari cianjur dan sekitarnya seperti kang hary_B saya cuplikan beberapa:

buat kang dodol (maaf kalau bukan nama asli) jujur aja kalau saya bukan pemancing kolam harian atau galatama. tapi berdasarkan kabar dari rekan yang suka main dikolam terdapat beberapa kolam yang layak untuk didatangi karena memang tempatnya enak... diantarannnya:
1. Kolam Haji Maming (harian) jl rh didi sukardi belakang pom bensin.
2. Kolam Cigunung ( harian dan galatama) dari arah kota sukabumi jembatan cigunung dari jalan juga keliatan.
3. Kolam (namanya gak jelas) tapi lokasinya di Perumahan Baros Kencana (Harian dan Galatama)
4. Kolam (namanya gak jelas ) lokasinya di daerah benteng kidul kota sukabumi (harian dan galatama)
5. Kolam Ciandam (jln ciandam yang menuju kuburan umum ciandam) (Harian dan Galatama)
6. Kolam Tirta (Harian) Jalan Bhayangkara sebelum secapa polri
Kalau yang disekitar kota sukabumi dafatar yg diatas adalh kolam kolam yang agak besar... tp kalau yg kecil kecil banyak sekali tinggal nanya sama supir angkot juga pasti pada apal heheheh..
Tambahan harga ikan perkilonya saat ini mencapai kurang lebih 20 rb.

Si Kumpay
25-07-2008, 12:44
2. Kolam Cigunung ( harian dan galatama) dari arah kota sukabumi jembatan cigunung dari jalan juga keliatan

Sistemnya spt galatama, pemancing sepakat mau berapa kilo masukkin ikan, pake pelampung.....mulai sore jam 15.00 (kalo gak salah seh),..umpan halus + essen,....kolam ini rada minggir dari kota sukabumi kalo dari jakarta sebelah kiri jalan

4. Kolam (namanya gak jelas ) lokasinya di daerah benteng kidul kota sukabumi (harian dan galatama)

Kolam ini paling dikenal di sukabumi, kalo nanya orang galatama benteng udah pasti tau deh,...tapi aku gak sempat nyoba in,....tapi kolam ini masih disekitar kota sukabumi

5. Kolam Ciandam (jln ciandam yang menuju kuburan umum ciandam) (Harian dan Galatama)

Nah kolam ini gak ketemu,...kalo dari bandung di sebelah kiri jalan naek terus keatas, posisinya sebelum masuk dari kota sukabumi kalo dari bdg,....sepertinya sudah jadi kos kos an,...karna peninggalan kolamnya masih ada he he he heh ehe tapi mungkin kolam yang laen kali yeee....

mas dandi
25-07-2008, 13:39
salam juga buat pak sigit.... hatur nuhun.... kang kumpay juga .... terima kasih atas infonya... saya berharap bisa belajar casting sama pak sigit... (kaya report di FV cibinong dengan tutup botol hebat eeuuy)