PDA

View Full Version : Terserang Virus Tambok Lobu

urreh
28-07-2008, 09:47
Tolooooonnngg.... gw terserang virus tambok lobu nih ketularan dari bro Inyo, minggu lalu diajak dia 3 kali turun sesi 1 semua (sesi 2nya dia).. awalnya agak2 gimana getoo.. padahal udah pake alesan gak punya arsenal untuk GT patin tapi terus aja dibujuk "udah pake arsenal gw aje termasuk umpannya, elo turun pertama trus gw yg kedua"... tapi karena toleransi sama sahabat lama makanya mau juga deh nyoba turun, begini ceritanya :

Kamis 24/7/08
Turun sesi 1 dapet lapak 20.. menurut orang itu lapak amplop hehehe... selama turun dapet ngangkat 14 ekor dengan ukuran rata lumayan gede, malahan pas 10 menit terakhir nyaris naikin babon yg diyakini oleh kedi itu ikan juara -/+ 6,5kg sementara nominasi masih 5,7kg namun sayang pada saat mau diseser ikannya berontak sampe putus.. huhuhuhuhuhu... sedihnya udah pegel narik sampe pinggir eh lepas, sensasi fightnya itu adlh racun yg pertama:smt055.. maklum biasanya ikan mas kali ini maen patin yg gokil perlawanannya.
Jumat 25/7/08
Turun sesi 1 dapet lapak 25.. dilapak ini ikan ramenya banyak tapi karena fokus ngejar babon maennya kepinggir terus.. capek sejam cuma naeikin sekitar 6 ekor maka target dipindah ketengah ngejar ikan rame ajadeh buat latihan, alhasil sampe waktu abis naikin total 18 ekor.. lumayan ada peningkatan dari yg kemaren.. nah ini racun yg kedua karena progressnya bagus nih hehehehe...
Minggu 27/7/08
Turun sesi 1 lagi dapet lapak 29.. dilapak ini pegel2 tangan kanan terjadi karena strike mulu sebelom diganggu hujan yg sangat deras, naikin babon 2 ekor berat 5,2an semua & total ikan 28 sempat masuk nominasi hingga waktu tinggal 1/2 jam lagi & makin jadi bernafsu ngejar juara total deh (greedy mode "ON") hehehehe:D akan tetapi nasib berkata lain ikannya justru mocel melulu trus kesusul hingga beda 4 ekor sama yg dapet juara total, nah yang ini baru deh kena virusnya TL karena diiming-imingi "nyaris juara" sementara bro Inyo turun disesi kedua di lapak 18 dapet juara 1.. selamat bro udah juara sekaligus ngeracunin gw.. nah sekarang elo harus tanggung jawab!

Bonny
28-07-2008, 10:01
salam kenal pak .......welcome to the club hehehehehe abis ini pasti agak males narikin tombro wkwkwkwkwk:p:p

apalagi sekali2 nyobain yg di puri pak ikan ramenya rata2 4 kgan:cool:

tenchick_fish
28-07-2008, 10:03
Salam kenal bro, nubie kemaren minggu sempatin hadir liat tambok bolu, kebetulan dekat-2 tinggalnya...wah asyik juga liat fightingnya dgn patin...kalo ikan mas khan nggak kayak gitu yah...

Next, nubiew mau coba-2 gabung ahh, tapi kayaknya mesti belajar dulu nih ama senior-2 fishy, mmmm kira-2 siapa yah yg mau ngajarin???

vanvirgan
28-07-2008, 10:07
Urreh... selamat keracunan patin TL :-)
Kemarin sabtu banyak temen2 FF ke TL, juaranya Mozhar dgn 12,94 Kg.
Minggu rencana ke TL, krn Mbei batal, aku juga batal akhirnya.

Bonny
28-07-2008, 10:08
Salam kenal bro, nubie kemaren minggu sempatin hadir liat tambok bolu, kebetulan dekat-2 tinggalnya...wah asyik juga liat fightingnya dgn patin...kalo ikan mas khan nggak kayak gitu yah...

Next, nubiew mau coba-2 gabung ahh, tapi kayaknya mesti belajar dulu nih ama senior-2 fishy, mmmm kira-2 siapa yah yg mau ngajarin???

PM penggede TL donk Mukedot ma om mayoh pasti mereka mau ngajarin atu om rusdi :cool:

urreh
28-07-2008, 10:16
Urreh... selamat keracunan patin TL :-)
Kemarin sabtu banyak temen2 FF ke TL, juaranya Mozhar dgn 12,8 Kg.
Minggu rencana ke TL, krn Mbei batal, aku juga batal akhirnya.

Wah apa rasanya tuh daper super babon gitu??...:smt120 iya kemaren kedi saya bilang "semalem ada yg naikin ikan beratnya hampir 13kg pak".. saya tanya balik "itu patin apa hiu???..." tinggal cari arsenal sama blajar bikin adonan ongol2 neh, ajarin dunk!..

Bonny
28-07-2008, 10:28
kalo ampir 13 kg kira2 segede gini kali ya? asik juga tuh:p:p
jadi pengen ( ngiler mode ON):smt110:smt110

mukedot
28-07-2008, 10:29
wah mantab bro....udah..kepatil patin TL kayanya ne...he...hayo.. anak2 ff sering ko trip bareng ke TL..coba aja gabung ke GMC..biasanya kalo yg sakaw ingin ke TL ngasih tau ko.....kita pernah manceng bareng sama inyo juga .. do;i dah makan pelet bom TL tuh makanya bisa juara he...
silahkan ikutan aja bro manceng bareng di TL tg 17 agt...

urreh
28-07-2008, 10:51
wah mantab bro....udah..kepatil patin TL kayanya ne...he...hayo.. anak2 ff sering ko trip bareng ke TL..coba aja gabung ke GMC..biasanya kalo yg sakaw ingin ke TL ngasih tau ko.....kita pernah manceng bareng sama inyo juga .. do;i dah makan pelet bom TL tuh makanya bisa juara he...
silahkan ikutan aja bro manceng bareng di TL tg 17 agt...

Iya nih bro Inyo emang racuuunnnn.... racuuunnnnn... (lagunya changcuters) untung aja dari rumah ke TL cuman 15 menitan hehehehe... coba kalo jauh wah bisa repot tuh.. tanggal 17? hhmmm Insya Allah bisa ikutan maklum jd pengurus RT jadinya pasti ribet ama 17an komplek, semoga aja bisa ngacir barang 3 jam hahahahahaha.. udah ah mau ke Aneka Ragam dulu beli joran Power Dog huahahahahahaha...

Moezhar
28-07-2008, 10:59
hahahahaha, ada yg keracunan TL :rolleyes:
kemaren malam minggu ane berhasil naikin 12,94Kg pake joran eupro night stalker 25Lb ama Shimano Sienna 2500 plus kenur daiwa dreamline 20lb

sempet sebelumnya saya putus di benenag dua kali pake kenur dan PE2 :(

mayoh
28-07-2008, 11:36
kalo ampir 13 kg kira2 segede gini kali ya? asik juga tuh:p:p
jadi pengen ( ngiler mode ON):smt110:smt110

Tumben bos sepatuan....hehehehe, patin mancing apa pembenihan tuh?

Bonny
28-07-2008, 11:46
Tumben bos sepatuan....hehehehe, patin mancing apa pembenihan tuh?

otak lagi lempeng makanya pake sepatu hehehehhe

sigit_susilo
28-07-2008, 12:05
@Urreh:

Selamat, racun TL tleh merasuk di darah anda....hehehehe
tgl 17 ikut gabung mas....:wink:

kemaren malam minggu ane berhasil naikin 12,94Kg pake joran eupro night stalker 25Lb ama Shimano Sienna 2500 plus kenur daiwa dreamline 20lb

Umpan pake apaan boz....:wink:

Moezhar
28-07-2008, 12:10

tahu dah, umpan apaan, di lapak gue ada banyak umpan: umpan si kedi, umpan si Tommy ama umpan si Rushday

lu tahu kan gue nggak tau bikin umpan cendil :rolleyes:

sigit_susilo
28-07-2008, 12:20
tahu dah, umpan apaan, di lapak gue ada banyak umpan: umpan si kedi, umpan si Tommy ama umpan si Rushday

lu tahu kan gue nggak tau bikin umpan cendil :rolleyes:

Yang pasti ngga pake yg si Avatar Ang...???? brebeeettt lariiiiiiii:D:D:D

vanvirgan
28-07-2008, 12:27
.. udah ah mau ke Aneka Ragam dulu beli joran Power Dog huahahahahahaha...
@Urreh... telp dulu ke Aneka Ragam, soalnya minggu lalu stock powerdog 6' terakhir sdh aku ambil, he he he

@Zhar...gimana gak putus, kamu betot terus he he he:), tapi klu emang :pdah milik pasti naik kok

vanvirgan
28-07-2008, 12:30
Yang pasti ngga pake yg si Avatar Ang...???? brebeeettt lariiiiiiii:D:D:D

@Sigit... kemarin aku sial dapet lapak sebelahan ama Avatar Ang, tau khan apa jadinya:p.....boleh dikatakan ane buancos:(

Si Kumpay
28-07-2008, 12:39
Kenapa ya udah ganti nama Avatar Ang tetap aja fenomena alam Boncozz masih terjadi ??? (kabuuurrrrr,...sori om rush,....salam utk anaknya)

Kang Ito
28-07-2008, 12:56
Salam kenal Bro Urreh...., selamat anda sudah masuk kelingkaran orang-orang sakaw semua... :smt120(ajak-ajak dong:p:p:p)

inyo
28-07-2008, 13:08
kwak kaka ....
@ urreh : hehe udah ada aja tuh power dog...., racunnya di pamulang apotiknya di bandengan.... jauh juga bro :wink:
rabu besok turun tl lg, kan libur...

report tambahan TL minggu 27-7-08 sesi 2, lapak 18:
30 menit pertama gak nyeser satupun patin, berikutnya baru patin ke 9 tuh kenur mendem terus kirain kena patok, ternyata jalan juga tuh kenur..... begitu nyeser gede juga.... nimbang ternyata 6,868 kg (lebih berat 20gram doang) ... 1/2jam mau bubaran strike lg...ombak.... tesss... kenur putus...ya untung belom kliatan patinnya, kata bang roy(kedi) patin babon. total ngangkat 23 patin.

mudah2 17 aug bisa TL bareng.....:)

thx

M-BEI
28-07-2008, 13:11
Bro, gak pengen tuh narik ikan 13kg? coba telp dede! apakah masih mau mancing patin 13kg gak?:smt055

Kenapa ya udah ganti nama Avatar Ang tetap aja fenomena alam Boncozz masih terjadi ??? (kabuuurrrrr,...sori om rush,....salam utk anaknya)

Moezhar
28-07-2008, 13:21
... 1/2jam mau bubaran strike lg...ombak.... tesss... kenur putus...ya untung belom kliatan patinnya, kata bang roy(kedi) patin babon. total ngangkat 23 patin.

mudah2 17 aug bisa TL bareng.....:)

thx

hiihihihihihihi, persis kejadian pertama gue tuh kemaren sabtu, kenur daiwa dream line 20Lb nggak bisa nahan sang babon :(
sampe jumpa 17an di TL

pbof
28-07-2008, 15:17
I. udah ah mau ke Aneka Ragam dulu beli joran Power Dog huahahahahahaha...

power dognya nyarinya di perempatan gaplek lebih murah dari aneka ragam

urreh
28-07-2008, 15:26

Wah ini rupanya yg ngangkat monster di TL?... bolah dong ditularin hehehehe...

@Urreh:

Selamat, racun TL tleh merasuk di darah anda....hehehehe
tgl 17 ikut gabung mas....:wink:

Iya nih udah kena racun.. mana vaksinnya belom ditemuin pula hiks..hiks..

@Urreh... telp dulu ke Aneka Ragam, soalnya minggu lalu stock powerdog 6' terakhir sdh aku ambil, he he he

@Zhar...gimana gak putus, kamu betot terus he he he:), tapi klu emang :pdah milik pasti naik kok

Untungnya pas ada appointment meeting di Pluit ini hari trus lsg aja telpon Aneka Ragam & Alhamdulillah Power Dog masih ada yg 168 & 180.. ane ambil yg 180 tdnya ditawarin pake Bad Dog (warna vernekel) bagus sih cuma katanya lebih kaku.. sementara udah terlanjur jatuh hati sama Power Dog sekalian beli kenur Relix Sonar 22.4lbs hehehehe:smt055

Salam kenal Bro Urreh...., selamat anda sudah masuk kelingkaran orang-orang sakaw semua... :smt120(ajak-ajak dong:p:p:p)

Iya nih kang.. udah mulai gigil nih, apalagi pas Power Dog udah kebeli jd tambah sakaw..

hiihihihihihihi, persis kejadian pertama gue tuh kemaren sabtu, kenur daiwa dream line 20Lb nggak bisa nahan sang babon :(
sampe jumpa 17an di TL

Insya Allah ikutan sekalian kopdar sama dedengkot FF TL semua... sekalian mau nyuri ilmu hehehehe:D

urreh
28-07-2008, 15:32
power dognya nyarinya di perempatan gaplek lebih murah dari aneka ragam

Maksudnya di toko Arema (om roby) ??... wah udah diborong sama bro Inyo tuh soalnya pas dia beli itu last stock kata ownernya.. makanya terpaksa nyari di Aneka Ragam.. kalo murah ato mahalnya gak tau juga harga pasarannya, td sih beli joran 165rb.. ongkos tol 11rb.. parkir 1rb.. makan siang 15rb.. rokok 10rb.. bensin?... nah yg ini gak gw itung soalnya pake mobil kantor hahahahahaha...

pbof
28-07-2008, 15:49
weeew murah juga di aneka ragam. tapi kalo gak salah di roby 160an.
gutlak pak inyo. semuga sukses patinannya

Si Kumpay
28-07-2008, 16:02
M-Bei : Bro, gak pengen tuh narik ikan 13kg? coba telp dede! apakah masih mau mancing patin 13kg gak?:smt055

kompor mleduk dah......

Pengggggeeeeeennnnn banggggeeeeeeeettttt,.......Insya Allah 17 Agustus bisa ikut,...sekalian bawa guru yang pertama kali ngajarin saya mancing,.......siap siap jemput saya ya,...he he he he mau naek travel aja ahhh....

joran bad dog nya berapa ?

dapp04
28-07-2008, 16:08
Woaaawww....
Itu pating pemancingan thailand ya bro????
Kalo ga salah " bungsamgran ". Patin Mekong...!!!
Guede ajahhh

inyo
28-07-2008, 16:15
weeew murah juga di aneka ragam. tapi kalo gak salah di roby 160an.
gutlak pak inyo. semuga sukses patinannya

sama2 bro Denny, 17an mudah2an bareng TL nya, btw gw blom daftar k Kang Wawan ya .... :confused:

M td sih beli joran 165rb.. ongkos tol 11rb.. parkir 1rb.. makan siang 15rb.. rokok 10rb.. bensin?... nah yg ini gak gw itung soalnya pake mobil kantor hahahahahaha...

ckck niat juga mo ngangkat monster babon TL :cool:

urreh
28-07-2008, 16:24
M-Bei : Bro, gak pengen tuh narik ikan 13kg? coba telp dede! apakah masih mau mancing patin 13kg gak?:smt055

kompor mleduk dah......

Pengggggeeeeeennnnn banggggeeeeeeeettttt,.......Insya Allah 17 Agustus bisa ikut,...sekalian bawa guru yang pertama kali ngajarin saya mancing,.......siap siap jemput saya ya,...he he he he mau naek travel aja ahhh....

joran bad dog nya berapa ?

Harga Bad Dog nya beti koq, kalo gak salah 175rb an... saya gak terlalu merhatiin maklum udah jatuh cinta sama Power Dog duluan trus udah diuber-uber janjian meeting pula

Bonny
28-07-2008, 19:11
Woaaawww....
Itu pating pemancingan thailand ya bro????
Kalo ga salah " bungsamgran ". Patin Mekong...!!!
Guede ajahhh

iya betul di BSR pas kebetulan ada tugas kantor tapi banyakan mancing nya sich drpd tugasnya wkwkwkwkwkwk

Dragon Lure
31-07-2008, 08:31
FYI,
Di cianjur ada kolam GT patin yang induknya haram jadah gedenya (info dari yang blanja ke toko) ikan induk 12kg juara 2 juara 1nya hampir 14kg.

Di bandung induk di 2 kolam yang ngetop 8-12 kg

Kang Veru,
17an naek apa ke jktnya? bareng nyok, naek kreta aja murah cm 20rb....