PDA

View Full Version : Harian Umpan Bagus di Bandung tapi Boncos di Bekasi. Heh???

nugro
04-08-2008, 14:35
Setelah libur mancing 9 bulan... (bini lagi mblendung..tau kan).. akhirnya nyoba mancing lagi...pake...

Umpan ramuan hasil betapa 9 bulan. Hehehe

UMPAN PETAPA aja deh...

1. Jasun 4 bks
2. Kuning Telor Asin 2 btr
3. Keju kraft 1 potong (sebesar kotak korek api)
4. Perangsang F-08 1 bks
5. Kinoy Kristal 4 bks
6. DEHO 1 klg
7. Roombutter Weijsman 1 sdt
8. Susu Dancow 1 sct
9. Kroto 2 ons atau semau ente lah

Semua diaduk jadi satu kecuali kroto trus dikukus max.15 menit saja.

Mancing pertama -- Cinunuk, Bandung. BORONGAN
Hasil = 38 ekor rame (setengah hari) :)

Mancing Kedua -- KiaraCondong, Bandung. LOMBA
Hasil = 44 ekor rame, maen total juara 2 :D. Yg juara 1 46 ekor.

Mancing Ketiga -- Pangkalan 2, Bekasi. HARIAN
Hasil = 2 ekor (jam 14-17 wib) :confused:

Mancing Keempat -- Pangkalan 2, Bekasi. LOMBA 3 Agustus 08
Hasil Lomba = BONCOOOOOOSSSS........ APEESSSS :smt120:smt120:smt120:mad::mad::mad::mad:
Ngontrek abis lomba dari jam 4 sampe jam 5 sore, pindah lapak malah dapet BABON 2 ekor + 3 Rame. Huh..napa gak pas lomba.

Info ajah... waktu lomba, lapak kiri dan kanan gw pake essen. Walaupun mereka gak juara tapi masih narik rame 5 ekoran lah. Nah gw... BONCOSSS.
Awalnya doang pelampung nge-trik tapi gak nyantol.
Kondisi air di pangkalan coklat bening. Empang lumayan bagus menurut gw.

Ntah kenapa di Bandung ni umpan bagus...tapi di bekasi achour..alias boncos.

Ada yg salah ya??

Sengaja gw gak pake umpat mawoot gw. Krn tenggiri lagi mahal chooyy.

Any comment or suggest??;)

Baong
04-08-2008, 19:26
om nugro mo tanya ni, umpan jasun itu beredarnya di bandung n bekasi aja,apa di kota2 besar dah ada kya di jkt??ko di tempat saya di tangerang gak ada ya,, saya sudah keliling2 tangerang tapi blum nemu umpan jasun,,
klo perangsang F-o8 itu apa om?!apa di semua toko pancing jual,,
klo umpan yg om sebutin co2k bwt air berwarna kehijauan apa kecoklatan?!

mup,, om bnyak nanya coz bru bljr mancing harian,,
minta pencerahannya om,,

kompeni
04-08-2008, 20:07
UMPAN PETAPA aja deh...

1. Jasun 4 bks
2. Kuning Telor Asin 2 btr
3. Keju kraft 1 potong (sebesar kotak korek api)
4. Perangsang F-08 1 bks
5. Kinoy Kristal 4 bks
6. DEHO 1 klg
7. Roombutter Weijsman 1 sdt
8. Susu Dancow 1 sct
9. Kroto 2 ons atau semau ente lah

Semua diaduk jadi satu kecuali kroto trus dikukus max.15 menit saja.

kagak baca " Basmallah kali waktu mancing-nye, hehehehe " atawe Ngejanji-in tetangga/temen atau tetangga/temen minta Ikannye sebelom Mancing....kayaknya yg begini pamali deh ( tetangga/temen minta ikan atau nge-janjiin ngasih ikan ke tetangga/temen sebelom mancing)....di empang bukannye dapet banyak malah boncos.

Gw juge kesel kalo tetangga / temen liat gw jalan mancing, eh trus bilang dah ke gw " BAGI IKANNYE YEEE " atau Kadang gw bilang ( basa basi ) ke tetangga / temen " MAU IKAN GAK ENTAR PULANG MANCING "
kalo udah begini neh, yg udah - udah mah boncos, kalo dapet juga 1-2 ekor.....hiks...hiks...hiks.

Mau nanya neh :
Perangsang F-08 bentuknya kayak apa yah??
dan kalo mau beli di toko namanya apa?? apa juga namaya Perangsang F-08??

Makasih bos dan jangan kapok lah, kadang bener juga apa kata para senior mancing, Lain Empang, lain umpan.

Salam
-sidoel.nl-

TheTonkTech
07-08-2008, 07:28
setuju om... lain ladang lain belalang :smt055 :smt055 :smt023
mancing terus pantat mundur eh salah pantang mundur ....
salam strike....

nugro
08-08-2008, 21:26
Buat yang belum tahu bentuknya Perangsang F-08...
Nah ini dia....

Aselinya pake bubuk umpan yg ada tulisan "DEHO" nya itu... karena keabisan pake kinoy. Bau-nya sama aja.

Basically Jasun bagus... mungkin lebih bagus dari Ikin tapi memang kita gak tau kapan kadaluarsanya.

Untuk perangsang bisa diganti pake perangsang "TARGET".

ALFIANDI
08-08-2008, 21:44
bubuk umpan yg ada tulisan "DEHO" nya itu.
.... deho ya kang ??? ky teknik mancing di parigi.. sama persis thread baru sy hr ini, cuma sy buat laut.
Btw mancing di bekasi kudu permios sama yg punya lahan...kalo bandung dijamin tokcer.... Bekasi banyak shoe' nya, lain kali pasti maknyus...lain tempat laen umpannya bos

Lucky Man
09-08-2008, 15:24
Kang Nugro, sepengalaman saya bawa umpan dari bandung kalo di pake di daerah cikarang harus di modif, mungkin karena perbedaan suhu juga air yang ada di empang, jadi umpan yang bagus di satu daerah belumtentu bagus untuk daerah laen...

Imey
11-08-2008, 14:20
Kalau bagus di bandung ..mau di coba aah..
cuma umpan Jasun ..ada di Bandung..di daerah mana nyarinya Kang Nugro ..??

nugro
12-08-2008, 13:36
Cari di toko pancing juga banyak. Kayak di Astana Anyar dsb.
Gw paling sering beli di Maleer, samping BSM. Tanya aja ama Mang Becak, dimana toko pancing pasti dia tau. Ancer2-nya...
Masuk Maleer Indah, perempatan pertama belok kanan, kira2 50m sebelah kanan. Semua bahan ada disitu, mulai dari telor sampe kroto. One Stop Bait Shoping.
Silahkan mencoba.

nugro
12-08-2008, 13:51
@Baong : Buat keduanya...baik air yang coklat maupun kehijauan.

@ALFIANDI : Bubuk "DEHO" bukan ikan kaleng DEHO. Bubuk itu campuran umpan yang mesti ditambahkan ikan kaleng DEHO juga.

@Imey : Sdh gw jawab tuh.

Imey
12-08-2008, 14:52
Cari di toko pancing juga banyak. Kayak di Astana Anyar dsb.
Gw paling sering beli di Maleer, samping BSM. Tanya aja ama Mang Becak, dimana toko pancing pasti dia tau. Ancer2-nya...
Masuk Maleer Indah, perempatan pertama belok kanan, kira2 50m sebelah kanan. Semua bahan ada disitu, mulai dari telor sampe kroto. One Stop Bait Shoping.
Silahkan mencoba.

Thanks infonya Kang Nugro ..saya cari di astana anyar aja sekalian nyari kenur ..yg di rumah udah pada keriting.:p

kompeni
12-08-2008, 15:31
saya cari di astana anyar aja sekalian nyari kenur ..yg di rumah udah pada keriting.:p
Kalo kenur pada keriting, dibawa kesalon aja (di rebonding), Pasti tuh kenur yg kriting pada lurus lagi...........wkakakakakwak.

nugro
12-08-2008, 15:40
Kalo kenur pada keriting, dibawa kesalon aja (di rebonding), Pasti tuh kenur yg kriting pada lurus lagi...........wkakakakakwak.

Lebih bagus lagi di Creambath bareng Reelnya sekalian...biar Drag-nya bisa otomatis. Ngacirrrrrrrr.....Hehehehe

Imey
12-08-2008, 16:24
Udah di bawa ke Rudi Hadisuarno Salon itu teh tapi masih tetep ikal..he he:D

kompeni
12-08-2008, 20:09
Udah di bawa ke Rudi Hadisuarno Salon itu teh tapi masih tetep ikal..he he:D
Emang kalo kenur buatan ORANG AMBON susah di lurusin....lah liat aja yg bikin (orang ambon) rambutnya pada kruwel-kruwel alias kriting abiissssssss..........hehehhe.