PDA

View Full Version : Harian Umpan Kelapa Muda

hazelgeo
07-08-2008, 10:55
Hai semua.......,

mau tanya nich sama master-master mancing, saya punya komposisi umpan seperti dibawah......
ada yang pernah coba blom ya?

1. Dawegan lumeho (kelapa muda): 1 butir.
2.Telor bebek putihnya 2 biji.
3.Telor asin merahnya 2 biji.
4. Keju kraf yg tipis 1 lembar.
5. Deho setengah kaleng buang minyaknya.
6. Susu Dankow 2 sendok.
7. Umpan "Atang" 2 kantong.
8. Kroto 2 ons.
9. Piskes Cirata.

Cara Membuat :
No. 1 s.d 7 diaduk pakai blender, dan sesudah halus masukan ke dalam besek, lalu masukan no 8. (kroto yg bersih aduk pake garpu). Kukus selama 20 menit dalam besek, selanjutnya dinginkan dulu (diangin-angin).

Catatan:
Tambahan.Jaer cekap nu saageung tilu jari, ulah ageung teuing. Trs saat jaer digodog, langkung sae budahna (nu ngarambang, harinyai) dicampurkeun kana adonan supados hanyir.

:confused::confused::confused::confused::confused: :confused: Waduh......kebetulan saya nggak mudeng basa sunda jadi tahu nya hanya 75% saja

Ada yang pernah coba?
Ada yang pernah modif?

kakang
13-08-2008, 10:05
Saya kebetulan belum pernah coba
Barangkali teman teman lain ada yang pernah coba, sharing dong

roel
13-08-2008, 10:12
mun ngango daging jaer na tos di cobian, sanes ngango budah na. hasil na lumayan lauk nu gede nu nyamperkeun...sanes lauk rame.

pbof
13-08-2008, 10:14
roel di terjemahin donks.. yg posting kaga ngarti tuh. sama kek ane :p

Bonny
13-08-2008, 10:32
mun ngango daging jaer na tos di cobian, sanes ngango budah na. hasil na lumayan lauk nu gede nu nyamperkeun...sanes lauk rame.
gw coba translet bhs dewa ya: pake daging ikan mujaer udah pernah dicoba bukan pake buih rebusannya hasilnya ikan gede yg makan bukan ikan rame(bener ngga ya:confused:)

roel
13-08-2008, 10:42
hehehehee bener kang bonny, udah di translate tuh den. kyky nya kunci nya umpan hazelgeo di situ tuh yg pake bahasa dewa...hahahhaa :D

pbof
13-08-2008, 10:49
thanks dah di translate. cuman yg postingan no1 belum tuh. kagak ngarti juga :)

hariku19
13-08-2008, 10:59
laah yang punya umpan malah belum nyoba..... kumaha atuh, di cobain dulu baru report ke kite naaah kalo udah ada hasilnye baru deh kite coba...sbb di tempat pemancingan langganan aye lebih demen nyiram babon timbang ikan rame ..... okeh

hazelgeo
13-08-2008, 11:32
Sooryy bro......aku sendiri blom pernah....,tapi teman pernah...,katanya lumayan bagus...

17 san mau dicoba ah....
Cabut.......he he he he

bam_gdar
13-08-2008, 13:40
Wakakakka...ane baca jd mules...yg ada om coba dulu umpannya baru kakalau ada kendalanya kita coba bantu...iki wong belum dicoba wes di posting..weleh..weleh...weleh...!!!sing ene sich wong takon iwake akeh sicng mangan sing gede...( wah kesambet setan jawa dech ane...)

Imey
13-08-2008, 15:09
[quote=hazelgeo;225164]Hai semua.......,
1. Dawegan lumeho (kelapa muda): 1 butir.
Dawegan lumeho = kelapa muda tapi isi kelapanya masih tipis warnanya masih agak bening putih tinggal kerok aja pakai sendok.
Lumeho = asal kata dari Leho (ma'af artinya = ingus) jadi lumeho seperti gitulah..:D

ikuaku1
14-08-2008, 14:31

Translate:
Kalau pakai daging ikan Mujaer sudah dicoba, bukan air budah rebusanya. hasilnya lumayan, ikan yg besar yg dateng, bukan ikan rame.

ikuaku1
14-08-2008, 14:43
Wakakakka...ane baca jd mules...yg ada om coba dulu umpannya baru kakalau ada kendalanya kita coba bantu...iki wong belum dicoba wes di posting..weleh..weleh...weleh...!!!sing ene sich wong takon iwake akeh sicng mangan sing gede...( wah kesambet setan jawa dech ane...)

Ide bikin umpan seperti ramuan diatas boleh juga.http://www.fishyforum.com/images/icons/icon14.gif
jangan khawatir umpan top markotop, yg nga pernah ada matinya sampai sekarang belum pernah ada.

hazelgeo
22-08-2008, 11:35
HAri senin, 18 Agust 08

Trial Umpan ini (kelapa muda) :
Bahan :

1. Kelapa muda yg masih bening (bhs jawa nya kemlamut)
2.Telor bebek putihnya 2 biji.
3.Telor asin merahnya 2 biji.
4. Keju 2 sendok makan
5. Deho 1 kaleng, buang minyak nya
6. Susu Dankow 1 sachet
7. Jasun 1 bungkus
8. Kroto 1 ons.
9. Wisman 1 sdm
10.Katulampa untuk pengeras
11.Promina pisang 2 sdm
12. Vanili 2 sachet
13 Daun pandan 2 lb

Cara semua dicampur...lalu dikukus 45 mnt dengan api kecil
Dehu dikukus 5 mnt
Sebelum dipakai umpan dikeraskan dengan katulampa + deho...

Hasil Maknyos mas bams .........30 ikan rame
Mancing di Rengas Bandung Karawang
Airnya bening kehijauan.
Kedalaman Air ± 1 m
Ikan turun 3 kg
Jumlah pemancing 18 orang

Siiiipppppppppp:smt120:smt120:smt120

ndandoenk
08-09-2008, 23:46
@ hazelgeo : salam kenal mas,hebat tenant umpannya,perlu tak coba nich.....
thanks atas reportnya,mau sedikit nanya mas,ikan turun 3 kg itu maksudnya gimana?
thanks be4
salam
ndandoenk

hazelgeo
09-09-2008, 09:40
Salam kenal juga pak......

Ikan turun 3 kg...maksud nya kita mancing harian...,saat kita datang ikan dimasuk kan ke kolam 3 kg beratnya (jml nya tergantung besar-kecil nya ikan). Nah ikan yang diturunkan / dimasukkan ke kolam tersebut kita bayar sejumlah 3 kg (3 x Rp 20.000 = Rp. 60.00)

Begitu pak maksud nya.....

Klu ikan turun 2 kg.....berarti kita bayar 40.000 dst

Gimana pak......mancing nya OK pak? Sudah dicoba umpan ini ...hasil gimana?

ndandoenk
11-09-2008, 01:55
Klu ikan turun 2 kg.....berarti kita bayar 40.000 dst
Gimana pak......mancing nya OK pak? Sudah dicoba umpan ini ...hasil gimana?

terima kasih banyak atas pencerahannya pak,
masih mancing terus tapi pakai essence dan blom dicoba pak,klo sudah dicoba tak kasi reportnya.
salam
ndandoenk