PDA

View Full Version : Matin di Puri nyok....

sebastianwidjaya
12-08-2008, 09:19
Dear Friends,

saya pertama kali mancing patin hari sabtu yg lalu... dan terkejut..... ALAMAKKKKKKKKKKKKKK mantab kali...... (terbiasa di pik)

langsung saya pastikan, GoodBye Ikan Mas, Hellllooooooooooooooooo Patin....

hahahaha, niat sih nanti sore matin di Puri....

To : mod, kalo saya ada salah mohon maaf.... salah posting, salah thread.... maaf yah, newbie banget...

kakang
12-08-2008, 19:27
Sudah bener bro, engga ada yang salah
Saya ada beberapa kali mancing patin di sana
Ikan ramenya gede gede, mantab banget
Sayang lapaknya cuma 20

Ada juga patin yang mantab di TL bro..

TheTonkTech
13-08-2008, 08:31
Ada juga patin yang mantab di TL bro..

wah wah hati2 terserang virus TL, anti virus nya aja blum ditemukan hehehe :smt120

kakang
13-08-2008, 08:45
wah wah hati2 terserang virus TL, anti virus nya aja blum ditemukan hehehe :smt120

Ha.. ha.., bisa ajah
Kapan Pak Ichsan ke Jakarta
Nanti saya kasih racun TL :D:D

vanvirgan
13-08-2008, 09:11
@sebastian... salam kenal
Betul pak Ichsan...anti virus patin TL blm ada obatnya...apalagi si penyebar virus masih gentayangan ampir tiap hari ngajak keTL mulu hua ha ha ha

rushday
13-08-2008, 09:15
lam kenal om sebastian dan selamat menikmati racun TL.... huahahahahahaha..........
btw... kayanya om blm buat posting perkenalan yah... krn sy liat jumlah postingnya baru satu. hahahahahaha.......................

kakang
13-08-2008, 10:50
lam kenal om sebastian dan selamat menikmati racun TL.... huahahahahahaha..........
btw... kayanya om blm buat posting perkenalan yah... krn sy liat jumlah postingnya baru satu. hahahahahaha.......................

Rushday ketinggalan mulu..
Sekarang posting di fishy intro, engga nambah postingan
Jadi, walau udah perkenalan, postingannya masih 0

TheTonkTech
13-08-2008, 11:13
Ha.. ha.., bisa ajah
Kapan Pak Ichsan ke Jakarta
Nanti saya kasih racun TL :D:D

hahaha :smt043kalo saya sudah lama jadi racun, tapi pengen juga sekali2 minum racun nya TL kira2 bisa balik gak ya kalo sudah minum racun TL? takutnya pas ke jakarta jadi gak bisa balik ke samarinda hahaha

@Ivan V
jadi ngeri mau ke jakarta kalo lagi demam virus TL nih, nanti kalo sakau siapa yang nulungin saya hahaha

maklum disini blom ada kolam GT Patin, maybe next year (i hope), jadi bisa juga ngerasain strike patin di kolam. :smt064

sigit_susilo
13-08-2008, 14:27
@Salam kenal pak Sebastian..... welcome to the club patin pak...:wink:
ati-ati keseringan narik patin... bisa-bisa kalo mancing pelampung jadi ngga sensitip pak... dah banyak contoh....hehehehe

@pak Icshan... di tunggu kedatangannya... senang bila kami bisa nyekokin anda di TL....hehehehehe

Errie
13-08-2008, 14:51
Ati2 pak Sebastian...!! saya belom pernah ke TL, tapi keseringan baca postingan soal TL rasanya udah gatel pengen ke sana... Gawat...!!
:smt120:smt120:smt120 :D:D:D

Bonny
13-08-2008, 14:53
silahkan brgabung di TL member klub om sebastian heheheheh mudah2an betah betotin patin hehehehehhe:cool:

urreh
14-08-2008, 10:50
Salam kenal pak Sebastian... welcome to the club hehehehe... saya saat ini sedang sakaw patin pak, kalo seminggu gak narik patin badan rasanya gimanaaaa getooo... btw mau dong di racun hehehehehehehe....

monyet
20-08-2008, 09:34
Pak Sebastian,
Jangan mo percaya sama para jurig disinih... mereka mah semuanyah racun.... gara -gara patin TL kupingnya pada panjang sebelah dijewerin bini mulu... apalagi nyang stu itu mjister Anu, anaknya ajah sampe gak ngenalin Bapaknya..... Ati - ati juga sama nyang avatarnya gambar Semar ; nyang ini mah raja jurig....

Dan jangan mau deket - deket sama nyang 'Avatarnyah : Ang the last Air Bender' ini mah raja jibrut.

rushday
20-08-2008, 09:43
om sebastian........ kalo mau jadi jawara patin di TL, silahkan berguru ke Om Ferry ...... beliau saat ini punya dua jurus andalan yg sangat ditakuti di TL.
jurus pertama namanya jurus "GolCok" dan jurus kedua disebut jurus "CoCok".
huahahahahahaha..................

inyo
20-08-2008, 10:08
Dear Friends,
saya pertama kali mancing patin hari sabtu yg lalu... dan terkejut..... ALAMAKKKKKKKKKKKKKK mantab kali...... (terbiasa di pik)
langsung saya pastikan, GoodBye Ikan Mas, Hellllooooooooooooooooo Patin....
To : mod, kalo saya ada salah mohon maaf.... salah posting, salah thread.... maaf yah, newbie banget...

slm kenal pak Sebastian
fyi, peta lokasi Tambok Lobu ada di forum ini, kira2 10 menit doang dari pusat kota ;) . sesi 1 jam 1630, sesi 2 jam 1900.
Hampir stiap hari teman2 hadir di TL... (bener kan??)
kedi2-nya bersahabat juga....
:twisted: hehehe

gabuslaut
20-08-2008, 10:24
Emang udah bisa narikin patin bos, kalo mau TL ikut yah mau juga cobain sensainya nya patin narik.....ekekekekekkkkkk

silahkan brgabung di TL member klub om sebastian heheheheh mudah2an betah betotin patin hehehehehhe:cool:

Bonny
20-08-2008, 10:43
Emang udah bisa narikin patin bos, kalo mau TL ikut yah mau juga cobain sensainya nya patin narik.....ekekekekekkkkkk
darah galatama loe masih kuat juga ke De kwkwkkwkw tanya mayoh aja kalo ngga percaya:cool:

kakang
20-08-2008, 10:57
Ati - ati juga sama nyang avatarnya gambar Semar ; nyang ini mah raja jurig....

Saya kan hanya ngikutin jurig jurig hasil didikannya Kang Ferry ha.. ha.. ha..

sigit_susilo
20-08-2008, 11:35

Ayo om Dede.... ikutan patin dah saatnya... pasti ngga nyesel deh...(mode penebar racun)....hehehehehe

Moezhar
20-08-2008, 11:50
hasil pemantauan team GMC antara kolam Patin Puri dan kolam paetin TL:

1. Luas: lebih luas TL (seukuran lapangan bola) :smt117
2. Jumlah Lapak : TL lebih banyak (46 lpk) :smt014
3. Air: TL air mengalir (coklat), PURI air diam (ijo) :smt071
4. Ikan : TL lebih banyak dgn ikan rame 4 kiloan, babon 8-13kg
5. Tiket: TL murah cuma 150rb (include "C") :wink:
6. Pelayan kantin: TL bohay bin Toge pasar :smt055, PURI: lier :confused:

jadi TL emang lebih oke deh :smt023:smt023:smt023
wruacuuuunnnnnnnnnn ......................

cessna
20-08-2008, 12:09
Salam kenal,

Apa bener patin se--muantab itu tarikannya? Kalo dibanding bandeng kumaha euy?:confused:

terus, TL tuh opo artine mbah? Tempan matin ? dimana? katanya petanya ada di forum, sebelah mana, kang? :wink:

Makaseh

inyo
20-08-2008, 12:30
Salam kenal,

Apa bener patin se--muantab itu tarikannya? Kalo dibanding bandeng kumaha euy?:confused:

terus, TL tuh opo artine mbah? Tempan matin ? dimana? katanya petanya ada di forum, sebelah mana, kang? :wink:

Makaseh

salam kenal pak cessna
http://www.fishyforum.com/groups/gmc-galatawa-mancing-community-picture793-tambok-lobu.html

mudah2an berguna :)

monyet
20-08-2008, 13:49
Pak Moezhar sayah gak setuju sama pendapat anda, mendingan di Puri dengan alasan :
- lebih santai, bisa sambil baca koran ato tiduran. TL mah tegang mulu
- Bisa lebih lama menikmati kendaraan, (jalannya lebih macet)
- Aer Puri lebih 'seger' - kayak cincaw
- Bisa sambil makan di kantin, perut kenyang. Di TL mah nyiksa, gak sempet makan - lapar mulu.
- Di Puri arsenal jadi awet ; jarang dihejer. Di TL mah udah banyak arsenal jadi korban.
- Di Puri iman lebih terawat, gak ada Sugeng Subali...

so kesimpulannyah???....... mendingan sama Widuri....

Apa bener patin se--muantab itu tarikannya? Kalo dibanding bandeng kumaha euy?>> Cessna

kalo babandingan, bandeng itu kayak motor bebek racing 2 tak : langsing, enteng, kenceng, irit bensin, bentaran mesin panas.

Kalo Patin mah : Harley Davidson 1,450 cc : silahkan nebak sendiri, yang jelas PE 2 ato 3 bisa putus. Rigging pake 28lbs gw putus lebih dr 4kali.

Moezhar
20-08-2008, 14:08
P
- Di Puri arsenal jadi awet ; jarang dihejer. Di TL mah udah banyak arsenal jadi korban.

Kalo Patin mah : Harley Davidson 1,450 cc : silahkan nebak sendiri, yang jelas PE 2 ato 3 bisa putus. Rigging pake 28lbs gw putus lebih dr 4kali.

hahahahahaha, udah berapa joran yg patah kang? yg kecebur di bawa lari ikan barapa kang? reel yg jebol udah brapa kang?
kayaknya si mamad nyatat deh

kakang
20-08-2008, 14:22

Mohon dengan sangat pak yulius, ati ati racunnya bisa menyebar dengan sangat cepat.
Kami tidak menyediakan obatnya, karena sang penyebar racun tidak pernah ngasih anti racunnya.

Ngaracun teh kira kira atuh, kasian anak orang kalau udah kena susah sembuhnya wakkak.. kakakkkkkkkk....

Bagoes
20-08-2008, 14:31
kemaren sesi 2 lapak 5 kecemplung jorannya dah ketemu belom yaaa

Moezhar
20-08-2008, 14:37

wuakakakakakakka.... siapa tuh lapak 5? :rolleyes:

vanvirgan
20-08-2008, 15:13
Lapak 5 sesi 2...BONCEL bukan warga GMC/FF kelihatannya

M-BEI
20-08-2008, 15:25
@DEDE / Gabuslaut: Mayoh itu Duta Besar TL, dan hati-hati jangan sampe seperti orang BSD, kebanyakan di TL jadi jantungan!!!:smt055 ke TL dari cengkareng tinggal lurus, ciledug udah ada underpass, jadi lancar jaya bos!

rushday
20-08-2008, 15:34

udah ketemu gus.... tapi kalo ga salah ketemunya setengah jam lagi mau abis sesi ke dua..... huahahahahahaha.............

Bagoes
20-08-2008, 16:44
sedih amat tuh...dah bayar cuma nunggu joran kegaet doang...ati ati yg mau mancing di TL...kudu pake pengaman biar ngga kecemplung...kekekek gua dah 2 kali

inyo
20-08-2008, 17:11

kasian tuh orang bengong 1/2jam, pas samping lapak gw :(

biar gak di seret patin gimana caranya ya?

pbof
20-08-2008, 17:18
@inyo
pake pengaman bro.. dah ada yg pernh posting tuh.
paling aman di pegangin
hauahuahauauah

inyo
20-08-2008, 17:27
@Denny
hueeehehe... pake pengaman rasa banana or strwberry kali biar gak kecebur

pbof
20-08-2008, 17:33
katenye sih yg enak yg ada mint2nya gitu. :)

cessna
22-08-2008, 11:39
Mohon dengan sangat pak yulius, ati ati racunnya bisa menyebar dengan sangat cepat.
Kami tidak menyediakan obatnya, karena sang penyebar racun tidak pernah ngasih anti racunnya.

Ngaracun teh kira kira atuh, kasian anak orang kalau udah kena susah sembuhnya wakkak.. kakakkkkkkkk....

Sumuhun kakang, saya rasa, mending saya belajar cara casting bandeng dulu sama pak sigit. Nanti kalo udah bosen ama bandeng, baru deh ngelirik ke patin.
Tapi kalo ada yg ngajak, saya ogah nolak seh ;) itung2 nambah elmu,apalagi ngelmu sama kakang...aduh, resep pisan kaleh yah..:cool: mumpung kuping saya terlajur panjang dijewerin bini :D

cessna
22-08-2008, 12:13
Apa bener patin se--muantab itu tarikannya? Kalo dibanding bandeng kumaha euy?>> Cessna

kalo babandingan, bandeng itu kayak motor bebek racing 2 tak : langsing, enteng, kenceng, irit bensin, bentaran mesin panas.

Kalo Patin mah : Harley Davidson 1,450 cc : silahkan nebak sendiri, yang jelas PE 2 ato 3 bisa putus. Rigging pake 28lbs gw putus lebih dr 4kali.[/quote]

Waduh...seru neh dengernya..eh bacanya:p,...hhhmm apa mesti harian? lokasi yg enak buat kiloan dimana?

Makaseh

monyet
22-08-2008, 13:00
Pak Yulius,

Patin yg kiloan mah kurang galak, nyang galatama yg buas. Silahkan nimbrung di TL

wongcerbon
25-08-2008, 16:34
To pa Sebastian welcome to the club
kapan ke puri metro lagi
pa Gabus laut katanya suka ke puri metro juga
kena racun patin susah obatnya
saya saja sampe ninggalin bawal
hahahahaha

Yuri_5683
25-08-2008, 16:49
Pak
Selamat datang ke dunia sesat TL, isi nya jurig semua...wakakakakaka

gabuslaut
03-09-2008, 11:42
Udah enga pak makanya mau coba lagi....sensasi gulai patin

To pa Sebastian welcome to the club
kapan ke puri metro lagi
pa Gabus laut katanya suka ke puri metro juga
kena racun patin susah obatnya
saya saja sampe ninggalin bawal
hahahahaha

gabuslaut
03-09-2008, 11:47
bos bei untuk kesana akses jalan yang cepet lewat mana ........ maklum org kampung jarang keluarr.....

@DEDE / Gabuslaut: Mayoh itu Duta Besar TL, dan hati-hati jangan sampe seperti orang BSD, kebanyakan di TL jadi jantungan!!!:smt055 ke TL dari cengkareng tinggal lurus, ciledug udah ada underpass, jadi lancar jaya bos!

wongcerbon
03-09-2008, 11:48
kalau mau ke sana info saja pa
bapak mau ke sana dari arah mana nih
gampang kok pa aksesnya

M-BEI
03-09-2008, 11:57
Pa Dede,
Kalo dari cengkareng, arahkan saja mobil ke Ciledug melewati Kr, Tengah. di perempatan ciledug tidak perlu berhenti kecuali lampu merah, Bapak lurus saja ke arah Jombang / Ciputat (ikutin plang jalan), nanti kalo sudah ketemu reel kereta api (st sudimara), lebih kurang 3 km dari st tsb bapak ketemu pertigaan Sarua kalo lurus / turunan ke ciputat kalo ke kanan ke pamulang / bsd, bapak ambil ke kanan, kurang lebih 60m ada simpang 3 yg tusuk satenya masjid sarua, bapak belok kanan ±30 meter ada gapura SMU 4 ciputat dan selamat datang di pemancingan Tambok Lobu.

Berikut ada oret-oretan, mudah-mudahan bisa membantu, dan kalo masih bingung minta anter Bos Bony aja lebih mudah.

salam,

bos bei untuk kesana akses jalan yang cepet lewat mana ........ maklum org kampung jarang keluarr.....

Bonny
03-09-2008, 12:01
boss DD, elo jgn belaga kaga tau jalan ya.......kalo mau kesana oaling cepet tuh jemput gw dolo di karawaci baru kita bareng2 kesana hehehehehhe pasti ngga pake nyasar:smt027:smt027

gabuslaut
03-09-2008, 12:19
nyook kapan mau kesana bon,, trus GT nya pake satu joran apa dua ........maklum polos buanget nih....

boss DD, elo jgn belaga kaga tau jalan ya.......kalo mau kesana oaling cepet tuh jemput gw dolo di karawaci baru kita bareng2 kesana hehehehehhe pasti ngga pake nyasar:smt027:smt027

M-BEI
03-09-2008, 12:29
Satu joran pak, kan di metro juga sekarnag satu toh! gak kebayang kalo di tl main 2 joran pa...... jadi kapan neh? biar ogut bisa belajar dan ikut berhaharia.... bolehkan!

nyook kapan mau kesana bon,, trus GT nya pake satu joran apa dua ........maklum polos buanget nih....

gabuslaut
03-09-2008, 12:41
Booleh bei kapan yah kesono mau guaaa

Satu joran pak, kan di metro juga sekarnag satu toh! gak kebayang kalo di tl main 2 joran pa...... jadi kapan neh? biar ogut bisa belajar dan ikut berhaharia.... bolehkan!

M-BEI
03-09-2008, 12:51
De, tgl 20 Insya Allah kesana, cuman kalo tgl 20 pasti rame, tapi karena temen 22 semua jadi gak takut kusut. malam ini ada juga yg ke sana, member dari bandung yg di dampingi produsen umpan terkenal .... cuman kalo malam ini sih gak janji!

gabuslaut
03-09-2008, 13:12
emang buka nya jam berapaan trus umpannya apa, bei peluru gua udah pada karatan disono jual enga yah..........

De, tgl 20 Insya Allah kesana, cuman kalo tgl 20 pasti rame, tapi karena temen 22 semua jadi gak takut kusut. malam ini ada juga yg ke sana, member dari bandung yg di dampingi produsen umpan terkenal .... cuman kalo malam ini sih gak janji!

M-BEI
03-09-2008, 13:23
De,
Di TL main biasa jam 04.30, umpan serahin aja ke kedi, kalo gak hari ini kang ito cs ke sana, jadi tinggal pesen aja pasti di bawa-in. Di rumah ogut masih ada tackle mayoh tuh, ato pesen kang ito sekalian! jadi bawa aja duit ke sana, mancing dah!

cessna
03-09-2008, 13:36
Pak Yulius,

Patin yg kiloan mah kurang galak, nyang galatama yg buas. Silahkan nimbrung di TL

Wah kelihatanya seru juga yah, mancing daripada patin ini. Akan tetapi, saya belum pernah mengikuti daripada yg namanya galatama. Saya ini pemancing baru. Apa yg menjadi perbedaan dg mancing galatama? Dan berapa RAPBM-nya?

Atas petunjuknya saya ucapken banyak terima kasih.

gabuslaut
03-09-2008, 13:43
kang ito sapa yah?......trus pelurunya (alias mata kail + bemper) gua beli dimana?

wongcerbon
03-09-2008, 13:48
peluru beli di sana ada pa
bener hari ini grup bandung akan ke TL
silakan kontak kang ito saja
dia siap
jadi pa dede bawa uang aja

vanvirgan
03-09-2008, 14:03
@gabuslaut... Kangito itu, tukang ngracunin org untuk ke Galatama Patin Tambok Labu (TL) :-), secaranya rumahnya deket ama TL.
krn di TL ada program member get member spt kartu kredit gitu....(mode:becanda)
Sukanya nemenin temen dr luar kota untuk ke TL, spy SIM bisa keluar dr Polwannya he he he.
Barusan aja nich, die nebar racun YM-in aku ngajak ke TL.

gabuslaut
03-09-2008, 14:22
ok deh thanks atas infonya jadi malu nih.........maklum pemula pak.........tiggal nunggu bos boni kapan bisa dijemput aja tapi kalo pagi2 biasa nya maen enga yah.......

Kang Ito
03-09-2008, 15:15
Salam kenal bro....., pada ngomongin orang...., yang bikin racun bukanya Kan Van-van, Rusdhay, Yuri....., kita mah orang baik-baik Kwak...kak...kak...

gabuslaut
03-09-2008, 23:45
racun ke nikmatan yahhh.....wakakakkakaakakkkkkk

quezo
04-09-2008, 01:44
ati2 bro .. sekali ke TL bisa minta terus loh !! heheh

ekobola
04-09-2008, 02:48
hehehe...
kemaren aku juga diracunin sama Kang Ito ke TL...:D
sama Kang Kumpay juga tuh....jauh-jauh dari Bandung ...
main dua sesi....
makaseh Kang Ito racunnya...:D
nyampe rumah langsung panggil tukang urut
pegel semua di lengan nich...

Bonny
04-09-2008, 12:40
@ DD hari selasa aja................ ke TL,trus rabo ke pos kita yg ada bawalnya hehehheh:smt027:smt027

Errie
08-09-2008, 13:51
De,
Di TL main biasa jam 04.30, umpan serahin aja ke kedi, kalo gak hari ini kang ito cs ke sana, jadi tinggal pesen aja pasti di bawa-in. Di rumah ogut masih ada tackle mayoh tuh, ato pesen kang ito sekalian! jadi bawa aja duit ke sana, mancing dah!

Oom Iyek, emang kalo mancing patin di TL, umpannya dah disiapin ama kedi ya? Wah asik juga tuh. Kayak one stop shopping gitu.
:smt059

gabuslaut
09-09-2008, 11:39
boleh........langsung ke pos kita aja bonn.............kan udah lama kita enga nge lapor peraturannya kan harus lapor tamu harus lapor 24 jam....wakakakakakakakkkkk

@ DD hari selasa aja................ ke TL,trus rabo ke pos kita yg ada bawalnya hehehheh:smt027:smt027

Hanto
15-09-2008, 15:14

bon, katanya rabu mau ke TL , jd ga ?

babahong
15-09-2008, 15:56
Friends.....
TL itu galatama, kiloan, atau harian????
Ada info untuk contact personnya???
Sorry kl ketinggalan infonya nieh, maklum baru bs online...

Ngeliat postingnya kayanya seru banget, jadi pengen nyobain...
Thx 4 all

monyet
15-09-2008, 16:13
Hoi Babah Alen,

Silahkan baca report laen perihal Tambak Lobok ini.. jelas semua pertanyaan anda terjawab. Rajin mencari pangkal sakaw...