PDA

View Full Version : Borongan Umpan Lomba Mancing, Tanya ????

ElRiCo
12-08-2008, 09:56
Dear All FF Friend... makin cinta dan sayang nih sama FF Forum, apalagi teman-teman banyak memberi pelajaran berharga......... Menyambut 17-an besok, di tempat tinggal saya diadakan lomba mancing. Borong empang dan isi-isinya. Ternyata kegiatan ini sudah berjalan sejak 3 tahun terakhir sehingga ada piala bergilirnya.. Salah satu arutannya adalah bahan dasar umpan harus pakai yang dari panitia. tentang campuran dan pelengkapnya silahkan bawa sendiri dan dicampur langsung di lapak masing-masing. Bahan dasar yang dari panitia itu adalah pelet dan sarden, berapa banyak komposisinya kita tidak tahu..................... Jadi setiap peserta sebelum ngelempar umpan pada sibuk ngaduk-ngaduk dulu.. he he he.................... seru juga... katanya sih, ikannya 2 hari tidak diberi makan, dan kebanyakan ikan mas dari Cirata. Untuk itu mohon saran dan nasihat dari teman-teman............... dengan bahan dasar tersebut, maka bahan tambahan apa yang perlu kita bawa dan bagaimana cara mencampurnya.................. sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih... salam.... Merdeka....!!

awaludin_arif_sujatmoko
12-08-2008, 23:41
Bahan dasar yang dari panitia itu adalah pelet dan sarden, berapa banyak komposisinya kita tidak tahu.....................

dah cukup tuh kang, dulu waktu saya main gaplean umpannya cuma itu doang... tambahannya kuning telur sama wisman di aduk dah (cat: pelet di blender/pelet alus)... terus kasih esen pandan/choya, tinggal tambah kroto pepes (kalo mau) jadi deh... esen ati2 kang jgn banyak2

tapi kalo ga pake blender/ga alus peletnya ... di seduh pake daun pandan/salam... tambah kuning telur bebek yang mateng.. dah jadi dah kalo mau pake kroto tambahin dah...

rahasianya adukan jangan keras-keras...

kalo pake pelet sih biasanya ikan cirata mau tuh... asal air jalan yah...
So jago gue yah... padahal mancing boncos mulu...sory nih kang... mungkin ada yang bisa kasih pencerahan lain