PDA

View Full Version : Harian Umpan madu buat Lomba 10 agustus 08 di Ds. Limo

nugro
12-08-2008, 14:41
Hari minggu kemaren gw lomba, acaranya kantor.
Gw pake umpan MADU I tapi pake ikan tenggiri.

Laporan gw dah tulis di http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/19657-lomba-mancing-kantor-di-h-miad-ds-limo-depok.html#post227070

Umpan madu dari bung KNS gw modif pake tenggiri.
Hasilnya lumayan 24 ekor.... mestinya bisa 30an. Lha wong pake acara putus segala 3 kali trus keilangan rangkaian pancing dibawa kabur ikan sampe 4 kali!!!
Abis lomba ikan pada dimintain ma peserta lain yg notabene temen kantor juga.

Yang jadi pertanyaan dikepala gw... kenapa ni umpan kagak disenggol ma BABON/SUPER. Buat menghibur diri...kali aja yg putus 3 kali tadi itu si BABON/SUPER. kali ajah...

Tapi gw akuin si MADU memang OK.
Menurut gw kalo dikasih ranking.... 8/10 deh.

Ikan Salmon bisa diganti sama ikan apa ajah..yg penting "Hanyir" kata orang sunda ato "AMIS".
Mungkin lebih bagus pake BELUT kukus.

Thanks bung KNS.
ini oleh2 pic dari gw utk umpan dan hasilnya.

Utk Pic Empang => Ds.Limo tempat H.Miad, Jl. Meruyung.. SMA 6 belok kiri kalo dari Cinere.
Utk Pic Umpan => Ada 2 macem umpan gw pake... tapi sama2 umpan madu 1. Hanya pengeras yg gw pake berbeda... 1 pake Kinoy dan 1 lg pake Katulampa. Hasilnya...sama.
Utk Pic Hasil Tangkepan => Setelah dimintaiin kolega... ya itulah sisanya.

OIA, gw mo tanya neh.... kalo lapak sebelah pake ESSEN kebanyakan... pengaruhnya apaan ke lapak kita??
Gw dah 2 kali punya pengalaman (termasuk lomba kemaren) kedapetan lapak sebelah gw pake essen nyengat banget. Aseli puyeng gw nyium baunya. Sebelah gw kayaknya pake essen seafood.
Yg kemaren disebelah gw cuman dapet 3 ekor, itu juga pas lomba baru mulai. Nah pas jam 10an.. umpan gw kagak disenggol2 lagi. Padahal lapak depan gw (maen deket sih dianya) ..masih strike.

Salam,
Nugro

kakang
12-08-2008, 18:16
cerita sukses umpan si madu semakin banyak
selamat bro...

awaludin_arif_sujatmoko
12-08-2008, 23:54
wah.. ikut nimbrung ya kang... kaya'nya jadi pengen coba nih resep si Madu.. nanti saya kabarin deh reportnya... mbayar lisensi ga nih kang... :smt055

nugro
13-08-2008, 11:20
Thanks Bung Kakang.

Kalo masalah lisensi... kudu mbayar lho! pake tiket galatama. Hahahahahaha...
Kagak lagee. Tapi ya kalo dah dipake..dishare saja ceritanya make umpan tsb ke FF. Mungkin saja ada yg kurang dari umpan ini pada empang tertentu.

Hanya saja, gimana caranya ngakalin biar tetap strike kalau lapak sebelah pake essen kebanyakan.

Ada yg punya solusi??

Lucky Man
13-08-2008, 12:03
Wuih manteb...selamat ya.......

TheTonkTech
13-08-2008, 12:26
selamat atas strike nya pak, hasil yang menggiurkan hehehe
kudu jajal juga nih di kolam pelampung samarinda, udah lama banget gak pelampungan jadi kangen........

mojako
05-09-2008, 23:21
OK Mas Nugro...
Hari itu emang berkesan banget.. saya yang udah lama banget ga mancing plus ga punya pengalaman lomba and mancing Emas cukup dapet lumayan, walau ga masuk urutan pemenang..
Trus rencana abis lebaran ngadain lagi moga2 aja jadi yeh..

Salam
JKP