PDA

View Full Version : Salam Kenal

mulsq311
19-08-2008, 21:44
Halo om om semuanya, para sesepuh GT, salam kenal ya....:)..
Saya br nyoba2 ikutan mancing GT di MBAU....eee.....lah ko enak ya....jadinya malah ketagihan....
Nah...untuk memperdalam ilmu mancing GT ...akhirnya sy bergabung di FF ini...mohon bimbingannya ya om...

TheTonkTech
19-08-2008, 22:59
salam kenal om andy ..........
saya juga jadi makin bener mancing nya gara2 join disini
ayo kita obok2 FF cari elmu kanuragan yang pas buat kita jajal di arena GT heheheheh :smt025

mulsq311
20-08-2008, 08:57
salam kenal om andy ..........
saya juga jadi makin bener mancing nya gara2 join disini
ayo kita obok2 FF cari elmu kanuragan yang pas buat kita jajal di arena GT heheheheh :smt025

Thx om ichsan...... mudah2an yg punya elmu kanuragan tidak sungkan untuk menurunkan elmunya.....:p

M-BEI
20-08-2008, 09:13
Salam kenal mas Andi, rekaqn kita Yossi aka y_kappita adalah lurah di MBAU dan juga ada camat MBAU kang Mumu Sutarno, di FF ini yg alumni (dulu mania disini) MBAU juga banyak spt, Om Oktri Jigger, Bagoes, Sulis, Boyocing, dll dan jangan lupa Kang Haji Erwin Arsyad sebagai Komendan MBAU.

salam,
wong cilik:smt055

mulsq311
20-08-2008, 20:37
Salam kenal mas Andi, rekaqn kita Yossi aka y_kappita adalah lurah di MBAU dan juga ada camat MBAU kang Mumu Sutarno, di FF ini yg alumni (dulu mania disini) MBAU juga banyak spt, Om Oktri Jigger, Bagoes, Sulis, Boyocing, dll dan jangan lupa Kang Haji Erwin Arsyad sebagai Komendan MBAU.

salam,
wong cilik:smt055

Wah.....banyak jg ya alumnus MBAU nya...:p
Buat om..om yg namanya disebutin (termasuk Mas Iyex tentunya)....mohon bimbingannya ya..sekalian resep umpan yg jitu kalo mancing dsana....hehehehe...

4dReNaLLiNe
11-09-2008, 13:50
Wah jadi pengen nyoba neh GT di MBAU.
Udah lama sih pengen nyoba disana, tp ga tau knapa ga pernah ksampean.
Buat rekan2 yang udah sering turun di GT MBAU, minta infonya dong mengenai peraturan mancing GT disana, seperti:

1. umpan yg boleh
2. bamperan yg boleh (boleh pake pellet sinta ga?)
3. ukuran timah
4. jam main GT
5. harga tiket
6.dll

Terima kasih....

kakang
11-09-2008, 15:11
Saya coba jawab setau saya ya bro..

1. umpan yg boleh
Hanya pelet dan cendil aja

2. bamperan yg boleh (boleh pake pellet sinta ga?)
Pelet shinta engga boleh

3. ukuran timah
Kalau engga salah timah no. 5

4. jam main GT
Sesi 1 Jam 14.30 s.d 17.30
Sesi 2 Jam 17.30 s.d 20.30

5. harga tiket
Tiket dikisaran 100 - 200
Kecuali event khusus

Terima kasih
Semoga Membantu

4dReNaLLiNe
12-09-2008, 13:32
@Kakang: makasih atas pencerahannya neh...

Berhubung penasaran yang begitu besar, akhirnya kemarin sore saya putuskan untuk survei langsung ke pemancingan GT MBAU Pancoran, berikut hasil laporannya:

Ternyata di pemancingan GT MBAU Pancoran menggunakan sistem 2 joran untuk 1 lapak & hanya boleh 1 pemancing dan keddy (jadi ga boleh ada 2 pemancing di 1 lapak meskipun joran yang digunakan ada 2).
Sistem ini sama dengan di telaga mina (TMII), cuma bedanya di telaga mina hanya hari senin (paket Rp 250rb...klo ga salah ya :-> ) dan kalo di MBAU sistem 2 joran ini digunakan sertiap harinya.
Dan setelah berbincang2 dengan pengurus pemancingan disana, pemancingan ini diklaim sebagai awal mula sejarah Pemancingan GALATAMA.
Dan ada satu lg info buat rekan2 semua, di pemancingan GT MBAU ini untuk boman/bumperannya banyak yang menggunakan GARAM yang dicampur dengan pelet.
Kabarnya sih penggunaan garam ini untuk membuat nafsu makan para ikan-ikan nya... bener ga ya????
Dan betul yang dikatakan Kakang, di pemancingan ini hanya umpan cendil (sagu) yang diperbolehkan dan pellet (spt: kiki & riri) untuk boman/bumper.
Oh ya satu lg, untuk harga tiket Rp 150rb-Rp 250rb (untuk tiket 250rb adalah paket).

Demikian sementara laporan yang berhasil dikumpulkan dan semoga berguna.

Caiiooo..

myro_myth
12-09-2008, 14:34
Dan ada satu lg info buat rekan2 semua, di pemancingan GT MBAU ini untuk boman/bumperannya banyak yang menggunakan GARAM yang dicampur dengan pelet.
Kabarnya sih penggunaan garam ini untuk membuat nafsu makan para ikan-ikan nya... bener ga ya????

Sedikit pencerahan mengenai Garam yang di pakai pada empang, info ini juga saya dapat dari yang punya pemancingan di daerah depok. pada setiap habis mancing yg punya empang ini selalu menebarkan garam keseluruh lapak,saya pun bertanya kepada beliau!setelah dijelaskan, ternyata garam ini berfungsi sebagai penetralisir dari berbagai macam aroma/wangi umpan, terutama dari penggunaan essen/oil, seperti choya, tenggiri, dll.