PDA

View Full Version : 2 sesi cuma narik 7 ikan..kecil2 pula...

mulsq311
21-08-2008, 23:05
Numpang curhat ya om...
Tgl 21/08/08 mancing di MBAU....sesi pertama (sore) narik cuma 3 ekor size dibawah 3kg....sesi kedua (malam) narik 4 ekor saja dng size yg sama spt sesi pertama....:mad: padahal racikan essence dah diganti menu yg lain sampe 3 kali........hiks....apa ya salahku.............

zhao yun
21-08-2008, 23:10
Numpang curhat ya om...
Tgl 21/08/08 mancing di MBAU....sesi pertama (sore) narik cuma 3 ekor size dibawah 3kg....sesi kedua (malam) narik 4 ekor saja dng size yg sama spt sesi pertama....:mad: padahal racikan essence dah diganti menu yg lain sampe 3 kali........hiks....apa ya salahku.............

blm rezeki aja x bro...tetep semangat

ndandoenk
22-08-2008, 00:32
Numpang curhat ya om...

hehehe.......lha itu yg namanya mancing,pokoke tetap semangat en mancing teruuuus:D

mulsq311
22-08-2008, 09:06
@ Pak Pamuel & Pak Santoso: thx buat supportnya......

ndandoenk
22-08-2008, 23:47
@ Pak Pamuel & Pak Santoso: thx buat supportnya......

sama2 ndi',moga2 besok2 strike yg monster size hehehe...........

zhao yun
23-08-2008, 01:47
@ Pak Samuel & Pak Santoso: thx buat supportnya......

sami2 bro,sesama mancinger hrs slalu ksh suport n spot....hehehehee

slm

awan_awan
23-08-2008, 15:16
...padahal racikan essence dah diganti menu yg lain sampe 3 kali........hiks....apa ya salahku.............
salahnya ya kurang joss racikannya.... wakakakaka..... :mrgreen:
tapi dengan semakin seringnya anda bereksperiment bikin umpan maka akan semakin tau macam racikan yang bikin ikan-ikan disitu ketagihan.
memang begitu itu seninya mancing galatama, kadang bisa langsung cocok tapi kadang juga bisa bikin penasaran, malah bisa juga bikin geregetan.
but, btw ikan 3 kilo kok dibilang kecil ?:confused::confused:
masih mending gak dapat yang 3 ons.:D

kakang
31-08-2008, 22:59
Numpang curhat ya om...

Kalau mentok kaya gitu..., coba ajah tuh cendil dibagi dua
trus yang setengahnya dikasih beberapa tetes garlic, lalu dibejek bejek biar rata.
Cobain deh jurus dewa mabok ini he.. he..
Tapi kalau berhasil biasanya engga tahan sampe akhir sesi, kalau dewa mabok udah engga manjur, ganti lagi sama umpan aslinya (engga dicampur garlic)

ndandoenk
01-09-2008, 01:19
@ kakang : thnks banget atas jurus maboknya,mohon pencerahan nich,apa jurus ini juga berlaku untuk umpan pellet?
salam
ndandoenk

kakang
01-09-2008, 02:27
@ kakang : thnks banget atas jurus maboknya,mohon pencerahan nich,apa jurus ini juga berlaku untuk umpan pellet?
salam
ndandoenk

Maksudnya pelet untuk bom yah..
Boleh juga, cuma kalau cendil ajah udah jalan, cukup cendilnya ajah

mulsq311
01-09-2008, 12:15
Kalau mentok kaya gitu..., coba ajah tuh cendil dibagi dua
trus yang setengahnya dikasih beberapa tetes garlic, lalu dibejek bejek biar rata.
Cobain deh jurus dewa mabok ini he.. he..
Tapi kalau berhasil biasanya engga tahan sampe akhir sesi, kalau dewa mabok udah engga manjur, ganti lagi sama umpan aslinya (engga dicampur garlic)

Sep om....
perlu dicoba nih....

ndandoenk
02-09-2008, 02:21
@ kakang: ooh... mohon maaf kang wawan,maksud gua umpan racikan sendiri , seperti"umpan penyerap sukma" misalnya,jadi bukan pellet bom,maaf nich kang(memang gua ini agak oon, hehehe...........)apa masih bisa diterapkan jurus maboknya?
matur nuwun buat informasi yg akan diberikan.
salam
ndandoenk

kakang
02-09-2008, 22:32
@ kakang: ooh... mohon maaf kang wawan,maksud gua umpan racikan sendiri , seperti"umpan penyerap sukma" misalnya,jadi bukan pellet bom,maaf nich kang(memang gua ini agak oon, hehehe...........)apa masih bisa diterapkan jurus maboknya?
matur nuwun buat informasi yg akan diberikan.
salam
ndandoenk

Wah kalau untuk umpan harian, saya belum pernah nyoba pake garlic, entar deh saya cobain.
Tapi kalau untuk kolam harian harus lebih hati hati, karena garlic ini menyengat banget, tetangga kiri kanan pasti tau.
Salah salah nanti kita dikira teroris yang mau ganggu lapak tetangga ha.. ha..

Mas Bambang, Kang Saiful dan yang lainnya bantuin dong
Apa bisa garlic dipake di umpan harian ???

ndandoenk
03-09-2008, 03:55
Wah kalau untuk umpan harian, saya belum pernah nyoba pake garlic, entar deh saya cobain.
Tapi kalau untuk kolam harian harus lebih hati hati, karena garlic ini menyengat banget, tetangga kiri kanan pasti tau.
Salah salah nanti kita dikira teroris yang mau ganggu lapak tetangga ha.. ha..

Mas Bambang, Kang Saiful dan yang lainnya bantuin dong
Apa bisa garlic dipake di umpan harian ???

terima kasih sekali atas pencerahannya.tapi saya juga masih bingung tentang knp klo kolam harian pake garlic kita bisa dikira teroris tapi klo galatama sah2 aja,apa memang beda peraturan mancing galatama ama harian?mohon diberi pencerahannya pak(maaf pak masih newbie banget)
salam
ndandoenk

kakang
03-09-2008, 04:11
knp klo kolam harian pake garlic kita bisa dikira teroris tapi klo galatama sah2 aja,apa memang beda peraturan mancing galatama ama harian?mohon diberi pencerahannya.

Bukan masalah peraturannya, saya belum pernah denger di kolam harian engga boleh pake garlic, ini perbedaan di ikannya.
Kalau di kolam harian, ikannya selalu ikan baru, ikan yang terpancing dibawa pulang.
Sedangkan di kolam galatama ikannya yang itu itu aja, ikan yang sudah terpancing setelah ditimbang dicemplungin lagi ke kolam.

Kalau ikan baru dikasih garlic, bisa bisa ikannya kabur semua, bukan hanya lapak kita, lapak tetanggapun bisa kena getahnya.
Lain halnya dengan ikan galatama yang terbiasa mencium segala jenis wewangian, bisa aja jadi kebal terhadap wewangian yang biasa aja, begitu dikasih garlic baru deh kecium he.. he..

ndandoenk
03-09-2008, 19:56
Bukan masalah peraturannya, saya belum pernah denger di kolam harian engga boleh pake garlic, ini perbedaan di ikannya.
Kalau di kolam harian, ikannya selalu ikan baru, ikan yang terpancing dibawa pulang.
Sedangkan di kolam galatama ikannya yang itu itu aja, ikan yang sudah terpancing setelah ditimbang dicemplungin lagi ke kolam.

terima kasih banget atas semua pencerahannya yg begitu jelas dan membimbing,huahaha........seandainya saya nggak dapat pencerahan dari kang wawan.......bisa2 kena damprat nich,btw,manur nuwun sanget lho kang.
ndandoenk

mulsq311
03-09-2008, 20:57
Kalau ikan baru dikasih garlic, bisa bisa ikannya kabur semua, bukan hanya lapak kita, lapak tetanggapun bisa kena getahnya.
Lain halnya dengan ikan galatama yang terbiasa mencium segala jenis wewangian, bisa aja jadi kebal terhadap wewangian yang biasa aja, begitu dikasih garlic baru deh kecium he.. he..

Emang beda kalo sesepuh yg turun......penjelasannya sangat reasonable......:p

ndandoenk
03-09-2008, 23:44
@ mulsq311:salam kenal mas,betul sekali,bisa bikin nyaman diotak adem dihati,memang betul kang wawan itu top markotop.
salam
ndandoenk