PDA

View Full Version : tanya umpan gurame babon

zhao yun
27-08-2008, 02:21
suhu2 n bro2 kira2 resep umpan buat gurame yg paling tokcer apa y ? trus ada g y trik buat ngakalin supaya yg bisa mkn umpan cuma yg babon2 aja, mhn pencerahan y rekan2....

thks

slm strike

mas dandi
27-08-2008, 08:42
umpan gurame itu biasanya jangkrik, kroto, cacing,,, jangkrik cari yang berbulu sayapnya. kroto kapsul juga mau atau cacing.... saya punya resep yang sudah terbukti ampuh dimakan gurame... yaitu pelet merah yang biasa untuk ikan koi ditambah santan kara. jadi haluskan dulu pelet merahnya biar jadi bubuk trus tambahkan santan kara aduk hingga membentuk pasta. saya sudah coba di pemancingan aman jaya, kali murni dan pondok rizky, juga cinangka indah.... hasilnya uhuy.....

zhao yun
27-08-2008, 22:30
thks nih atas infonya,tp mo tanya lg nih cara ngakalin supy yg mkn umpn kita cuma guramenya aja soalnya dikolam tmpt biasa mancing bnyk ikan lain yg kecil2 yg sekolam ama ikan gurame (bkn klm khusus gurame), kesel rasanya "digangguin" ama ikan2 "pengganggu" itu. so, ada caranya g om ? or umpan yg om infoin itu cuma gurame aja yg "doyan" ?

ths, bstrgds

ndandoenk
28-08-2008, 02:03
thks nih atas infonya,tp mo tanya lg nih cara ngakalin supy yg mkn umpn kita cuma guramenya aja soalnya dikolam tmpt biasa mancing bnyk ikan lain yg kecil2 yg sekolam ama ikan gurame (bkn klm khusus gurame), kesel rasanya "digangguin" ama ikan2 "pengganggu" itu. so, ada caranya g om ? or umpan yg om infoin itu cuma gurame aja yg "doyan" ?

ths, bstrgds

zhao yun sheinshen,salam kenal yo,
enake dipancing pake lure aja,biar nggak diganggu ama ikan kecil2,selanjutnya bisa hubungi langsung mbah sony super hampala,pasti beres en maknyoooos....
salam
ndandoenk

mas dandi
28-08-2008, 09:33
gurame pake lure.... mohon pencerahan nieh,, boleh juga

sigit_susilo
28-08-2008, 12:03
Gurame pake lure itu bisa.... cuman,
Cuman pake yang bentuk serangga mirip jangkrik atau tawon (saya punya gambarnya cuman lupa naro dimana), action ngambang...
bisa juga pake teknik fly.... pake yang lure fly warna hitam.
syaratnya lagi casting pake lure harus daerah mancing yang lapang untuk lempar lure......;);):D

mas dandi
28-08-2008, 12:26
iya mas sigit... tapi kan kudu pake alat pancing yang berbeda dari yang biasanya... kalo boleh tahu budgetnya berapa ya alat pancing untuk kasting spesifikasi gurame... termasuk merk apa dan dapat dibeli dimana...

karena seru juga liatnya. (kemaren liat cd casting bandeng)

btw :cool:kapan nieh kasting bawal pake lure tutup botol di FV cibinong bogor lagi... :p:p saya mau ikut liat sekalian belajar kalo boleh

ndandoenk
28-08-2008, 19:22
gurame pake lure.... mohon pencerahan nieh,, boleh juga

slam kenal mas dandi
skdar saran nich,pm langsung aja ke pak sony aka hampala,beliau ini maestronya lure,baik saltwater/freshwater,ditanggung puas en bisa lebih enjoy mancingnya
salam
ndandoenk

Oka_1010
28-08-2008, 20:27
coba pake pisang om, dolow saya mancing ikan gurami pake pisang di potong kecil. saya pake pisang batu, cari yang rada2 mateng
semoga bermanfaat :smt004:smt004:smt004

ndandoenk
28-08-2008, 21:06
coba pake pisang om, dolow saya mancing ikan gurami pake pisang di potong kecil. saya pake pisang batu, cari yang rada2 mateng
semoga bermanfaat :smt004:smt004:smt004

salam kenal pak oka,
terima kasih pencerahannya,
salam
ndandoenk

Felix de Santos
01-10-2010, 16:18
salam kenal para suhu mancing......

wah ternyata setelah di search ketemu juga tentang gurami...
meski dah jadul banget... ada yang mo di tanya lagi nih.....
untuk gurami yang ada perairan liar (lebung) apakah untuk umpannya sama juga yaa...?
saya sudah coba jangkrik, pisang, pelet, nangka, cacing tapi tidak di senggol juga nih.....
padahal rata2 gurami sudah lumayan guede.... sekitar 4 kiloan..... cuma ngiler aja ngeliat "cabekan"nya..

Batman
01-10-2010, 16:58

untuk gurami yang ada perairan liar (lebung) apakah untuk umpannya sama juga yaa...?
saya sudah coba jangkrik, pisang, pelet, nangka, cacing tapi tidak di senggol juga nih.....
padahal rata2 gurami sudah lumayan guede.... sekitar 4 kiloan..... cuma ngiler aja ngeliat "cabekan"nya..

Coba pakai umpan dari daun-daunan yang hidup di air ; kangkung, genjer, mata lele ( azolla ), daun2 ekor kucing ( hydrilla ) atau pakan alaminya seperti daun talas atau daun sente, daun papaya, dan daun singkong. Good luck.

gentur_blacklotus
02-10-2010, 00:15

Coba om Pake capung hidup ... cuma umpannya di buat ngambang yach jangan sampe dasar ya kira2 10 - 30 cm dari atas air ...

ndandoenk
03-10-2010, 02:22
@ Bang Gentur : perlu dicoba nich,terima kasih atas pencerahannya en salam strike

sigit_susilo
04-10-2010, 10:03
busyet dah... file 2 taun lalu kebuka.... musti lapor dulu sama om admin.... ada zombi keliarannn...!!!