PDA

View Full Version : Minta Resep Racikan Umpan Galatama di PIK

jacala
31-08-2008, 01:06
Salam Kenal Teman-teman Senior,
Saya suka mancing galatama di Pantai Indah Kapuk (PIK) tiap hari Sabtu jam 15.00-18.00 tapi ikannya sulit sekali sambar umpan sagu+racikan essen yang saya buat, tangkapannya hanya Ji Sam Su, kadang sampai boncos dan stress.
Kadang saya sampai malu liat tetangga kiri kanan karena pada narik terus 5 menit sekali. Kalo saya 1 jam sekali baru narik. Sebenarnya dari ikannya juga yang sulit makan (ikannya apa cacingan yah? jadi ga nafsu makan).
Umpan yang diperbolehkan hanya sagu + essen saja.
Tolong bantuan parah ahli yang suka mancing galatama di PIK untuk dapat memberikan resep (terperinci) racikan umpan sagu+essen yang maknyuss.
Sekaliaan nanya tentang puasa, apakah lagi puasa boleh ikut galatama atau lomba yang pakai uang? Apakah puasanya jadi batal? Sebab hari Senin kan sudah mulai puasa selama 1 bulan.
Terima kasih.

Wasalam,
Jacala

Rudy Hermawan
01-09-2008, 14:47
Dear rekan FF,

Saya ada cari cairan yang bener-bener jitu bikin umpan dimakan umpan super, Namanya "PHO CHIN KHO"

cairan warna putih, menurut si empunya ... cairan ini dibeli dari Departement Pertanian khusus bagian perikanan.

cairan ini warna putih ... sebotol tester minyak/pengharum wangi harganya 300 rebu... menurut si empunya ...pembelian ini harus mendapat izin resmi dari pemerintah... karena cairan ini untuk rangsangan ikan mas berkumpul dan kawin.

Di sini galatama ikan mas yang memakai ini bisa juara sampai 15 kali sebulan ... dengan dana 20.000 dan hadiah relativ antara 400-500 rebu.
Satu-satunya di Pematangsiantar orang yang memakai ini sering juara.

Rekan-rekan FF tolong donk informasi cairan ini kalau ada...saya mau pesan

Thanks

msukamto
03-09-2008, 08:01
Bos,

Saya pernah dengar itu sari gula, di toko kimia ada, coba aja search di google buat namanya.

jumper maker
05-09-2008, 19:59
coba pakai :
leci pasta 3 cc
melon pasta 3 cc
santan pasta 2 cc
vanilli laboritas 1-2 cc
almond 1/2 - 1 cc
butter cookies 1/2 - 1 cc
choya australia 2 cc
tenggiri 1/2 cc

ga ada yang dikurangin lho
selamat mencoba.

jacala
05-09-2008, 21:44
Yth, Bp. Willy,
Terimakasih atas racikan resepnya, tapi sy mau tanya prihal pasta leci, pasta melon, pasta santan didapat dimana? mereknya apa?
pasta santan apa bisa pakai santan instan Kara?
Apakah pasta2 tersebut diatas dapat diganti dengan essence? bila bisa berapa dosisnya?
kalo essen choya autralia didapat dimana? apa bisa pakai merek lain seperti DIVA?
Racikan tersebut cocok dipakai pada siang hari atau malam hari atau bisa siang & malam? musim hujan atau musim panas?
Akan saya coba racikannya bila bahan2 tsb telah siap, mudah-mudahkan memuaskan bisa narik terus.

Salam,
JACALA

Dragon Lure
06-09-2008, 08:46
Kalo esen pasta banyak di supermarket atau toko bahan kue. mereknya macem2 ada diva, kupu-kupu, 2 anting, cap paus, golden bell dll

kriez
08-09-2008, 10:14
Share resep niy Bro...barangkali jalan di kolam situ...

Pasta Pandan 1 sdk makan
Essence Pandan 2 cc
Essence Nangka 1 cc
Essence Keju-keju 1 cc
Essence Choya 1 cc
Essence Udang 2 cc
Vanillie 1 bungkus

Track record : Narik induk 5,8 kg dan 6 kg berturut-turut:smt027

wongcerbon
08-09-2008, 10:59
untuk komposisinya setahu saya ada beberapa yg bisa saling
mengharumkan ada juga yang bisa saling menghilangkan
contoh strawberi jika dicampur jeruk keprok atau lemon hasilnya
akan makin bagus
akan tetapi jika nanas dicampur dengan strawbery terbukti kurang
jadi yg penting coba dirasa wangi dan harumnya pada saat
kita mencampur kan, posisi yg pas ya seperti harumnya es campur
jadi trial and errornya harus berdasarkan pengalaman sendiri

jumper maker
09-09-2008, 19:30
kalau pasta yang biasa saya pakai itu merek kupu-kupu,banyak yang jual di toko2 kue,pasta santan ga bisa diganti pakai santan kara instan nanti aromonya barubah,wahh kalau ganti pasta jadi essence saya belum pernah coba takut ga jalan,untuk mendapatkan choya australi di PIK jg ada kalau ga cari di toko2 pancing yang agak lengkap jual essence kalau kepepet boleh pakai essence diva tapi naik dari 2 cc jadi 3 cc, buat umpan yang satu ini siang malam jalan,kalau buat musim panas jalan kalau buat musim hujan saya belam coba karena belum musim hujan sekarang.

a3n
08-10-2008, 00:14
boss willy kalau boleh nanya vanilli laboritas yg bgm, dijual dimana ?

liu acay
08-10-2008, 01:16
ini ada juga racikan dari thread yang pernah di share di FF ini....http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishybait/13394-umpan-jitu-galatama.html

a3n
12-10-2008, 14:54
Laboritas dah nemu tapi PHO CHIN KHO kok ga nemu yah...nama lainnya ada yg tau kah ?

jumper maker
16-10-2008, 18:46
kalo mau nyari pho chin ko harus ijin dari departemen perikanan yang tanda tangan menteri itu katanya tapi yah ga tau juga kalau ada di black market. kalau ga salah pho chin kho itu biang gula di toko kimia namanya sukralose entah sama atau tidak saya belum mencoba.

wwhitepegasus
02-11-2008, 11:57
saya juara di PIK SUDAH 3X.gampang broo kalau km sekarang2 ini mancing di pik cari essen makarell,1/2 botol tuang campur dengan vainli bubuk sedikit sama pasta pandan lalu masak,1/2 lg essen makarelnya taruh di ember,tuang air panas,masukan vanili sedikit,masukan ayakan pelet secukupnya diamkam beberapa menit lalu aduk dengan rata.pada saat mulai mancing mata kail pertama kasih pelet dan yang dua di bawah kasih ongol2 ok met coba ya broo sukses selalu

wwhitepegasus
02-11-2008, 12:00
pake essen makarel aja boss 1/2 botol dimasak,1/2 botol lg dicampur pake pelet.dijamin bagus.saya juara 1 pakai umpan ini baru belum lama.kalau bro mau jelas lagi cari saya di PIK dengan nama MOTOYAMA ok Good luck

ShinoSukeSegara
06-11-2008, 01:45
pake essen makarel aja boss 1/2 botol dimasak,1/2 botol lg dicampur pake pelet.dijamin bagus.saya juara 1 pakai umpan ini baru belum lama.kalau bro mau jelas lagi cari saya di PIK dengan nama MOTOYAMA ok Good luck

Resep jitu yg simple dan mantaff bro...
Cuma dapatin esence makarel yg susah, dari merk apa itu? dan bisa dibeli dimana?
Lalu pakenya 1/2 botol, emang botolnya isi yg berapa cc?
mohon infonya...

a3n
06-11-2008, 21:00
Pertanyaan yg sama dgn @ShinoSukeSegera...
@wwhitepegasus, pm noemer hp nya ya, saya sering maen hari sabtu mana tau bisa ketemu...

kriez
11-11-2008, 16:59
@Shinosuke :
Minggu lalu sy sempet ke Crb, (sorry Bro gak mampir ke Bahagia..)..sebentar banget...hanya sempet ke fishing shop deket Sta. KA... ada tuh Caramel...nyobain juga 1 botol...merk initial...GF...

wwhitepegasus
12-11-2008, 16:19
bro saya dah 3 X juara di PIK,padahal saya baru main disana loh,maaf bukan sombong,sekarang ini umpan di sana agak ketat,kalau bro mau coba saya kasih saran lihat kondisi air terutama ketinggian dan warnanya,kalau saat2 ini yang makan umpannya sagu kasih esen pandan secukupnya,kasih paneli secukupnya,juga kasih agak amis seperti coya,hiu,lindung.coba deh pasti narik besar,kalau bro lagi main ke pik mau kenal saya dan tukar informasi umpan boleh cari saya langsung disana dengan nama MOTOYAMA ok.selamat mencoba

wwhitepegasus
12-11-2008, 16:20
081399228878 tlp aja siapa tau kita bisa jd sahabat baik ok THANKS

Bagoes
12-11-2008, 16:30

bos makarel itu bukannya tengiri..sama atau lain yaa...???

a3n
12-11-2008, 20:28
bos makarel itu bukannya tengiri..sama atau lain yaa...???

Kalau esen tenggiri asli saya punya...dulu belinya satu liter made in ausie...
Bung stepehen nanti kalau saya ke pik saya call dah...sabtu ga bisa...minggu yah...

ShinoSukeSegara
13-11-2008, 00:50
@Shinosuke :
Minggu lalu sy sempet ke Crb, (sorry Bro gak mampir ke Bahagia..)..sebentar banget...hanya sempet ke fishing shop deket Sta. KA... ada tuh Caramel...nyobain juga 1 botol...merk initial...GF...
@kriez: sante aja bro...lain kali kita mancing bareng di CUDP yah? :p
Bukan caramel bro...tapi makarel, mungkin makarel itu essen tuna maksudnya.
@ wwhite pegasus: resep anda dah eike coba di Cirebon bro...
Ternyata cocok jg di sini, ikan langsung pada ngumpul. Cuma strikenya ga bertahan lama...harus di nano dgn umpan yg lain.
Adakah resep yang lain?:smt117.....(www.ngarep.com)
Buahahahhaha.....

a3n
13-11-2008, 20:57
Dear rekan FF,

Saya ada cari cairan yang bener-bener jitu bikin umpan dimakan umpan super, Namanya "PHO CHIN KHO"
cairan warna putih, menurut si empunya ... cairan ini dibeli dari Departement Pertanian khusus bagian perikanan.
cairan ini warna putih ... sebotol tester minyak/pengharum wangi harganya 300 rebu... menurut si empunya ...pembelian ini harus mendapat izin resmi dari pemerintah... karena cairan ini untuk rangsangan ikan mas berkumpul dan kawin.

Saya dah nemu pho chin ko, tapi kok spt tepung ya...ada 4 warna lg, si encik yg jual tdk tau fungsinya apa, ktnya cuma pemancing yg tau...semua teksnya mandarin...bingung nih....

a3n
14-11-2008, 22:16
Umpan yg katanya Pho Chin Kho dah nyampe...ini pic nya...siapa yg tau ini umpan apa ?

ShinoSukeSegara
15-11-2008, 01:04
Umpan yg katanya Pho Chin Kho dah nyampe...ini pic nya...siapa yg tau ini umpan apa ?
Bro...yg U pick itu kek nya bukan Pho Chin Kho deh.
Umpan itu dah ada lama di toko pancing kota saya.
Memang yg bentuk kotak itu ada 4 macam... kalo ga salah yg warna orange aromanya kek terasi, yang warna putih aromanya kek permen...nah yg 2 macam lagi gua lum nyoba.
Itu umpan N&S ( North and South )...umpan import dari Cina.
Selain kemasan kotak itu ada beberapa jenis lagi yg bungkusan biasa, banyak jenisnya dan tulisannya kanji semua.
Menurut gue itu mah sejenis pelet import aja...kalo yg umum lokalan itu seperti Katulampa, pelet 48, Cumi Tanggerang, dll...

a3n
15-11-2008, 17:09
Bro...yg U pick itu kek nya bukan Pho Chin Kho deh.

Nasib dah, karena ga tau baca nya dan yg jual bilang ini pho chin kho jadi dibeli, kalau tau begitu pasti ga dibeli..tapi mana tau rezky nongol pake tu umpan...semoga.. :smt003

ShinoSukeSegara
16-11-2008, 14:16
Buahahahhaha......
Tapi ga masalah bro,kalo milik mah ga kemana:P
Eke jg masih penasaran sama tuh umpan, kalo berhasil posting ramuannya yah bro.......:smt079

a3n
16-11-2008, 19:46
@ShinoSukeSegara (http://www.fishyforum.com/members/shinosukesegara.html), ntar kalau berhasil ngangkat yg berat saya info langsung deh, via PM :smt003

ShinoSukeSegara
18-11-2008, 02:34
Thanks bro...Tak tunggu PM nya :P

wwhitepegasus
20-11-2008, 18:58
ada resep baru broo.cari essen kepiting,campur 1/2 botol dengan essen pandan secukupnya,tambahkan faneli secukupnya lalu masak dengan sagu,1/2 botol lg campur dengan air panas,faneli secukupnya lalu taburkan pelet aduk hingga merata,saya pake ini dah juara 2 dan 3 di PIK.met coba ya broo,o yah kalau mau cari essen makarel ada di ringrood cengkareng ditoko pancing sebelum pom bensin cengkareng kalau broo dari arah bandara ke daan mogot.murah cuma 2500 / btl

ShinoSukeSegara
21-11-2008, 01:34
ada resep baru broo.cari essenkepiting,campur 1/2 botol dengan essen pandan secukupnya,tambahkan faneli secukupnya lalu masak dengan sagu,1/2 botol lg campur dengan air panas,faneli secukupnya lalu taburkan pelet aduk hingga merata,saya pake ini dah juara 2 dan 3 di PIK.met coba ya broo,o yah kalau mau cari essen makarel ada di ringrood cengkareng ditoko pancing sebelum pom bensin cengkareng kalau broo dari arah bandara ke daan mogot.murah cuma 2500 / btl
Wow....ramuannya ga beda jauh ama yg pertama. Cuma makarelnya diganti ama kepiting.Penasaran nih....tar hari sabtu langsung gua coba ah:P
Duh...esencenya burah bener tuh, cuma Rp
2.500 boleh tau merek apa tuh bro? Soalnya gua tinggal di luar Jkt, di kota saya ga ada yg jual esence semurah itu. Paling murah antara 8 -20 k bro.

a3n
21-11-2008, 23:17
ada resep baru broo.cari essen kepiting,campur 1/2 botol dengan essen pandan secukupnya,tambahkan faneli secukupnya lalu masak dengan sagu,1/2 botol lg campur dengan air panas,faneli secukupnya lalu taburkan pelet aduk hingga merata,saya pake ini dah juara 2 dan 3 di PIK.met coba ya broo,o yah kalau mau cari essen makarel ada di ringrood cengkareng ditoko pancing sebelum pom bensin cengkareng kalau broo dari arah bandara ke daan mogot.murah cuma 2500 / btl

lha esen makarel dikasi tau belinya..ehhh malah dikasi esen kepiting lg tanpa info dimana beli nya :smt003