PDA

View Full Version : Shimano Aernos 4000

vhendra_78
30-10-2006, 08:54
Salam Kenal semua,
saya pemula untuk urusan mancing, dan biasanya saya mancing di pulau Onrust atau kayangan.
Yang mau saya tanyakan adalah Reel Shimano Aernos 4000 XT itu bagus ngak ya karena dia sudah diproduksi di malaysia, trus apakah cocok untuk dipakai di pulau tersebut, dan kalau di pakai untuk mancing di tengah laut bisa ngak ?

Salam dan terimakasih,

Hendra

puripancing_bali
30-10-2006, 09:18
Salam Kenal Bung HENDRA....

Untuk Reel Shimano Asia Aernos 4000 XT barangnya cukup bagus kog.... Lagian sekarang produk SHIMANO telah memiliki spare part... Jadi kalau ada kerusakan pada reel tersebut anda tinggal menghubungi Showroom Shimano yang ada di Toko Aneka Ragam Jln. Bandengan Utara No. 81 Blok. A No. 23 - 24 Telp. 021 - 6670636.... Toko tersebut adalah main dealer Shimano untuk daerah Jakarta....

Kalau untuk pemakaian di tengah laut itu tergantung pada kedalamannya Pak... kalau untuk kekuatan reelnya seh ngak masalah... Yang jadi masalah adalah kapasitas talinya jadi saran saya kalau memang Bapak ingin dipakai di tengah, Bapak dapat memilih ukuran yang lebih besar ( Shimano Asia Aernos 8000 XT dan Shimano Asia Aernos 6000 XT )...

Semoga ini bermanfaat bagi Bapak...

vhendra_78
30-10-2006, 09:27
Salam kenal juga bung Puri_pancing,
Thanks ya atas infonya, ngomong2 saya juga beli shimano Aernos tersebut di aneka ragam bandengan. saya coba beli yang seri 6000 deh.

makasih

Hendra

puripancing_bali
30-10-2006, 09:34
Kalau memang Bapak ingin memakai yang 6000 mending Bapak membeli yang 8000 sekalian Pak soalnya untuk ukuran bodinya sama kog Bedanya cuman yang 8000 kapasitas talinya lebih banyak.... Jadi anda tidak akan pernah mengeluh kehabisan tali.... He... He... ;)

vhendra_78
30-10-2006, 09:35
ok deh kalo gitu, makasih lagi ya

salam,

Rudy 007
30-10-2006, 11:11
Kalau memang Bapak ingin memakai yang 6000 mending Bapak membeli yang 8000 sekalian Pak soalnya untuk ukuran bodinya sama kog Bedanya cuman yang 8000 kapasitas talinya lebih banyak.... Jadi anda tidak akan pernah mengeluh kehabisan tali.... He... He... ;)

Kadang repot jg yah, misal ukuran 8000 sdh cukup. Eh di pikir2 andai suatu saat mau mancing di bali/p komodo misalnya, rasanya msh kurang juga ukuran segitu :D .
BTW bung Fie, di semarang juga ada lho toko namanya puri pancing, ini kebetulan atau memang berhubungan sih? :confused:

Salam,

Rudy.

puripancing_bali
30-10-2006, 12:27
Salam Kenal Bung Rudy...

Toko Puri Pancing - Bali ama yang di Semarang ngk ada hubungan kog... Cuman kebetulan aja namanya sama.... Mungkin namanya keren kali ya.... He... He... :smt118

Kalo Ukuran 8000 di Bali maseh cukup kog.... Cerita ikan monster di Bali tinggal legenda kayaknya.... Udah jarang ada.... He... He.... Kalo mau jigging ya emang kekecilan seh ( kalo bisa dipakai buat mancing apa aja ntar ngk laku dong produk baru Pak Ha.... Ha.... :smt003 )