PDA

View Full Version : ngabuburit ngebawal di pondok kopi

koerga
07-09-2008, 20:55
jam 10 tadi pagi, hp bunyi.. murwanto nanyain jadi ga ngabuburit ke pondok kopi mancing bawal?. singkat cerita kita janjian ketemu di pondok kopi jam 3 sore. jam 3:30, gue baru sampe di sana, susah amat cari taksi :(.. siapin peralatan, pake lure seperti belalang, liat kiri kanan, dan casting deh.

lemparan pertama, bail blon di tutup, eeeehhh... lure gue udah di bawa lari! dengan bangga, gue langsung ngoceh ke murwanto en agus 'gini ini kalo mancing.. kaga pake nunggu lama2 kayak elo.. ' taunya drag gue setel mati, blon di kendorin sama sekali ..:( bagus kaga putus tuh.. karena gue pake kenur kecil, tapi lupa brapa lbs nya.. sampe pinggir, dan ikan udah keangkat, eeehh si ikan masih ga rela di daratin, nyebur lagi dah si bawal...

gapapa deh, tokh maunya cuma nyari tarikan ikan, kan?.. lempar2 lagi lure ke tengah, mungkin lemparan ke 8 apa 9, strike lsekali lagi, sayangnya mocel.. karena udah cukup seneng, lure gue ganti dengan kumbang2an, lempar2 kaga ada sambutan, ganti lagi pake soft plastik, miskol ada 2 kali..

jam 5 kita pulang yah, kata si murwanto, yang langsung gue aminin. agus nanya 'emang sekarang jam brapa?' 5 kurang 1/4!.. hehe... karena pengen ngerasain tarikan ikan lagi, lure pertama gue pasang lagi..

lemparan ke 4 apa 5, strike lagi!.. sekali ini gue niat naikin ikan, jadi pelan2 itu ikan gue giring ke pinggir. sampe pinggir baru nyadar lagi: ga ada serok, padahal tanggul cukup tinggi, setengah meter sih ada.. ya, mau ga mau gue untung2an deh, begitu ikannya rada diem, gue angkat langsung .. moga2 aja ga putus.. dan emang ga putus kok.. :p

waktu bayar, kaget juga harga bawal sekilonya di sana 25rb. emang gurame sekarang brapa yah sekilonya?.. ikan yg gue angkat memang ukuran 1/2 kilo, sepertinya segitu deh rata2 ikan yg di angkat sama orang2 lain. jam 5 lewat 15 gue udah di pinggir jalan lagi nungguin taksi lewat. ini foto lure belalang yg sepertinya seksi amat di mata si bawal.. lumayan lah buat ngilangin ketombe di kelapa.. eeehh kepala... :D

TheTonkTech
08-09-2008, 10:55
i love this game..... casting emang yahutttt..

roel
08-09-2008, 11:17
bro...nyari lure-lure nyentrik kyk gitu di mana ya...

Moezhar
08-09-2008, 11:26
hihihihihi :).... seandainya gue kemaren jadi ke sono.... ketemu deh ama om
padahal pengen banget gue kesana ... udah komporin di ruang GMC segala lagi

krn hari sabtunya saya casting bawal seharian di kolam bawal di depn pom besin petronas bekasi barat.... tapi sayang nggak ada yg nyenggol..... mungkin harus pake lure yg kayak om irwin kali ya :rolleyes:

Btw selamat deh om.... weekend besok saya mau kesono ah ;)

sigit_susilo
08-09-2008, 11:30
Selamat ngabuburit bawal nya om Irwin.....:D
omong-omong dapet lure kayak gitu dimana...???
boleh juga tuh buat casting gurame....
(gurame sekarang antara 30 s/d 40 rebo om)
harga ikan naik terus neeh... emas aja dah 20 reboan.
gimana ntar deket lebaran yach...????:rolleyes:

rudy
08-09-2008, 12:15
Om Irwin,

Pondok kopi nya dimana???, pengen nyoba jg nih..

Ray AQ
08-09-2008, 12:41
Om, kayanya mancing di As-Syifa ya...
Emang mahal, Bawal 25rb/kg, itu yg standar, kalo
yang super di charge 30rb/kg
Belum Kopi, Air mineral, bisa dua kali lipat harga umum
Kelebihannya
Ikan di kolam banyak
Kolamnya sangat luas dibandingkan pemancingan lain
Saya belum pernah pake lure, hanya glosor
dengan umpan pelet beli di tempat, 5rb ukran 1 kepalan tangan

Di sunter depan Cherry
Bawal, Jaer, hanya 20rb/kg, emas 24rb/kg, gurame 33/35rb/kg
Belum Kopi, Air mineral, bisa dua kali lipat harga umum
Cuman kolamnya kecill

Lucky Man
08-09-2008, 13:03
Selamat ya Om Irwin.....mantep yach castingnya.......

koerga
08-09-2008, 13:27
tq prens..

itu umpan dapetnya di lodan, sumber mulia, 5rb perak, waktu itu tinggal sebiji itu. gleg! (bagus keliatan, kalo ngga ya lewaaattt...)

pondok kopinya dimana?... kalo dari arah klender, kita naik jl layang.. nanti ada belokan ke kanan setelah turun dari jalan layang. ikutin jalan, nanti ada pecah dua, ambil yang kanan (jembatan lagi nih). kolamnya ada di sebelah kanan, keliatan dari jembatan kedua itu.

waaa.. makanan mahal yak? bagus kmaren puasa, kalo ga bisa tekor yah.. taksi aja abis gocap, buset dah.. :)

anakpantai
12-09-2008, 00:12
selamat ya... meriah banget tuh Mas....Salam casting bawal dari Jogja,

WISNU 23
12-09-2008, 00:31
LURE nya keren ! cocok banget tuh kayanya buat casting snake head di alam liar.
Selamat ya Pak..... and salam kenal. ;)

innoth
15-09-2008, 21:58
Om Koerga :
Mangtabs tuh casting nya.. di SM masih ada ga yeh..?? :rolleyes:

WISNU 23 ;
u/ Snakehead kalo saya prefer Topwater lure, kyk Stickbait made in Maglure..
Kalo pas di samber nya itu pak.. jadi pemandangan yg endah.. :D