PDA

View Full Version : Pelet

vhendra_78
01-11-2006, 08:17
Halo rekan2 sekalian,

saya cuma mau tanya, apakah bisa kita memakai umpan pelet kalau kita memancing dari pinggir laut (Onrust dan kayangan), karena saya pernah melihat ada orang yang memakai pelet dan berhasil dapet ikan.
Saya sendiri biasanya memakai udang hidup.

salam,

hendrosahadagi
01-11-2006, 08:44
slm kenal pk.Hendra,
Pelet yg dimaksud... pelet ulek apa bunder2x langasung ditancap di Kail? kl boleh tau org yg make pelet itu dpt ikan apa...mas?
Thks....

vhendra_78
01-11-2006, 09:57
Salam kenal juga pak Hendra (he he he nama kita sama ya),
saya ngak terlalu jelas pelet yang dipakai itu apa pelet ulek atau bunder2, tapi kelihatannya dia bikin sendiri model ulek. dan ikan yang dia dapet kalo ngak salah namanya ikan okek.

salam,

yung
03-11-2006, 18:05
Salam kenal juga pak Hendra (he he he nama kita sama ya),
saya ngak terlalu jelas pelet yang dipakai itu apa pelet ulek atau bunder2, tapi kelihatannya dia bikin sendiri model ulek. dan ikan yang dia dapet kalo ngak salah namanya ikan okek.

salam,

salam kenal pak...
kalo pake pelet saya belum pernah coba,tapi kalo pake roti tawar kotak dipotong 1x1 cm dengan kail tunggal + pemberat saya pernah coba di dermaga tanjung benoa bali bukan dipinggir pantai,dapetnya sejenis ikan karang pipih lebar siripnya warna kuning.tapi teman saya cerita pernah coba pelet ubi sisa mancing tombro,hasilnya nihil.mungkin keburu ancur ditotol ikan kecil....