PDA

View Full Version : Kolam kandidat utk mancing plampungan

saiful
11-09-2008, 12:48
Ini ada beberapa kandidat kolam pemancingan yg bisa dijadikan referensi utk mancing plampungan bareng habis lebaran nanti.

kalau bisa bapak2 yg mengusulkan empang tersebut sekalian mencantumkan no. tlp, harga sewa empang, & berapa ikan yg mesti diturunkan (hrg ikannya juga) satu lagi ancer2nya, penting banget buat sy yg ga tau jalan.

ini lah beberapa kandidat tersebut:

Telaga Mas Sawangan : ada 51 atawa 52 lapak sewa empang 1.250.000,- (nego), ikan 2 kwintal (hrg ikan 20rb/kg) tlp. 081383981823 (junet)
Banjar Sawangan : Kang Rusday gimana???...kayaknya mahal
Reny Jaya: Kang Mardi, cariin infonya dong...
Telaga Alam Depok: +-40 lapak, sewa empang gratis, cumen beli ikan doang
Aman Jaya : banyak yg tau ttg kolam ini (081311240187, aman)
MBAU: Kang Rusday
Karya Alam-PLN Pondok Gede: Sewa empang gratis dgn ctt ikan turun 2 kwt (hrg/kg=22rb, nego)
Bumi Putra Betawi: gratis sewa empang, ga tau ikan bisa gratis juga apa ngaa krn ini singgasana suhu kita Masbei
Pinang Ranti: Masbams...tanggung jawab atas usulnya yach
Deplu 74: Masbei
Evita (lubang buaya): Masbams lagi...
Empang Ucup Sunter: 25 lpk...Om Ferry
Empang H.Miad Ds. Limo Depok: Kang Didi Afandy
Kolam Harian Tambok Lobu : Rushday
Untuk lebih jelasnya mungkin bapak2 yg telah mengusulkan nama2 diatas bisa menjelaskan kepada kita semua kriteria dr nama2 tersebut, mungkin ada yg terlewatkan mohon ditambahkan seikhlasnya.

Kalau bisa sih yg memenuhi kriteria sbb :(asli ini kopi paste kang rusday)
1. sekeliling empang sudah peluran ( spt di TL ). Blm
2. saung / atap yg diatas tempat duduk pemancingnya tinggi. cukup
3. Ada kantinnya dgn menu makanan yg beersih dan murah ( hehehehe ). relatif mendingan pake catering ...
4. kondisi empangnya okeh ( kondisi air dan ikannya ). kayanya ok ada blower di tengah
5. ga ada lapak mati ( kalo ada ... yah.... buruan dikubur ajah kaleeeee ). wah yang ini blm tau
6. jumlah lapak 40 - 60 ( kebanyakan apa kedikitan tuh ?? ) ada 42 lpk lebih gede dari kaseno
7. Ada mushola ( buat yg mau sholat ) ada
8. Ada tempat parkir mobil yang cukup memadai. ada luas, motor juga lgsng pingir empang
9. dll ( tolong masukan dari para master )
10.Ada kursinya (mo yg plastik / karet ban (ada)) jangan jengkok dr kayu!!

Kang Ito
11-09-2008, 20:41
Kalau semua kreteria terpenuhi saya kira sangat sulit mas Saiful....:smt017, kalau menurut saya yang paling penting adalah ikan makanya bagus dan kondisi airnya juga bagus.., kemudian ada parkiran yang cukup..., saya kira sudah cukup....
Tapi karena rencananya sambil mancing sambil halal bihalal..., tentunya perlu tempat yang agak khusus begitu.....tempat serta saungnya harus luas...supaya bisa makan bersama....:p:p

tommy123
11-09-2008, 21:35
TL.. belum masuk kandidat...

kakang
11-09-2008, 23:05
TL.. belum masuk kandidat...

Udah saya tambahin
Kolam Harian Tambok Lobu : Rushday

triaz!
12-09-2008, 03:14
Ikutan kasih alternatif yah...

Kolam Mang Ajo - Karawang Barat...

saiful
12-09-2008, 08:30
Wahhh kl itu mah kecakepan kang triazzz....ntar ujung2nya biaya sewanya selangit....

bener apa kata kang ito, kl utk memenuhi semua kriteria diatas bisa ga jadi mancing kita...heheheh (kriteria di atas sy boleh copy paste pny kang rusday kl ga salah)...

kl menurut sy empang lebih besar dikit dari kaseno dah cukup, parkiran luas utk motor & mobil, sewa empang murah (kl ada yg gratisan). kl skalian halal bihalal kan ga perlu kita sewa yg ada aulanya....utk makan bersama pake aja sistem prasmanan....sambil makan bisa ndengerin pidato dr para tetua...intinya kita tdk memerlukan tempat khusus utk ini yg ptg ada tempat utk taro makanan & kita ka dah biasa makan sambil berdiri....digedung yg mewah aja kita makan disuruh berdiri masa dipinggir empang mo makan aja kudu nyari tempat duduk...kekekekekek

M-BEI
12-09-2008, 09:28
Kang Ito, gemana kalo emangnya ario yg di citayam itu? secara airnya ngalir tuh, dan yg pasti cuan beli ikan doang, kendalanya saya liat cuman makanan aja!

saiful
12-09-2008, 09:51
Kang Ito, gemana kalo emangnya ario yg di citayam itu? secara airnya ngalir tuh, dan yg pasti cuan beli ikan doang, kendalanya saya liat cuman makanan aja!

apalagi daerah sini Masbei...disuruh manggulin nasi box juga sy mau...kan deket ma rumah sy, walau sy belum pernah kesana tp sy yakin banget bakal ketemu tempatnya...

masalahnya temen2 yg lain gimana???...ntar dikatain om Irlan lagi...tempat jin cari jodoh...heheheheh

mas dandi
12-09-2008, 10:00
mushola ada pak

Didi Afandy
12-09-2008, 10:07
Kang Ipul,
tega nian dikau, ogut dapat tugas survey kolamnya H.Miad,lha lokasinya sampai sekarang saja masih bingung ada disebelah mana,coba yg bikin reportnya di thread sebelah saja yg dapat tugas..hue..he..he...

thank's

saiful
12-09-2008, 10:14
Lahhh...emang siapa yg ngusulin empangnya H. Miad ????:confused: :confused:
Yaaa...dipersorry kl salah tembak kang Didi...kekekek

setelah sy intip Thread sebelah ternyata bener....maaf kang didi...
kayaknya kang Peterson & kang nugro nich yg plg tepat utk dapetin info kolam H. Miad

mas dandi
12-09-2008, 10:30
Lahhh...emang siapa yg ngusulin empangnya H. Miad ????:confused: :confused:
Yaaa...dipersorry kl salah tembak kang Didi...kekekek

untung bukan nembak cewe wakakakakakkakaka

roel
12-09-2008, 10:56
usulan kang mas mbei kyk nya perlu di denger nih, gratis tinggal beli ikan..
tinggal nunggu kang saiful survey foto-foto deh..

Peterson
12-09-2008, 11:01
setelah sy intip Thread sebelah ternyata bener....maaf kang didi...
kayaknya kang Peterson & kang nugro nich yg plg tepat utk dapetin info kolam H. Miad[/quote]

utk lebih jelasnya, kang nugro dgn tim trakindo pernah sewa di telaga arta, tp coba sy survey lbh detail....! kl utk abis lebaran sekaligus halalbihalal setuju bgt bro.... silahturahmi intinya.....

bam_gdar
12-09-2008, 11:04
Usulan sedikit juga nich...pengalaman dr empang Kaseno kemarin...panitia menyisipkan sedikit dana tuk Nasi Kotaknya donk....masa yg mancing dikasih Indomie Rebus + Extra Joss doank....wakakka...!!

rushday
12-09-2008, 11:52
terimakasih banyak buat kang saiful dan rekan-rekan lainnya yg telah bersusah payah ikut membantu mengusulkan dan bahkan sampai ikut mencarikan dan mensurvei tempat / kolam yg nanti akan kita pakai.
Nanti malam rencananya kita akan kumpul dirumah pak Kakang untuk membahas mengenai hal ini, bagi yg bisa hadir .... kami sangat mengharapkan kehadiran rekan2.
Terima kasih............ ( ca elaaaaaaaaaaa......... bisa resmi juga gw ternyata .... huahahahahahaha............ )

bam_gdar
12-09-2008, 13:57
terimakasih banyak buat kang saiful dan rekan-rekan lainnya yg telah bersusah payah ikut membantu mengusulkan dan bahkan sampai ikut mencarikan dan mensurvei tempat / kolam yg nanti akan kita pakai.
Nanti malam rencananya kita akan kumpul dirumah pak Kakang untuk membahas mengenai hal ini, bagi yg bisa hadir .... kami sangat mengharapkan kehadiran rekan2.
Terima kasih............ ( ca elaaaaaaaaaaa......... bisa resmi juga gw ternyata .... huahahahahahaha............ )
Woy Rusday...kalau ente mau ke rumah Boz ngakak...bilangin tuch usulan gw mengenai nasi kotak...jng ampe lupa yah...:smt050:smt050 si boz ngakak juga udah pernah gw kasih tau..!!:smt115

mardi_ruhendi2
12-09-2008, 14:06
Nanti saya fotokan kang saiful klo saya mancing disana lagi,sebelum lebaran klo bisa di pastikan sudah bisa di postingkan foto2nya....

saiful
12-09-2008, 14:43
Panitia menyisipkan sedikit dana tuk Nasi Kotaknya donk....masa yg mancing dikasih Indomie Rebus + Extra Joss doank....wakakka...!!

Yach salahnya sendiri, waktu di Kaseno kayaknya nasi juga ada...orang Masbams nya yg mau makanannya lebih murah dr makanan ikan...kekekek

Ikan makan indomie cumen buat taburan doang, biar makannya ga jlemotan kemana-mana + Extra susu yg harganya Rp.60.000 sebotol kecil

Masbams makan indomie sebagai menu utama + Extra joss....biar bisa bangun lagi sehabis jongkok..kekekekek..:smt082..:smt082..:smt082