PDA

View Full Version : Tanya Kolam Belawan Bahari

rdipanegara
13-09-2008, 11:16
Temans, tanya dong informasi mengenai kolam belawan bahari. Yang saya dengar ada dua sistem yang berlaku, galatam dan kiloan. Untuk kiloan ada 4 jenis ikan yang harus dikilo yang lainnya bebas, mau dikilo atau dilepas kembali.
Yang saya mau tanyakan adalah:

Apakah sistemnya masih tetap berlaku sama dengan diatas?
Informasi terakhir mengenai jenis ikan yang ada disana. Apakah bawal perak, GT, kerapu masih ada?
Apakah memancingnya boleh menggunakan teknik lure dan fly casting?
Ada rencana mau nyobain kolam disana. Info ya teman-teman.

sigit_susilo
25-09-2008, 10:26
Kang Reza... ini kolam di daerah mana...???

rdipanegara
25-09-2008, 12:41
Kolamnya di daerah medan sumut ... salah ruangan ya? Saya post di sini soalnya kalau post di ruangan region yang ada posting mengenai saltwater fishing ... ga ada kolamnya.

bourne
25-09-2008, 12:55
betul kok postnya...tunggu aja nanti ada yang dari medan jawab...saya dari depok..jadi nggak tau.hehehehe..tapi sepertinya seru tuh kolamnya...

planetdivingbali
25-09-2008, 15:35
mohon infonya buat casting bawal di bali kalo ada yg punya info ???
dan sistemnya gimana ? kalo bisa pengin nyari yg kolam C&R

rdipanegara
25-09-2008, 18:47
Waduh sorry bro ... saya tidak tahu tempat pemancingan di Bali. Ke Sidoarjo aja kan ada rekan kita yang memiliki kolam pancing CNR dengan berbagai species yang eksotis.

sigit_susilo
26-09-2008, 10:29
mohon infonya buat casting bawal di bali kalo ada yg punya info ???
dan sistemnya gimana ? kalo bisa pengin nyari yg kolam C&R

Om David... sebaiknya anda bikin thread baru untuk pertanyaan anda... maksudnya agar thread ini jadi fokus.... ini untuk memudahkan pencarian thread di kemudian hari....:D

Namun untuk kali ini saja saya coba links-kan salah satu jawaban pertanyaan anda mungkin membantu:
http://www.fishyforum.com/fishyfresh/fishypond/fishyreport/10997-strike-pertamaku-setelah-sebulan-lebih-puasa.html

planetdivingbali
26-09-2008, 12:37
pak sigit thx anyway sudah memberi tahu informasi yg tepat, mungkin sy belom baca semuanya, makanya salah nanya kirain kolam bawal di sini hihihi.... eh ternyata di tempat lain, ya sudah gak papa...:) next sy akan bikin thread baru soal topik dari sy.

matur nuwun.