PDA

View Full Version : Pelet Bom yang baik

wongcerbon
18-09-2008, 14:46
Dalam bergalatama pelet bom adalah salah satu media
yang harus kita sediakan dan diberi perhatian.
Dari pengalaman sejauh ini ada yang kalau dicampur
dengan air menjadi kempes, ada yang lengket,
ada juga yang pulen saya mengistilahkannya tidak lengket
tapi rekat.
Nah mohon infonya dari teman2 di mana biasa membeli pelet bom
yang baik dan bisakah membeli dalam jumlah besar
(karungan seperti membeli beras)
Setahu saya sih ada rekan di GMC yang menjualnya
Berapa harganya kalau beli karungan
Makasih

jst
18-09-2008, 18:57
Lah tadi di kemayoran bukannya udah dapat yg bagus...hehehehe..

triaz!
18-09-2008, 19:22
Bro kl masalah pelet me Melet hub Kang Ito... mau pelet ikan sampe "duyung" jg bs... huehehehehehe

wongcerbon
19-09-2008, 07:45
@jusito
ya yg di kemayoran emang sip sih bro cuma saya tuh
pengen beli yg karungan jadi ga tiap kali beli
hehehehe
@triaz
ya sudah diberi pencerahan juga sama kang Ito
suruh beli di tukang jual pakan burung
saya mau hunting ke pasar pramuka besok sabtu

bam_gdar
19-09-2008, 08:21
Pake aja pelet bom "babi"...caranya sedu pelet dng air hangat + kuning telur 1 butir + garam dapur secukupnya...!!!
Pelet "babi" sangat bagus kok buat acara nge-bom....!!!met mencoba...kalau gak berhasil juga hubungin Kang Ito...jagonya soal melet me-melet eh salah pelet...kalau soal melet memelet sich kang rusdy yg jago wakakak...!!!

M-BEI
19-09-2008, 08:30
WCR: apakah pelet yang di maksud pelet jablay pelet yang seperti kang ito beli sekarung waktu di TL. Kalo yg di sarankan kang ito beli di pakan burung sepertinya palet ini buanyak banget di jumpai di toko-toko pakan burung/ayam/pancing sekitaran ciledug, dan tentu boleh saja beli sekarung. harga per kilo di sekitaran 5000/6000. kalo benar, ngapain jauh2 ke pasar pramuka, di ciledug juga segambreng-gambreng pak!

Si Kumpay
19-09-2008, 09:33
Pelet....??? siapa yang di pelet ...?? 38DDD kah ??......kemarin di TL liat 38 DDD,...gile senyumnya......he he he he he

kriez
19-09-2008, 12:52
Pake aja pelet bom "babi"...caranya sedu pelet dng air hangat + kuning telur 1 butir + garam dapur secukupnya...!!!
Pelet "babi" sangat bagus kok buat acara nge-bom....!!!met mencoba...kalau gak berhasil juga hubungin Kang Ito...jagonya soal melet me-melet eh salah pelet...kalau soal melet memelet sich kang rusdy yg jago wakakak...!!!

Om bam_gdar.....Pelet "babi" yang dimaksud apa pelet untuk makan babi ya...?? ....:confused:....Di toko pakan ternak memang ada yg jual pelet itu....

wongcerbon
23-09-2008, 11:45
temen2 semua utk pelet bom ini apakah ada yg pernah mencampurkan
bahan2 lain supaya ikan ngumpul atau hanya murni saja
karena setahu saya ada yg menambahkan garam
ada juga yang menambahkan vanili utk pewangi
mohon info2nya makasih

meteor
04-10-2008, 10:41
temen2 semua utk pelet bom ini apakah ada yg pernah mencampurkan
bahan2 lain supaya ikan ngumpul atau hanya murni saja
karena setahu saya ada yg menambahkan garam
ada juga yang menambahkan vanili utk pewangi
mohon info2nya makasih
campuran tergantung kondisi air bro, kalo air bagus nggak pake campuran juga udah siip.

Om bam_gdar.....Pelet "babi" yang dimaksud apa pelet untuk makan babi ya...?? ....:confused:....Di toko pakan ternak memang ada yg jual pelet itu....
pellet "babi" itu maksudnya pellet untuk ayam cengan cap "babi". jangan salah kaprah ya...

WCR: apakah pelet yang di maksud pelet jablay pelet yang seperti kang ito beli sekarung waktu di TL. Kalo yg di sarankan kang ito beli di pakan burung sepertinya palet ini buanyak banget di jumpai di toko-toko pakan burung/ayam/pancing sekitaran ciledug, dan tentu boleh saja beli sekarung. harga per kilo di sekitaran 5000/6000. kalo benar, ngapain jauh2 ke pasar pramuka, di ciledug juga segambreng-gambreng pak!
kalo pellet jablay belum tentu dijinkan di kolam pemancingan, yang saya tahu baru TL aja yang 100% boleh.
kolam lain biasanya nyolong pake tuh bos...