PDA

View Full Version : [DEPOK] Kolam Bang Ronny (Tarigan)

bourne
22-09-2008, 18:09
Saya kali ini mau review kolam pemancingan yang saya biasa buat mancing di daerah depok.

tepatnya di pinggiran Jl.Juanda (Jl.Baru) Depok.

Dari arah margonda menuju cisalak
Terus aja menuju lampu merah cisalak,setelah ngelewatin SPBU + Dealer Suzuki ketemu U-turn terakhir pas di U-turn tersebut pasti langsung ngadep ke pemancing ini.

Dari arah cisalak menuju margonda
Setelah lampu merah,sebelah kiri pas di jejeran tembok ada pintu kecil dan warung.keliatan pemancingannya.didepannya tepat ada u-turn.

Luas Kolam : 100m2 - 150m2 (maaf saya kurang ngerti itung2an.. :D )

Isi Kolam : Ikan Mas dan sedikit Lele,ada kolam bawal terpisah dari kolam utama.mo mancing mujair (untuk anak kecil) juga ada...

Fasilitas :
jajanan lengkap (Mie,Rokok,softdrink,es,dll)
Bakar/goreng di tempat, lengkap sama nasi n sambal.

price:
Ikan mas Rp 20-22rb/kg (tergantung harga pasaran).
Umpan (jadi) 7000an.

Parkiran :
- Motor,ADA.walau diparkir di pinggir jalan.tetap diawasi.jangan lupa dikunci.tapi sejauh ini saya pake motor.aman2 aja.kalo masih ragu,bisa dimasukin kok motornya.cuma agak repot.
- Mobil,ADA.kapasitas 2 mobil.mobilnya masuk dari gerbang telaga RRI nggk jauh dari situ.

Kolam ini skrg lagi di renov lapaknya,jadi tanah merahnya masih seger en basah.mungkin nggak lama lagi udah kering.bisa jongkok,pake papan,or pinjem kursi.saya lebih seneng pake tiker trus senderan di pohon kelapanya..hehehehehe...
Walau tidak terlalu besar,dan mungkin harganya cukup mahal.tapi fasilitasnya enak kok,serasa punya pemancingan pribadi. :D
dan saat ini (pd saat thread ini saya tulis) kondisi ikannya lagi mabuk karena habis di urug.tapi gak apa2,biar bisa lama2 disana.kalo lagi seger ikannya,sejam aja bisa dapetin 5-7 kg-an.

Kalau sudah sering disana dan kenal yang mpunya,bisa kok mancing ampe malam tapi kalo yang mancingnya rame.dan kalo mau ya sumbangin bensin lah seliter buat gensetnya.

sekian dari saya review kolam tsb.nanti kalau ada review dari region depok akan kami posting disini.

terima kasih.

mas dandi
23-09-2008, 09:22
Isi Kolam : Ikan Mas dan sedikit Lele,ada kolam bawal terpisah dari kolam utama.mo mancing mujair (untuk anak kecil) juga ada...

mancing mujaer kok cuma buat anak kecil kenapa bang??? saya mau mancing mujaer bisa gaa

Lucky Man
23-09-2008, 09:38
Sayang ga ada Gurame sama patin nya...coba kalo ada.....pasti maknyus tuch....

bourne
23-09-2008, 09:57

mancing mujaer kok cuma buat anak kecil kenapa bang??? saya mau mancing mujaer bisa gaa
ya maksud saya ikan mujairnya bisa buat anak kecil kalo iseng2...

anda juga bisa kok...tapi tetep...utamanya ikan mas..

kalau mau lbih asik mancing mujair..di kolam 21 aja..ada di depan kolamnya bang ronny..cukup bayar 5000....bisa ampe malam jam 10.

saya juga kalo cekak mancing disana...daripada di UI..belum pasti dapet...kalo di kolam 21 yang luas..bisa ampe malem..dan minimal dapatlah 10-20 ekor..walau ukuran sedang..hehehehehe

M-BEI
23-09-2008, 09:57
terimakasih mas putra informasinya.... apakah bapak juga ada info pemancingan di sekitaran pancoran mas, dan pemancingan yg buka di lebaran ke 3 or 4 misalnya....

thanks infonya.

to : Agus W.
Patin sudah ada di TL bos, dan lebih ma nyuss!!!

bourne
23-09-2008, 10:01
@pak lucky

nanti deh...saya sampaikan sarannya.

mungkin nanti sistemnya ceburan kali ya? soalnya disana masih sepi pak....takut rugi mungkin mereka...

nanti akan coba saya sampaikan...saya juga mau deh kalau ada patin sama guramenya..

bourne
23-09-2008, 10:10
@pak m-bei

wah saya belum coba ke pancoran mas pak,cukup jauh dari rumah saya.mungkin kedepannya baru nanti saya cari2....

untuk yang buka pd hari lebaran dst,saya kurang tau tapi kayaknya pemancingan pak ronny buka,silahkan hubungi aja dulu ke bang ronny nya di 081383777441.
disana soalnya merangkap warung,jadi buka terus.telpon aja dulu,kalo yang mancingnya banyak akan lebih baik.

ku2bima
17-10-2008, 12:13
boss yg buat bawal luas g kolamnya? bisa pake casting ga?

4M3T
20-10-2008, 16:56
Om, kalo model kaya gitu di daerah Cibinong dsk tau ga...???
Maklum warga baru di Cibinong... :D

berudu
29-10-2008, 12:45
tepatnya di pinggiran Jl.Juanda (Jl.Baru) Depok.
Dari arah margonda menuju cisalak
Terus aja menuju lampu merah cisalak,setelah ngelewatin SPBU + Dealer Suzuki ketemu U-turn terakhir pas di U-turn tersebut pasti langsung ngadep ke pemancing ini.
Dari arah cisalak menuju margonda
Setelah lampu merah,sebelah kiri pas di jejeran tembok ada pintu kecil dan warung.keliatan pemancingannya.didepannya tepat ada u-turn.

lam kenal,
bro numpang tanya neh, ini pemancingan yg judulnya hidup baru apa bukan??
trus klu naik mobil masuk lewat gapura telaga RRI trus kira2 berapa jauh bro.

itu mancing mujaer 5000 ampe gempor yah. umpan bawalnya pake umpan apaan??
Sorry nih br kenal dah banyak tanya. hehehhehe
thanks anyway.

nb: klu aku biasanya mancing di pondok rajeg depok. bawal dan lele kisaran 15rb/kg, klu emas adanya harian, harga kurang tau. soalnya pernah mancing emas harian ngak dapet ikan ama kali jadi males.
hehehhehehehe.

klu bawal kemarin minggu dapet 4 ekor total 3.5kg. lumayan matep ampe pake nekline juga tetep dihajar putus ama tuh bawal

bourne
29-10-2008, 23:01
Om, kalo model kaya gitu di daerah Cibinong dsk tau ga...???
Maklum warga baru di Cibinong... :D

wah maaf bos..kalau untuk daerah cibinong saya nggak tau...di daerah bogor dan cinangka ada katanya..silahkan liat2 di fishy pond pak...
kalo yg di bogor ada namanya Fishy Valley (terbesar di bogor,katanya)
tapi saya belum bisa komentar karena belum pernah kesana pak...bulan depan rencananya sama "anak2 didik" saya..hehehehe.....

lam kenal,
bro numpang tanya neh, ini pemancingan yg judulnya hidup baru apa bukan??
trus klu naik mobil masuk lewat gapura telaga RRI trus kira2 berapa jauh bro.

1. wah namanya lupa saya..besok deh saya liat.yang jelas dari gapura telaga RRI itu pas sebelahan..ada warungnya kok....

2. kalo yg mancing mujair 5rb ampe jam 10 malam itu ada di sebrangnya...yg ada tulisan cuci motor/mobil.mancing dari pagi ampe jam 10 malam..mo dapat berapa aja terserah..bayar cukup 5rb..bonus kalo lagi beruntung...ikan sapu2...hehehehehe

3. mancing mujair kalo nggak pake cacing..lumut or udang,tergantung sikon..disarankan bawa ketiganya..tapi kalo nggak ya lumut or cacing is better...

4. di jalan juanda itu banyak yg kiloan dan harian,terutama ikan mas dan bawal.dan saya ada beberapa tempat juga yg bisa melayani 24 jam (lele,mas,bawal) tapi tidak di daerah juanda...tepatnya daerah RTM dan Lenteng

berudu
30-10-2008, 15:25
1. wah namanya lupa saya..besok deh saya liat.yang jelas dari gapura telaga RRI itu pas sebelahan..ada warungnya kok....

2. kalo yg mancing mujair 5rb ampe jam 10 malam itu ada di sebrangnya...yg ada tulisan cuci motor/mobil.mancing dari pagi ampe jam 10 malam..mo dapat berapa aja terserah..bayar cukup 5rb..bonus kalo lagi beruntung...ikan sapu2...hehehehehe

3. mancing mujair kalo nggak pake cacing..lumut or udang,tergantung sikon..disarankan bawa ketiganya..tapi kalo nggak ya lumut or cacing is better...

4. di jalan juanda itu banyak yg kiloan dan harian,terutama ikan mas dan bawal.dan saya ada beberapa tempat juga yg bisa melayani 24 jam (lele,mas,bawal) tapi tidak di daerah juanda...tepatnya daerah RTM dan Lenteng

Ok deh nanti tak coba klu ada waktu pas ke depok.
dr pada di rumah mertua seharian mendingan seharian di tempat pancingan wakakakkakakaa. peace

roel
30-10-2008, 15:56
dalem gak bro, dan dasarnya rata gak buat kolam mujair nya

bourne
30-10-2008, 19:41
kalu mujairnya lumayan dalam.....tapi kalo ikan mas 1,5m...

betewe....tempat mancing mujair sama ikan mas ini beda lokasi loh...