PDA

View Full Version : Kolam Galatama Patin di Mina Puri

Rully Agustiano
06-10-2008, 13:57
Umpannya pake Ongol2, Cuma bom (pelet) yg bagus bisa dibeli dimana yah.....

M-BEI
06-10-2008, 15:41
Well-coma pak Rully..... saya sering denger sepak terbang bapak di empang patin, mohon dapat bebrbagi ilmu ya pak!

salam

Rully Agustiano
07-10-2008, 09:38
Yah....biasa aja Pak.............sekarang lagi kurang makan (ikannya mau ditambah !!!)

M-BEI
07-10-2008, 09:47
Saya denger-denger dari para telik sandi bapak ini langganan di teguh pa ya, dan selalu masuk nominasi ..... resep umpannya dong pak?

Yah....biasa aja Pak.............sekarang lagi kurang makan (ikannya mau ditambah !!!)

monyet
07-10-2008, 10:24
Saya denger-denger dari para telik sandi bapak ini langganan di teguh pa ya, dan selalu masuk nominasi >> Iyex

Pliss donk akh, jangan belaga bego (ntar jadi bego beneran...). Yg numpak mongor Tiger gretongan hasil mancreng, itu sapa?? nyang dapet rumah hasil galatama, itu sapa?? nyang paling ditakuti di TL itu sapa???

Yuri_5683
07-10-2008, 10:27
Pak Ruly..................
Sering mancing di Mina Puri ya, ajak2 donk, saya mau belajar ama para senior, secara rumah saya deket banget ama Mina Puri. Dari dulu pengen nyobain matin di mina, cuman gak ada yg nemenin dan ngajarin........

Saya denger-denger dari para telik sandi bapak ini langganan di teguh pa ya, dan selalu masuk nominasi >> Iyex

Pliss donk akh, jangan belaga bego (ntar jadi bego beneran...). Yg numpak mongor Tiger gretongan hasil mancreng, itu sapa?? nyang dapet rumah hasil galatama, itu sapa?? nyang paling ditakuti di TL itu sapa???

Bukan saya khan Om......kabur..................................... ...:smt010:smt010

M-BEI
07-10-2008, 12:27
Pliss donk akh, jangan belaga bego (ntar jadi bego beneran...). nyang dapet rumah hasil galatama, itu sapa??

bukan gue lho kang, suerrr..... gue juga ngarep neh, suer dahhh!!!

nyang paling ditakuti di TL itu sapa??? yang di takutin setauw saya yg sering nyiksa ikan dengan cara sengcok dan golcok, dan udah terbukti joran-joran di patahin di TL, makanya orang-orang sampai pade merinding lho!

monyet
07-10-2008, 14:04
yang di takutin setauw saya yg sering nyiksa ikan dengan cara sengcok dan golcok, dan udah terbukti joran-joran di patahin di TL>> Iyex

naah kalo ini mah Pak Yuri

makanya orang-orang sampai pade merinding lho!>> Iyex

nyang ini seh si 34BB....

Van$taal
07-10-2008, 14:10
ternyata M-Bei itu pake ilmu padi...:D
makin ngetop makin merendah (ato sengaja merendah)...:smt042
mudah2an ga terlalu rendah, takut kepentok ntar....:D

udah jadi master aja masih minta diajarin...buset dagh...

OOT:
om ferry, kemaren minggu penuh ga coolbox-nya ?
mangap ga bisa nemenin lama2...harus tugas...

Rully Agustiano
07-10-2008, 14:37
Kl di Teguh.....bahan dasarnya ikan MAs......Roti........Garlik......seafood.......... .Mina Puri (masih ngoplos2 nich : pandan, Jr keprok, Nangka, Leache, tenggiri)

monyet
07-10-2008, 14:43
Minggu kemaren not bad lah, yg kelas babon ada 4 ekor. Kelas 4 jari sekitar 25 ekor, sisanya kelas 3jarian. Total kopral cepek lebih dikit, lumayan lah obat sakaw... Boz ampir penuh...

monyet
07-10-2008, 14:46
Minggu kemaren not bad lah, yg kelas babon ada 4 ekor. Kelas 4 jari sekitar 25 ekor, sisanya kelas 3jarian. Total kopral cepek lebih dikit, lumayan lah obat sakaw... Boz ampir penuh...
(sorry OOT juga).......

monyet
07-10-2008, 14:48
Minggu kemaren not bad lah, yg kelas babon ada 4 ekor. Kelas 4 jari sekitar 25 ekor, sisanya kelas 3jarian. Total kopral cepek lebih dikit, lumayan lah obat sakaw... Box ampir penuh...
(sorry OOT juga).......

M-BEI
07-10-2008, 14:56
Pa Rully, maksudnya ikan mas segar di ambil dagingnya pak??? saya rada2 bingung..... di Mina Puri saya baru sekali main dpt lapak 24 dan cuman narik 2 ekor....

Rully Agustiano
07-10-2008, 14:59
ya dagingnya ikan mas di ambil diaduk (pelan aja), kemudian ditabur bubuk roti sampai rata, tapi di mina puri sdh ngak booleh pake roti pak...........harus pake sagu

M-BEI
07-10-2008, 16:10
Terima kasih infonya pa rully, semoga mancing Anda semakin manjur.... dimina puri ikannya dikit banget, jadi mo nyamper agak2 malez aja apalagi ikan baru..... bro yuri tuh yg pegi ga ngajak2, saya mah siap aja tuh nemenin...

pia, di teguh apa masih efektif itu pak?

Yuri_5683
07-10-2008, 16:24
yang di takutin setauw saya yg sering nyiksa ikan dengan cara sengcok dan golcok, dan udah terbukti joran-joran di patahin di TL>> Iyex

naah kalo ini mah Pak Yuri

Lha kan yang ngajarin Om Monyet.........gimane sih..........

bro yuri tuh yg pegi ga ngajak2, saya mah siap aja tuh nemenin...

Yah kena dah gw, iya dah laen kali selalu ane ajak bos.....:D:D

Rully Agustiano
08-10-2008, 08:15
Terima kasih infonya pa rully, semoga mancing Anda semakin manjur.... dimina puri ikannya dikit banget, jadi mo nyamper agak2 malez aja apalagi ikan baru..... bro yuri tuh yg pegi ga ngajak2, saya mah siap aja tuh nemenin...

pia, di teguh apa masih efektif itu pak?

Kalau di Teguh tetap basicnya Ikan MAS + Roti.........Selamat mencoba!

rendy_nelayan
08-10-2008, 09:38
galatama patin jarang mkn, sy pernah denger 1 jam galatama patin g ngangkat sama sekali akhirnya diulang bener g sihh..

sy pernah ngangkat nominasi 4.5kg patin itu jg g makan cuma kena bacok di badan, tarikannya ngeri tp cepet lemes ikannya.

Yuri_5683
08-10-2008, 09:53
galatama patin jarang mkn, sy pernah denger 1 jam galatama patin g ngangkat sama sekali akhirnya diulang bener g sihh..

Wah berarti bapak musti nyobain galatama patin di Tambok Labu, pulang2 musti di pijit, soalnya tangan pegel krn narik ikan............

Rully Agustiano
08-10-2008, 16:04

sy pernah ngangkat nominasi 4.5kg patin itu jg g makan cuma kena bacok di badan, tarikannya ngeri tp cepet lemes ikannya.

Ya mas, pernah di Mina puri main 16.30 (dibatalin & diulang jam 19.00) (patin memang habitatnya makannya malam sih!!!) ya ....yang makan.....ya makan (tergantung umpan dan lapaknya).........PATIN paling jelek kalau cuacanya habis hujan.....demikian semoga bermanfaat.

wongcerbon
09-10-2008, 10:00
pa Rully salam kenal pa
saya sering ketemu bapak waktu di Teguh
pernah sekali saya sebelahan bapak waktu tinggal 5 menit
komposisi 1 pa Teguh, 2 saya dan prestasi bapak
eh tahu2 bapak narik lagi dan ternyata induk terberat
jadi bapak dpt no 1 dan prestasi pa Teguh no 2
saya terlewat hehehehe
pernah ketemu juga waktu di Edi
skrg di Mina Puri ya pa
kemarin waktu sabtu dan selasa saya ke Teguh
di nol pa ga ada senggolan, main di lapak 20 sama lapak 4
boleh pa saya berguru pada bapak
bagi saya juara sih tergantung hoki
tapi kalau umpan ga di makan ikan rasanya
kok saya terkesan bodoh sekali
makasih pa

M-BEI
09-10-2008, 10:09
@AWC: saya denger nama bapak di pemancingan Edi, kalo tidak salah pulang dengan jaket putih ya pak???

@RA: Pa Rully, di mina puri aroma basic apa yg lagi di makan???

wongcerbon
10-10-2008, 08:19
@ Masbei
bener sekali dalam seminggu ini 2x berangkat hasilnya jaket putih
terus, jadi berasa bodoh sekali kesannya
makanya mohon pencerahan kang Mas
makasih