PDA

View Full Version : Numpang tanya

JackSparrow
14-11-2006, 13:04
Saya walaupun sudah lama berkecimpung mancing dilaut, namun handicap nya nggak pernah ok, selalu berada ditataran junior terusss. Selama ini saya mampunya pake spinning reel buatan korea, habis mampunya cuma segitu.

Kemarin ada teman yang baru pulang studi bawa oleh2 reel, merek dan modelnya agak asing bagi saya. Mohon para senior memberikan pencerahan, jenis reel ini untuk kegiatan mancing seperti apa? (trolling,jigging atau popping).

1) Abu Garcia ambassadeur Pro Rocket 7000CS,gear ratio 4.1:1,line capacity 17lb/325 yards, weight 17,9 ounces, 2 dstainless Steel bearing, Precision Brass Gears,Synchronized Stainless Levelwind,On/Off Spool Click,made in Sweden

2)Shakespeare Neptune Multiplier, gear ratio 4.8:1,two ball bearing,centrifugal brake system, lightweight graphite, made in China??

3)Shakespeare Sigma Multiplier, gear ratio 3.8:1, free spool control,star drag adjustment, graphite side plate, made in China???

Kiranya para senior bisa memperikan petunjuk, cocoknya pake rod apa untuk reel-reel tersebut.

Makasih sebelumnya.

Salam,
Adri,
Kb.Nanas,
Jkt.:)

Lodewijk
14-11-2006, 16:00
:D
Pak Adri,

untuk item no. 1 saya agak familiar. Meski tidak sama persis punya anda, saya ada Ambassadeur 6500CT Sports-Mag. Punya anda lebih besar dikit, serie 7000.....

Reel ini sering dipakai untuk casting, jadi cocok kalau untuk dipakai mancing dari pantai/tebing. Meski begitu saya juga pakai untuk jebluk, ngoncer, sampai mancing di kolam dengan target pla beuk..... :lol:

JackSparrow
15-11-2006, 13:13
Pak Adri,

untuk item no. 1 saya agak familiar. Meski tidak sama persis punya anda, saya ada Ambassadeur 6500CT Sports-Mag. Punya anda lebih besar dikit, serie 7000.....

Reel ini sering dipakai untuk casting, jadi cocok kalau untuk dipakai mancing dari pantai/tebing. Meski begitu saya juga pakai untuk jebluk, ngoncer, sampai mancing di kolam dengan target pla beuk..... :lol:

Pak Lod,

Kalau rodnya cocok pake apa? Saya punya Shino GT POP SGTP762S-6 (untuk popping) dan Shino Amberjack SAJ 602S-4 (untuk jigging), kira2 macth nggak ya atau kekecilan?

Thx for ur advice;)

JackSparrow
24-11-2006, 16:23
Pak Adri,

Pak Lod, sewaktu di UK saya pernah mancing (casting) dari pier di beberapa tempat seperti Folkstone, Dover, Brighton dan Weymouth. Tobat sih belum, tapi rasanya nggak mau lagi, karena capenya bukan main, bahu dan lengan terasa pegal dan linu. Habis mau sewa boat, mahalnya ampun-ampun...jadi modalnya cuma mobil dan bensin doang. Dapetnya ikan sea bass dengan umpan udang kupas dari supermarket. Orang2 bule pada heran lihat umpan udang kupas bisa naikin sea bass cukup banyak. Dalam hati...coba ada rebon seperti mancing di PLTU, ...habis tuh sea bass gue naikin semua....hehehe ...:p :p :p sombong n ye....???

deliaptech
24-11-2006, 16:55
Saya walaupun sudah lama berkecimpung mancing dilaut, namun handicap nya nggak pernah ok, selalu berada ditataran junior terusss. Selama ini saya mampunya pake spinning reel buatan korea, habis mampunya cuma segitu.

mas adri kalo pengalaman dan keahlian mancing di ukur dengan alat wah bakalan susah dong..apa lagi seperti gua..:D , coba deh tanya ama om lod and ama om sport, apa alat2 canggih itu ukuran mutlak ...alat canggih kalo nggak bisa pake..malah kelihatan bego..hehehe... di singapur bahkan teknik pancing garong pernah di workshop kan untuk para angler disana. oleh salah satu pemancing indonesia..tapi lupa nih namanya..

mohon koreksi -- newbie nih.

JackSparrow
28-11-2006, 08:49
setuju Pak Delia....:) :) :) :)